Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 5ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Mageense
MAG Mageense
3×0
Independente
IND Independente
Santana (cabeça) 45' 1T
GOL
Eto’o 14' 2T
GOL
Carlinhos (cabeça) 32' 2T
GOL
Luan 34' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 5ª Rodada - 15:00 - José Gonçalves Brandão Filho
São José
SJO São José
1×0
Brasileirinho
BRA Brasileirinho
Junior Popoco 18' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 5ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Atlético Carioca
ATC Atlético Carioca
1×8
Paduano
PAD Paduano
Maurício Stronda (cabeça) 7' 1T
GOL
Marcelo Pano 12' 1T
GOL
Pablo 14' 1T
Cartão Vermelho
Marcelo Pano 22' 1T
GOL
Tiaguinho (pênalti) 41' 1T
GOL
Geovane (falta) 8' 2T
GOL
Clemente (cabeça) 18' 2T
GOL
Alessandro Diboné 19' 2T
GOL
Ruan 33' 2T
GOL
Maurício Stronda (cabeça) 44' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 EC Resende 13 6 4 15
2 Mageense 13 6 4 7
3 Tomazinho 3 6 1 -12
4 Independente -6 6 2 -10
Grupo D
CLUBE PT JO VI SG
1 Paduano 16 6 5 17
2 Brasileirinho 7 6 2 -1
3 São José 6 6 2 -5
4 Atlético Carioca 6 6 2 -11
LEGENDA
Quartas de final
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 4ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
1×4
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
Luquinhas 4' 1T
GOL
Mineiro 41' 1T
GOL
Gedeil (pênalti perdido) 2' 2T
PP(Jogo)
Gedeil 8' 2T
GOL
Bebeto 39' 2T
GOL
Rafael Fuleco 43' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 18 7 6 14
2 Maricá 17 7 5 12
3 Queimados 16 7 5 11
4 Araruama 6 7 1 -4
5 Mesquita 5 7 1 -5
6 Casimiro de Abreu 4 7 1 -5
7 Futuro Bem Próximo 1 7 0 -24
8 São Cristóvão -1 7 1 -4
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 18 8 6 10
2 Campos 17 8 5 14
3 Bela Vista 12 8 4 -7
4 Juventus 11 8 3 1
5 Barra Mansa 10 8 3 -4
6 Rio São Paulo 8 8 2 -5
7 7 de Abril 8 8 1 -4
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 33 14 11 17
2 Maricá 33 14 10 20
3 Campos 31 14 9 20
4 Queimados 29 14 9 17
5 Pérolas Negras 27 14 8 11
6 7 de Abril 19 14 4 1
7 Barra Mansa 18 14 5 0
8 Araruama 15 14 4 -6
9 Juventus 15 14 4 -11
10 Casimiro de Abreu 14 14 4 -5
11 Bela Vista 13 14 4 -13
12 Mesquita 13 14 3 -7
13 Rio São Paulo 12 14 5 -3
14 São Cristóvão 9 14 4 4
15 Futuro Bem Próximo 1 14 0 -45
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por