Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
1×0
Barcelona
BAR Barcelona
Fabiano (pênalti perdido) 11' 2T
PP(Jogo)
Anderson Manga (pênalti) 30' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
1×3
Artsul
ART Artsul
Sodré 30' 1T
GOL
Igor Fellipe (pênalti) 34' 1T
GOL
Mateusinho 39' 1T
GOL
Igor Fellipe 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
3×2
Olaria
OLA Olaria
Pedro 12' 1T
GOL
Lecinho (pênalti) 27' 1T
GOL
Willian 29' 1T
GOL
Elton 9' 2T
GOL
Ian 22' 2T
Cartão Vermelho
Pedro (pênalti perdido) 29' 2T
PP(Jogo)
Wandinho 35' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
2×0
Carapebus
CAR Carapebus
Morotó 26' 1T
GOL
Thurram (contra) 8' 2T
GOL
Morotó (pênalti perdido) 27' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Atílio Marotti
Serrano
SER Serrano
0×1
Goytacaz
GOY Goytacaz
Luquinha 25' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
America
AME America
1×3
Audax Rio
AUD Audax Rio
Henrique 16' 1T
GOL
Gilcimar 29' 1T
GOL
Gilcimar 21' 2T
GOL
Gleisson 27' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 19:30 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
1×1
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Lohan 1' 1T
GOL
Admilton 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 20:00 - Aryzão
Americano
ANO Americano
1×0
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Jairo Paraíba (bicicleta) 38' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 43 18 13 29
2 Americano 38 18 11 11
3 America 33 18 10 13
4 Goytacaz 33 18 9 14
5 Itaboraí 32 18 9 7
6 Barra da Tijuca 30 18 8 1
7 Duque de Caxias 30 18 7 12
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Serra Macaense 27 19 7 4
10 Sampaio Corrêa 27 18 7 1
11 Tigres do Brasil 26 18 7 3
12 São Gonçalo EC 26 18 6 14
13 Olaria 26 18 6 5
14 Artsul 24 18 7 -9
15 Barcelona 22 18 7 -7
16 Serrano 19 18 5 -15
17 Gonçalense 18 18 5 -12
18 Carapebus 16 18 3 -9
19 Barra Mansa 11 19 2 -13
20 São Cristóvão 5 18 1 -25
21 Queimados 5 18 1 -28
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Copa do Brasil
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 19:30 - Maracanã
Fluminense
FLU Fluminense
0×2
Grêmio (RS)
GRE Grêmio (RS)
OBS: FLUMINENSE ELIMINADO
Nogueira 4' 1T
Cartão Vermelho
Luan 17' 1T
GOL
Pedro Rocha 28' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 21:45 - Ilha do Retiro
Sport (PE)
SPT Sport (PE)
1×1
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
OBS: BOTAFOGO CLASSIFICADO
Roger 12' 1T
GOL
Rogério 13' 2T
Cartão Vermelho
Durval (cabeça) 22' 2T
GOL
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por