Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
×
Itaboraí
ADI Itaboraí
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
×
Barcelona
BAR Barcelona
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 17 7 5 6
2 Audax Rio 16 7 5 11
3 Serra Macaense 16 8 4 7
4 America 15 7 5 9
5 Olaria 12 7 3 3
6 Americano 11 7 3 0
7 Sampaio Corrêa 8 7 2 -2
8 Carapebus 7 7 1 -2
9 Barra Mansa 5 8 1 -5
10 Queimados 4 8 1 -9
11 Barcelona 1 7 0 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Serrano 15 8 4 1
2 Artsul 13 8 4 -2
3 Goytacaz 12 8 3 3
4 Barra da Tijuca 12 8 3 -1
5 Friburguense 11 8 3 1
6 Tigres do Brasil 11 8 3 -3
7 Duque de Caxias 11 8 2 1
8 Gonçalense 10 8 3 -3
9 São Gonçalo EC 8 8 2 2
10 São Cristóvão 3 8 1 -9
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
00:00
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo turno - Semifinais - Jogo Único - 00:00 -
1º do Grupo A
xxx 1º do Grupo A
×
2º do Grupo B
xxx 2º do Grupo B
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo turno - Semifinais - Jogo Único - 00:00 -
1º do Grupo B
xxx 1º do Grupo B
×
2º do Grupo A
xxx 2º do Grupo A
Finalizados
 
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Waldo Carneiro
Paduano
PAD Paduano
×
Itaperuna
ITP Itaperuna
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Tomazinho 7 3 2 3
2 Pérolas Negras 6 3 2 4
3 Itaperuna 4 2 1 3
4 7 de Abril 4 3 1 0
5 Campo Grande 3 3 1 -5
6 Teresópolis 2 3 0 -1
7 Paraíba do Sul 1 3 0 -5
8 Paduano 0 2 0 -5
LEGENDA
Acesso Playoff de acesso
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Primeira Fase - 16ª Rodada - 15:00 - Arena Joinville
Joinville (SC)
JOI Joinville (SC)
×
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
18:00
Gooooooool!
Não iniciado
Primeira Fase - 16ª Rodada - 18:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
×
Mogi Mirim (SP)
MOG Mogi Mirim (SP)
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 23 14 6 7
2 Tupi (MG) 23 14 6 3
3 Ypiranga (RS) 21 14 5 7
4 Botafogo (SP) 21 14 5 5
5 Joinville (SC) 21 14 5 2
6 Volta Redonda (RJ) 20 14 5 4
7 Tombense (MG) 18 14 4 -2
8 Bragantino (SP) 15 14 3 -4
9 Macaé (RJ) 12 14 3 -12
10 Mogi Mirim (SP) 10 14 2 -10
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por