Copa Rio
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 15:00 - Estádio do Trabalhador
Resende
RES Resende
1×0
Barcelona
BAR Barcelona
OBS: RESENDE CLASSIFICADO
Marcel 13' 1T
GOL
Douglas (pênalti perdido) 11' 2T
PP(Jogo)
Penâltis
2x0
Douglas
Alan Bald
Filipe Peixinho
Marcel
Serginho
Léo Silva
Kleiton Tibúrcio
 
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
1×0
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Raphael Carioca (pênalti) 33' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
1×0
America
AME America
Kauer (cabeça) 5' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
0×0
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 17 7 5 6
2 Audax Rio 16 7 5 11
3 Serra Macaense 16 8 4 7
4 America 15 7 5 9
5 Olaria 12 7 3 3
6 Americano 11 7 3 0
7 Sampaio Corrêa 8 7 2 -2
8 Carapebus 7 7 1 -2
9 Barra Mansa 5 8 1 -5
10 Queimados 4 8 1 -9
11 Barcelona 1 7 0 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Serrano 15 8 4 1
2 Artsul 13 8 4 -2
3 Goytacaz 12 8 3 3
4 Barra da Tijuca 12 8 3 -1
5 Friburguense 11 8 3 1
6 Tigres do Brasil 11 8 3 -3
7 Duque de Caxias 11 8 2 1
8 Gonçalense 10 8 3 -3
9 São Gonçalo EC 8 8 2 2
10 São Cristóvão 3 8 1 -9
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 3ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
2×1
Mesquita
MES Mesquita
Ronald 33' 1T
Cartão Vermelho
Fábio Saci (pênalti) 46' 1T
GOL
Yago 4' 2T
Cartão Vermelho
Fábio Saci (pênalti) 5' 2T
GOL
Rafinha (pênalti perdido) 23' 2T
PP(Jogo)
Gabriel 24' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 3ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
1×4
Bela Vista
BVI Bela Vista
Fernando 14' 1T
GOL
Ângelo Renan 23' 1T
GOL
Ângelo Renan (falta) 27' 1T
GOL
Gabriel 33' 1T
Cartão Vermelho
Fernando 16' 2T
Cartão Vermelho
Jonathan (pênalti) 16' 2T
GOL
Ângelo Renan 35' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 11 5 3 5
2 Rio São Paulo 5 3 1 1
3 Maricá 4 3 1 0
4 Juventus 1 3 0 -3
5 Ceres 1 3 0 -4
6 Duquecaxiense 1 5 0 -18
7 Futuro Bem Próximo 0 4 0 -13
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Mesquita 10 5 3 13
2 Bela Vista 10 5 3 8
3 Santa Cruz 10 5 3 6
4 Araruama 9 6 2 2
5 Nova Cidade 8 5 2 3
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Mesquita 17 9 5 16
3 Araruama 15 10 3 3
4 Rio São Paulo 14 9 4 4
5 Santa Cruz 14 9 4 4
6 Juventus 13 9 4 0
7 Bela Vista 13 9 3 6
8 Nova Cidade 13 9 3 3
9 Futuro Bem Próximo 12 10 4 -12
10 Maricá 11 9 3 -1
11 Ceres 10 9 3 -5
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Itaperuna
ITP Itaperuna
0×0
Tomazinho
TMZ Tomazinho
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Campos
CAA Campos
6×0
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
Curumim (falta) 6' 1T
GOL
Jeferson 18' 1T
GOL
Curumim 27' 1T
GOL
Biro 20' 2T
GOL
Iury 33' 2T
GOL
Iury 40' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Tomazinho 7 3 2 3
2 Pérolas Negras 6 3 2 4
3 Itaperuna 4 2 1 3
4 7 de Abril 4 3 1 0
5 Campo Grande 3 3 1 -5
6 Teresópolis 2 3 0 -1
7 Paraíba do Sul 1 3 0 -5
8 Paduano 0 2 0 -5
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 10 4 3 11
2 Itaboraí Profute 9 4 3 3
3 Miguel Couto 9 4 3 3
4 Casimiro de Abreu 7 3 2 4
5 EC Resende 6 3 2 4
6 Riostrense 1 4 0 -7
7 União de Marechal 1 4 0 -7
8 Brasileirinho 0 3 0 -9
9 Heliópolis 0 3 0 -10
LEGENDA
Acesso Playoff de acesso
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
17ª Rodada - 16:00 - Arena Corinthians
Corinthians (SP)
COR Corinthians (SP)
1×1
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
Jô 21' 1T
GOL
Réver (voleio) 26' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 47 19 14 23
2 Grêmio (RS) 39 20 12 16
3 Santos (SP) 36 20 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 20 10 8
5 Sport (PE) 29 20 8 4
6 Atlético (PR) 29 20 8 2
7 Flamengo (RJ) 29 20 7 6
8 Botafogo (RJ) 28 20 7 2
9 Cruzeiro (MG) 27 20 7 4
10 Fluminense (RJ) 27 20 6 2
11 Atlético (MG) 26 20 7 -2
12 Coritiba (PR) 25 20 7 -5
13 Vasco da Gama (RJ) 25 20 7 -9
14 Ponte Preta (SP) 24 20 6 -4
15 Bahia (BA) 23 20 6 -3
16 São Paulo (SP) 22 20 6 -3
17 Chapecoense (SC) 22 19 6 -9
18 Avaí (SC) 21 20 5 -14
19 Vitória (BA) 19 20 5 -10
20 Atlético (GO) 15 20 4 -17
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 12ª Rodada - 16:00 - Santa Cruz
Botafogo (SP)
BSP Botafogo (SP)
2×1
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
David 16' 1T
GOL
Edno (cabeça) 35' 1T
GOL
Samuel Santos 13' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 23 14 6 7
2 Tupi (MG) 23 14 6 3
3 Ypiranga (RS) 21 14 5 7
4 Botafogo (SP) 21 14 5 5
5 Joinville (SC) 21 14 5 2
6 Volta Redonda (RJ) 20 14 5 4
7 Tombense (MG) 18 14 4 -2
8 Bragantino (SP) 15 14 3 -4
9 Macaé (RJ) 12 14 3 -12
10 Mogi Mirim (SP) 10 14 2 -10
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por