Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 6ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
2×1
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
André (pênalti perdido) 2' 1T
PP(Jogo)
Luam (cabeça) 9' 1T
GOL
Gleydisson 13' 2T
GOL
Daniel Rosa 30' 2T
GOL
Almir 39' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 6ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
America
AME America
2×1
Olaria
OLA Olaria
Pedrinho 7' 2T
GOL
Pedrinho 13' 2T
GOL
Wellington Junior (cabeça) 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 6ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
3×2
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Bruno Leal (cabeça) 5' 1T
GOL
Geovane 8' 1T
GOL
Dedé 24' 1T
GOL
Raniel (voleio) 6' 2T
GOL
Léo Índio (pênalti) 16' 2T
GOL
Ricardo 26' 2T
Cartão Vermelho
Léo Índio 44' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 6ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
0×1
Goytacaz
GOY Goytacaz
Alexandro (falta) 43' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 6ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
1×1
Audax Rio
AUD Audax Rio
Lucas Bitoca (pênalti) 30' 1T
GOL
Maikon Aquino 36' 2T
GOL
Samoel Pizzi 50' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 6ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
0×0
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 16 8 4 8
2 America 15 8 5 5
3 Gonçalense 15 8 4 1
4 Olaria 13 8 3 2
5 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
6 Audax Rio 11 8 3 0
7 Nova Cidade 8 8 2 -7
8 Artsul 8 8 1 -1
9 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
10 Angra dos Reis 4 8 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Mageense
MAG Mageense
3×3
Araruama
ARA Araruama
Cláudio Pagodinho (pênalti) 14' 1T
GOL
Rodrigo Rosa (falta) 42' 1T
GOL
Prachedes (cabeça) 7' 2T
GOL
Guilherme (pênalti) 22' 2T
GOL
Adrianinho 25' 2T
GOL
Lucas Pisca 29' 2T
GOL
Neném 33' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Rio São Paulo 12 7 3 2
3 Mageense 9 7 2 2
4 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
5 Bela Vista 7 7 2 -9
6 7 de Abril 7 7 1 1
7 Araruama 6 7 1 -3
8 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Maricá 18 7 6 13
3 Barra Mansa 14 7 4 10
4 Carapebus 14 7 4 9
5 Queimados 12 7 4 -1
6 Rio São Paulo 12 7 3 2
7 Mageense 9 7 2 2
8 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
9 Mesquita 8 7 2 -1
10 Santa Cruz 8 7 2 -3
11 Bela Vista 7 7 2 -9
12 7 de Abril 7 7 1 1
13 Araruama 6 7 1 -3
14 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
15 Juventus 2 7 0 -11
16 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por