Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
1×1
Americano
ANO Americano
Zé Carlos 45' 1T
Cartão Vermelho
Cláudio Maradona (falta) 24' 2T
GOL
Índio 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
1×1
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Pedro Pires 15' 1T
GOL
Victor 26' 2T
Cartão Vermelho
Sorriso 46' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Sampaio Corrêa 26 10 8 13
2 Americano 20 10 6 11
3 America 19 10 6 8
4 Serra Macaense 14 10 4 4
5 Artsul 14 10 4 -2
6 Angra dos Reis 12 10 3 -1
7 Gonçalense 12 10 3 -6
8 Barra da Tijuca 11 10 2 -2
9 Barcelona 4 10 1 -12
10 Santa Cruz 4 10 1 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 22 10 7 7
2 Bonsucesso 21 10 6 10
3 Friburguense 16 10 5 10
4 São Gonçalo EC 15 10 4 2
5 Duque de Caxias 14 10 4 1
6 Tigres do Brasil 14 10 4 1
7 Serrano 11 10 2 -2
8 Itaboraí 10 10 3 -2
9 Carapebus 10 10 3 -14
10 Olaria 9 10 2 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 1ª Rodada - 11:00 - Alzirão
Canto do Rio
CAN Canto do Rio
2×2
Campo Grande
CGR Campo Grande
Talibã (cabeça) 37' 1T
GOL
Nenzinho (cabeça) 42' 1T
GOL
Yan 6' 2T
GOL
Gean 26' 2T
Cartão Vermelho
William Amendoim 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 1ª Rodada - 15:00 - Miécimo da Silva
Tomazinho
TMZ Tomazinho
0×3
Independente
IND Independente
OBS: WO - FALTA DE AMBULÂNCIA
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 1ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Atlético Carioca
ATC Atlético Carioca
1×0
Brasileirinho
BRA Brasileirinho
Lucas Costa (cabeça) 43' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 1ª Rodada - 15:00 - João Francisco
Ceres
CER Ceres
1×1
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
Emerson 22' 1T
GOL
Davi 40' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 1ª Rodada - 15:00 - Plínio Bastos Barros
São José
SJO São José
0×3
Paduano
PAD Paduano
OBS: WO - SÃO JOSÉ NÃO COMPARECEU
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí Profute 22 8 7 13
2 Ceres 15 8 4 4
3 Ação 9 8 2 -1
4 Teresópolis 7 8 2 -2
5 Búzios 3 8 1 -14
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 EC Resende 13 6 4 15
2 Mageense 13 6 4 7
3 Tomazinho 3 6 1 -12
4 Independente -6 6 2 -10
Grupo C
CLUBE PT JO VI SG
1 Canto do Rio 18 8 5 10
2 Campo Grande 15 8 4 8
3 Cardoso Moreira 12 8 3 2
4 CAAC Brasil 10 8 3 4
5 Arturzinho 0 8 0 -24
Grupo D
CLUBE PT JO VI SG
1 Paduano 16 6 5 17
2 Brasileirinho 7 6 2 -1
3 São José 6 6 2 -5
4 Atlético Carioca 6 6 2 -11
LEGENDA
Quartas de final
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - Semifinal - Jogo Único - 15:00 - Ângelo de Carvalho
Campos
CAA Campos
2×1
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
OBS: CAMPOS CLASSIFICADO
Gean Moreno 34' 1T
GOL
Daniel Rosa (cabeça) 22' 2T
GOL
Bruninho (pênalti) 50' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - Semifinal - Jogo Único - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Maricá
MAR Maricá
4×1
7 de Abril
7AB 7 de Abril
OBS: MARICÁ CLASSIFICADO
Felipe Zuca 1' 1T
GOL
Paulinho Fernandes 10' 1T
GOL
Paulinho Fernandes 16' 1T
GOL
Felipe Zuca 26' 1T
GOL
Alex Sandre 2' 2T
GOL
 
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
16ª Rodada - 11:00 - Mané Garrincha
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
1×4
Corinthians (SP)
COR Corinthians (SP)
Yago Pikachu (pênalti) 45' 1T
GOL
Ángel Romero 2' 2T
GOL
Ángel Romero 11' 2T
GOL
Jadson (pênalti) 33' 2T
GOL
Ángel Romero 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
16ª Rodada - 16:00 - Maracanã
Flamengo
FLA Flamengo
4×1
Sport (PE)
SPT Sport (PE)
Réver 13' 1T
GOL
Cláudio Winck (cabeça) 43' 1T
GOL
Lucas Paquetá 2' 2T
GOL
Éverton Ribeiro 4' 2T
GOL
Uribe 18' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
16ª Rodada - 16:00 - Beira-Rio
Internacional (RS)
INT Internacional (RS)
3×0
Botafogo
BOT Botafogo
William Pottker 27' 1T
GOL
William Pottker 44' 1T
GOL
Leandro Damião 12' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Participantes
CLUBE PT JO VI SG
1 Palmeiras (SP) 80 38 23 38
2 Flamengo 72 38 21 30
3 Internacional (RS) 69 38 19 22
4 Grêmio (RS) 66 38 18 21
5 São Paulo (SP) 63 38 16 12
6 Atlético (MG) 59 38 17 13
7 Athletico (PR) 57 38 16 17
8 Cruzeiro (MG) 53 38 14 0
9 Botafogo 51 38 13 -8
10 Santos (SP) 50 38 13 6
11 Bahia (BA) 48 38 12 -2
12 Fluminense 45 38 12 -14
13 Corinthians (SP) 44 38 11 -1
14 Chapecoense (SC) 44 38 11 -16
15 Ceará (CE) 44 38 10 -6
16 Vasco da Gama 43 38 10 -7
17 Sport (PE) 42 38 11 -22
18 América (MG) 40 38 10 -17
19 Vitória (BA) 37 38 9 -27
20 Paraná (PR) 23 38 4 -39
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por