Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 6ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
2×0
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Jackson 35' 1T
GOL
Maurício Tomazi 46' 2T
Cartão Vermelho
Emerson (falta) 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 6ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
0×0
Campos
CAA Campos
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 11:00 - Joaquim Flores
Juventus
JUV Juventus
1×2
Mesquita
MES Mesquita
Rickson 20' 1T
GOL
Tauan 31' 1T
GOL
Daniel Silva 15' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Estádio do Trabalhador
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
2×1
7 de Abril
7AB 7 de Abril
Thurram 18' 2T
GOL
Pedro 30' 2T
GOL
Alex Sandre (pênalti) 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
1×1
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
Rosiel 4' 2T
GOL
Pedro 39' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
1×1
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Bernardo 25' 1T
GOL
Gabriel (cabeça) 30' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
5×2
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Nandinho (cabeça) 23' 1T
GOL
Ninão (pênalti perdido) 32' 1T
PP(Jogo)
Jonathan (cabeça) 35' 1T
GOL
Badola (cabeça) 38' 1T
GOL
Badola 2' 2T
GOL
Thiago (cabeça) 38' 2T
GOL
Thiago 39' 2T
GOL
Pietro 42' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Rio São Paulo 12 7 3 2
3 Mageense 9 7 2 2
4 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
5 Bela Vista 7 7 2 -9
6 7 de Abril 7 7 1 1
7 Araruama 6 7 1 -3
8 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 7 6 13
2 Barra Mansa 14 7 4 10
3 Carapebus 14 7 4 9
4 Queimados 12 7 4 -1
5 Mesquita 8 7 2 -1
6 Santa Cruz 8 7 2 -3
7 Juventus 2 7 0 -11
8 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Maricá 18 7 6 13
3 Barra Mansa 14 7 4 10
4 Carapebus 14 7 4 9
5 Queimados 12 7 4 -1
6 Rio São Paulo 12 7 3 2
7 Mageense 9 7 2 2
8 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
9 Mesquita 8 7 2 -1
10 Santa Cruz 8 7 2 -3
11 Bela Vista 7 7 2 -9
12 7 de Abril 7 7 1 1
13 Araruama 6 7 1 -3
14 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
15 Juventus 2 7 0 -11
16 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Copa Rio
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - Ida - 15:00 - Joaquim Flores
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
5×1
Queimados
QUE Queimados
Rafael (cabeça) 4' 1T
GOL
Lelê 13' 1T
GOL
Lelê 27' 1T
GOL
Matheus Oliveira 47' 1T
Cartão Vermelho
Jefinho 17' 2T
GOL
Jefinho 35' 2T
GOL
Lelê 37' 2T
GOL
 
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 10ª Rodada - 19:00 - Arena da Floresta
Atlético (AC)
ATL Atlético (AC)
1×2
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
Douglas (cabeça) 27' 1T
GOL
Mateus Damasceno 31' 2T
Cartão Vermelho
Núbio Flávio (cabeça) 33' 2T
GOL
Luan 36' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Juventude (RS) 20 12 5 5
2 Volta Redonda 19 12 5 6
3 São José (RS) 19 12 4 5
4 Remo (PA) 18 12 4 3
5 Paysandu (PA) 18 12 4 1
6 Ypiranga (RS) 17 12 4 5
7 Tombense (MG) 12 12 3 -5
8 Boa Esporte (MG) 11 12 2 -5
9 Luverdense (MT) 11 12 1 -1
10 Atlético (AC) 8 12 1 -14
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Ida - 15:30 - Elcyr Resende
Boavista
BOA Boavista
1×1
Brusque (SC)
BRU Brusque (SC)
Junior Pirambu 11' 1T
GOL
Dija Baiano 17' 1T
GOL
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por