• America
  • Americano
  • Bangu
  • Boavista
  • Botafogo
  • Cabofriense
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Friburguense
  • Macaé
  • Madureira
  • Nova Iguaçu
  • Portuguesa
  • Resende
  • Vasco da Gama
  • Volta Redonda
  • Angra dos Reis
  • Artsul
  • Audax Rio
  • Bonsucesso
  • Campos
  • Duque de Caxias
  • Gonçalense
  • Goytacaz
  • Maricá
  • Nova Cidade
  • Olaria
  • Rio São Paulo
  • Sampaio Corrêa
  • São Gonçalo EC
  • Serra Macaense
  • Serrano
  • 7 de Abril
  • Araruama
  • Barcelona
  • Barra da Tijuca
  • Barra Mansa
  • Bela Vista
  • Campo Grande
  • Carapebus
  • Casimiro de Abreu
  • Ceres
  • Itaboraí
  • Itaboraí Profute
  • Mageense
  • Mesquita
  • Pérolas Negras
  • Queimados
  • Tigres do Brasil
  • Ação
  • Arturzinho
  • Atlético Carioca
  • Brasileirinho
  • Búzios
  • CAAC
  • EC Resende
  • Heliópolis
  • Itaperuna
  • Paduano
  • Paraíba do Sul
  • São Cristóvão
  • São José
  • Teresópolis
  • Tomazinho
 
 
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 1ª Rodada - 10:00 - Rua Bariri
Duquecaxiense
DCX Duquecaxiense
0×4
Ceres
CER Ceres
Leandrinho 11' 1T
GOL
Rômulo 27' 1T
GOL
Lucas 4' 2T
GOL
Manyoma 22' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 13 6 4 7
2 Juventus 12 6 4 3
3 Futuro Bem Próximo 12 6 4 1
4 Rio São Paulo 9 6 3 3
5 Ceres 9 6 3 -1
6 Maricá 7 6 2 -1
7 Duquecaxiense 0 6 0 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Santa Cruz 20 11 6 7
3 Mesquita 18 11 5 15
4 Rio São Paulo 17 11 5 3
5 Maricá 17 11 5 1
6 Nova Cidade 17 11 4 5
7 Bela Vista 16 11 4 7
8 Araruama 15 11 3 2
9 Juventus 14 11 4 -2
10 Futuro Bem Próximo 13 11 4 -12
11 Ceres 10 11 3 -8
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 3ª Rodada - 19:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
2×0
Botafogo (SP)
BSP Botafogo (SP)
David (cabeça) 18' 2T
GOL
Marcelo 28' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 31 18 8 10
2 Tupi (MG) 28 18 7 3
3 Tombense (MG) 26 18 6 2
4 Volta Redonda (RJ) 25 18 6 7
5 Botafogo (SP) 25 18 6 5
6 Joinville (SC) 25 18 6 5
7 Ypiranga (RS) 23 18 5 2
8 Bragantino (SP) 21 18 4 -3
9 Macaé (RJ) 19 18 5 -12
10 Mogi Mirim (SP) 13 18 3 -19
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por