Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Barcelona
BAR Barcelona
1×0
America
AME America
Kleiton Tibúrcio 46' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
3×1
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Alex Alcântara 20' 1T
GOL
Sodré (cabeça) 27' 1T
GOL
Igor Leandro 35' 1T
GOL
Sassá (cabeça) 18' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
3×0
Queimados
QUE Queimados
Castro 40' 1T
GOL
Gilcimar 43' 1T
GOL
Patric Salvador 27' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 1ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Mesquita
MES Mesquita
2×0
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
Rafinha 5' 2T
GOL
Gabriel 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 1ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
2×2
Maricá
MAR Maricá
Fábio Saci (cabeça) 30' 1T
GOL
Fábio Saci 36' 1T
GOL
Gustavo 46' 1T
GOL
Brito (falta) 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 1ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
1×1
Bela Vista
BVI Bela Vista
Ruan 29' 1T
GOL
Alessandro 37' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 13 6 4 7
2 Juventus 12 6 4 3
3 Futuro Bem Próximo 12 6 4 1
4 Rio São Paulo 9 6 3 3
5 Ceres 9 6 3 -1
6 Maricá 7 6 2 -1
7 Duquecaxiense 0 6 0 -12
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Mesquita 7 4 2 3
2 Araruama 6 4 1 1
3 Nova Cidade 5 4 1 0
4 Santa Cruz 4 4 1 -2
5 Bela Vista 3 4 0 -2
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Santa Cruz 20 11 6 7
3 Mesquita 18 11 5 15
4 Rio São Paulo 17 11 5 3
5 Maricá 17 11 5 1
6 Nova Cidade 17 11 4 5
7 Bela Vista 16 11 4 7
8 Araruama 15 11 3 2
9 Juventus 14 11 4 -2
10 Futuro Bem Próximo 13 11 4 -12
11 Ceres 10 11 3 -8
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
3ª Rodada - 16:00 - Arena da Baixada
Atlético (PR)
APR Atlético (PR)
1×1
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
Mancuello (cabeça) 24' 1T
GOL
Thiago Heleno (cabeça) 10' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
3ª Rodada - 19:00 - Nilton Santos
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
1×0
Bahia (BA)
BAH Bahia (BA)
Bruno Silva 43' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 59 29 17 21
2 Grêmio (RS) 50 29 15 19
3 Santos (SP) 49 28 13 11
4 Palmeiras (SP) 47 28 14 11
5 Cruzeiro (MG) 47 29 13 10
6 Flamengo (RJ) 46 29 12 13
7 Botafogo (RJ) 44 29 12 6
8 Vasco da Gama (RJ) 43 30 12 -8
9 Atlético (MG) 38 29 10 -2
10 Fluminense (RJ) 38 29 9 1
11 Chapecoense (SC) 35 29 10 -9
12 Atlético (PR) 35 28 9 -2
13 Bahia (BA) 35 29 9 -2
14 São Paulo (SP) 34 29 9 -5
15 Sport (PE) 34 28 9 -6
16 Vitória (BA) 33 28 9 -7
17 Ponte Preta (SP) 32 28 8 -7
18 Coritiba (PR) 32 30 8 -10
19 Avaí (SC) 31 29 7 -16
20 Atlético (GO) 26 29 7 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 2ª Rodada - 16:00 - José Liberatti
Audax (SP)
ADX Audax (SP)
0×1
Portuguesa (RJ)
POR Portuguesa (RJ)
Tiago Amaral (pênalti perdido) 29' 1T
PP(Jogo)
Maicon Assis 42' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Portuguesa (RJ) 14 6 4 7
2 URT (MG) 10 6 3 -1
3 Itumbiara (GO) 8 6 2 1
4 Audax (SP) 1 6 0 -5
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por