Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 11ª Rodada - 15:00 - A definir
Gonçalense
GON Gonçalense
×
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 11ª Rodada - 15:00 - A definir
Americano
ANO Americano
×
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 11ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
×
Audax Rio
AUD Audax Rio
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 11ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Queimados
QUE Queimados
×
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 11ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
×
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 11ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
×
Olaria
OLA Olaria
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 11ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
×
Artsul
ART Artsul
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 11ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
×
Carapebus
CAR Carapebus
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 11ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
×
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
19:00
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 11ª Rodada - 19:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
×
Barcelona
BAR Barcelona
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 17 7 5 6
2 Audax Rio 16 7 5 11
3 Serra Macaense 16 8 4 7
4 America 15 7 5 9
5 Olaria 12 7 3 3
6 Americano 11 7 3 0
7 Sampaio Corrêa 8 7 2 -2
8 Carapebus 7 7 1 -2
9 Barra Mansa 5 8 1 -5
10 Queimados 4 8 1 -9
11 Barcelona 1 7 0 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Serrano 15 8 4 1
2 Artsul 13 8 4 -2
3 Goytacaz 12 8 3 3
4 Barra da Tijuca 12 8 3 -1
5 Friburguense 11 8 3 1
6 Tigres do Brasil 11 8 3 -3
7 Duque de Caxias 11 8 2 1
8 Gonçalense 10 8 3 -3
9 São Gonçalo EC 8 8 2 2
10 São Cristóvão 3 8 1 -9
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Primeira Liga
Em andamento
19:30
Gooooooool!
Não iniciado
Quartas de final - - 19:30 - Estádio do Café
Londrina (PR)
LON Londrina (PR)
×
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
21:45
Gooooooool!
Não iniciado
Quartas de final - - 21:45 - Luso Brasileiro
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
×
Paraná (PR)
PAR Paraná (PR)
Finalizados
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por