• America
  • Bangu
  • Boavista
  • Bonsucesso
  • Botafogo
  • Cabofriense
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Goytacaz
  • Macaé
  • Madureira
  • Nova Iguaçu
  • Portuguesa
  • Resende
  • Vasco da Gama
  • Volta Redonda
  • Americano
  • Angra dos Reis
  • Artsul
  • Audax Rio
  • Barcelona
  • Barra da Tijuca
  • Carapebus
  • Duque de Caxias
  • Friburguense
  • Gonçalense
  • Itaboraí
  • Olaria
  • Sampaio Corrêa
  • Santa Cruz
  • São Gonçalo EC
  • Serra Macaense
  • Serrano
  • Tigres do Brasil
  • 7 de Abril
  • Araruama
  • Barra Mansa
  • Bela Vista
  • Campos
  • Casimiro de Abreu
  • Futuro Bem Próximo
  • Juventus
  • Maricá
  • Mesquita
  • Nova Cidade
  • Pérolas Negras
  • Queimados
  • Rio São Paulo
  • São Cristóvão
  • Brasileirinho
  • Campo Grande
  • Ceres
  • Duquecaxiense
  • EC Resende
  • Heliópolis
  • Itaboraí Profute
  • Itaperuna
  • Miguel Couto
  • Paduano
  • Paraíba do Sul
  • Riostrense
  • Teresópolis
  • Tomazinho
  • União de Marechal
 
 
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
1×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Claudio Pagodinho 26' 2T
GOL
Anderson Manga 28' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
0×0
Itaboraí
ADI Itaboraí
OBS: ITABORAÍ CLASSIFICADO
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
3×1
Barcelona
BAR Barcelona
Márcio Carioca 8' 1T
GOL
Márcio Carioca (pênalti) 34' 1T
GOL
Douglas (goleiro) 20' 2T
GOL
Daniel 23' 2T
Cartão Vermelho
Josiel 25' 2T
Cartão Vermelho
Adeildo 25' 2T
Cartão Vermelho
Juninho Acerola 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 21 10 6 6
2 America 20 10 6 13
3 Audax Rio 20 10 6 10
4 Americano 18 10 5 3
5 Serra Macaense 16 10 4 2
6 Olaria 14 10 3 2
7 Sampaio Corrêa 9 10 2 -4
8 Carapebus 9 10 1 -3
9 Barra Mansa 5 10 1 -8
10 Barcelona 4 10 1 -11
11 Queimados 4 10 1 -16
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 20 11 6 1
2 Goytacaz 18 11 5 7
3 Tigres do Brasil 18 11 5 -1
4 Duque de Caxias 18 11 4 7
5 Serrano 17 11 4 -1
6 Gonçalense 16 11 5 -1
7 São Gonçalo EC 15 11 4 7
8 Friburguense 15 11 4 1
9 Barra da Tijuca 14 11 3 -2
10 São Cristóvão 7 11 2 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - Semifinais - Jogo Único - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
2×1
Bela Vista
BEL Bela Vista
OBS: ANGRA CLASSIFICADO
Jhonata (cabeça) 30' 1T
GOL
Fábio Saci 37' 1T
GOL
Batata 17' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - Semifinais - Jogo Único - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
1×2
Maricá
MAR Maricá
OBS: MARICÁ CLASSIFICADO
Guilherme 27' 1T
GOL
Tiago Brito 12' 2T
GOL
Romarinho (bicicleta) 16' 2T
GOL
 
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Paduano
PAD Paduano
1×1
Itaperuna
ITP Itaperuna
Rafael 35' 1T
GOL
Geovani (cabeça) 30' 2T
GOL
Clodoaldo (pênalti perdido) 44' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Louzadão
Miguel Couto
MIG Miguel Couto
1×2
Campos
CAA Campos
Rhuan (peito) 8' 1T
GOL
Jefferson 20' 1T
GOL
Pombo (cabeça) 4' 2T
GOL
Alisson 44' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 16 7 5 10
2 7 de Abril 16 7 5 6
3 Tomazinho 11 7 3 1
4 Campo Grande 9 7 3 -1
5 Itaperuna 8 7 2 2
6 Teresópolis 6 7 1 -8
7 Paraíba do Sul 5 7 1 -7
8 Paduano 4 7 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 22 8 7 17
2 Casimiro de Abreu 20 8 6 8
3 EC Resende 18 8 6 19
4 Itaboraí Profute 16 8 5 5
5 Miguel Couto 10 8 3 1
6 Riostrense 5 8 1 -6
7 Heliópolis 5 8 1 -17
8 União de Marechal 4 8 1 -9
9 Brasileirinho 0 8 0 -24
LEGENDA
Acesso Playoff de acesso
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 16ª Rodada - 15:00 - Arena Joinville
Joinville (SC)
JOI Joinville (SC)
2×4
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
Eliomar (cabeça) 13' 1T
GOL
Rogerinho 23' 1T
GOL
Eliomar 47' 1T
Cartão Vermelho
Rogerinho (pênalti) 2' 2T
GOL
Rafael Grampola (pênalti) 27' 2T
GOL
Cláudio Maradona 29' 2T
GOL
Cláudio Maradona (cabeça) 35' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 16ª Rodada - 15:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
4×0
Mogi Mirim (SP)
MOG Mogi Mirim (SP)
Rafael Pernão 2' 1T
GOL
Rafael Pernão 47' 1T
GOL
Dija Baiano 8' 2T
GOL
Michel Benhami 21' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 31 18 8 10
2 Tupi (MG) 28 18 7 3
3 Tombense (MG) 26 18 6 2
4 Volta Redonda (RJ) 25 18 6 7
5 Botafogo (SP) 25 18 6 5
6 Joinville (SC) 25 18 6 5
7 Ypiranga (RS) 23 18 5 2
8 Bragantino (SP) 21 18 4 -3
9 Macaé (RJ) 19 18 5 -12
10 Mogi Mirim (SP) 13 18 3 -19
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
22ª Rodada - 16:00 - Fonte Nova
Bahia (BA)
BAH Bahia (BA)
1×2
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
Roger (cabeça) 13' 1T
GOL
Renê Junior (cabeça) 16' 1T
GOL
Bruno Silva (cabeça) 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
22ª Rodada - 16:00 - Luso Brasileiro
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
2×0
Atlético (PR)
APR Atlético (PR)
Diego 16' 1T
GOL
Willian Arão 30' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 72 38 21 20
2 Palmeiras (SP) 63 38 19 16
3 Santos (SP) 63 38 17 10
4 Grêmio (RS) 62 38 18 19
5 Cruzeiro (MG) 57 38 15 8
6 Flamengo (RJ) 56 38 15 11
7 Vasco da Gama (RJ) 56 38 15 -7
8 Chapecoense (SC) 54 38 15 -2
9 Atlético (MG) 54 38 14 3
10 Botafogo (RJ) 53 38 14 3
11 Atlético (PR) 51 38 14 2
12 Bahia (BA) 50 38 13 2
13 São Paulo (SP) 50 38 13 -1
14 Fluminense (RJ) 47 38 11 -3
15 Sport (PE) 45 38 12 -12
16 Vitória (BA) 43 38 11 -8
17 Coritiba (PR) 43 38 11 -9
18 Avaí (SC) 43 38 10 -19
19 Ponte Preta (SP) 39 38 10 -15
20 Atlético (GO) 36 38 9 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por