Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 10ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Barcelona
BAR Barcelona
3×2
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Luam (cabeça) 1' 1T
GOL
Léo Lima (cabeça) 29' 1T
GOL
Serginho 13' 2T
GOL
Raí (cabeça) 17' 2T
GOL
Léo Lima 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 10ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
0×2
Friburguense
FRI Friburguense
Roberto Junior (cabeça) 39' 1T
GOL
Lohan 42' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 10ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
1×5
Audax Rio
AUD Audax Rio
Denilson 6' 1T
GOL
Diniz 9' 1T
GOL
Marcondele 26' 1T
GOL
Gilcimar 33' 1T
GOL
Gilcimar 39' 1T
GOL
Gilcimar 45' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 10ª Rodada - 15:00 - Conselheiro Galvão
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
2×2
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Igor Catatau (cabeça) 5' 1T
GOL
Pedro Henrique 33' 1T
GOL
Igor Catatau 2' 2T
GOL
Léo Guerreiro 16' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 10ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
2×1
Queimados
QUE Queimados
Peterson (falta) 10' 1T
GOL
Peterson 24' 1T
Cartão Vermelho
Geovane 24' 1T
Cartão Vermelho
Farney 40' 1T
GOL
Maycon Douglas (cabeça) 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 10ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
1×0
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Raphael Lima 22' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 10ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
0×1
America
AME America
Léo Rocha 26' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 10ª Rodada - 15:00 - Atílio Marotti
Serrano
SER Serrano
0×1
Gonçalense
GON Gonçalense
Maykon 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 10ª Rodada - 19:00 - Aryzão
Americano
ANO Americano
2×2
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Henrique 22' 1T
GOL
Ratinho 29' 1T
Cartão Vermelho
Lino 34' 2T
GOL
Carlos André 41' 2T
GOL
Jairo Paraíba 46' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 43 18 13 29
2 Americano 38 18 11 11
3 America 33 18 10 13
4 Goytacaz 33 18 9 14
5 Itaboraí 32 18 9 7
6 Barra da Tijuca 30 18 8 1
7 Duque de Caxias 30 18 7 12
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Serra Macaense 27 19 7 4
10 Sampaio Corrêa 27 18 7 1
11 Tigres do Brasil 26 18 7 3
12 São Gonçalo EC 26 18 6 14
13 Olaria 26 18 6 5
14 Artsul 24 18 7 -9
15 Barcelona 22 18 7 -7
16 Serrano 19 18 5 -15
17 Gonçalense 18 18 5 -12
18 Carapebus 16 18 3 -9
19 Barra Mansa 11 19 2 -13
20 São Cristóvão 5 18 1 -25
21 Queimados 5 18 1 -28
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Copa do Brasil
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Quartas de Final - Ida - 21:45 - Luso Brasileiro
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
2×0
Santos (SP)
SAN Santos (SP)
Everton 26' 1T
GOL
Cuéllar 42' 2T
GOL
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por