Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 1ª Rodada - 11:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
2×1
Mesquita
MES Mesquita
Daniel 32' 1T
GOL
Alex Alcântara 42' 1T
GOL
Camilo 2' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Mageense
MAG Mageense
3×1
Carapebus
CAR Carapebus
Paulão 8' 1T
GOL
Darlan 42' 1T
GOL
Lesley 44' 1T
GOL
Foguete 41' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 18 8 7 16
2 Itaboraí Profute 17 8 5 10
3 Mageense 16 8 5 14
4 Casimiro de Abreu 15 8 5 -3
5 Araruama 13 8 4 4
6 Pérolas Negras 11 8 3 3
7 Bela Vista 9 8 2 -5
8 7 de Abril 6 8 2 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 8 5 5
2 Barra Mansa 14 8 4 4
3 Queimados 12 8 4 6
4 Barcelona 10 8 3 -6
5 Carapebus 8 8 2 -3
6 Mesquita 6 8 2 -8
7 Juventus 3 8 1 -20
8 Santa Cruz 2 8 0 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 12ª Rodada - 17:00 - Allianz Parque
Palmeiras (SP)
PAL Palmeiras (SP)
1×1
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
Marrony (cabeça) 2' 1T
GOL
Gustavo Scarpa (pênalti) 14' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 12ª Rodada - 19:00 - Maracanã
Fluminense
FLU Fluminense
1×2
São Paulo (SP)
SPA São Paulo (SP)
Reinaldo 19' 1T
GOL
Yony 36' 1T
GOL
Reinaldo (pênalti) 51' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 81 34 25 43
2 Palmeiras (SP) 68 33 19 27
3 Santos (SP) 65 33 19 20
4 Grêmio (RS) 56 33 16 22
5 Athletico (PR) 53 33 15 15
6 São Paulo (SP) 53 33 14 9
7 Internacional (RS) 50 33 14 5
8 Corinthians (SP) 50 33 12 7
9 Bahia (BA) 44 33 11 2
10 Vasco da Gama 43 33 11 -8
11 Goiás (GO) 42 32 12 -15
12 Atlético (MG) 41 33 11 -5
13 Fortaleza (CE) 39 32 11 -5
14 Botafogo 36 33 11 -13
15 Ceará (CE) 36 33 10 -1
16 Fluminense 35 33 9 -11
17 Cruzeiro (MG) 35 32 7 -10
18 CSA (AL) 29 32 7 -24
19 Chapecoense (SC) 25 33 5 -22
20 Avaí (SC) 17 32 3 -36
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por