Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×1
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Willian (cabeça) 14' 1T
GOL
Anderson Manga (pênalti) 20' 1T
GOL
Henrique 40' 1T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
2×2
Serrano
SER Serrano
Ryan 12' 1T
GOL
Igor Fellipe 32' 1T
GOL
Jean 5' 2T
GOL
Igor Fellipe (cabeça) 30' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
0×0
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Conselheiro Galvão
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
0×3
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Márcio Carioca (pênalti) 6' 2T
GOL
Jean 18' 2T
GOL
Márcio Carioca 36' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Raulino de Oliveira
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
0×0
Itaboraí
ADI Itaboraí
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
4×0
Gonçalense
GON Gonçalense
Claudio Pagodinho 23' 1T
GOL
Rony 44' 1T
GOL
Giovanni 8' 2T
GOL
Vitinho 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
2×0
Friburguense
FRI Friburguense
Igor 5' 1T
GOL
Luquinha 6' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
3ª Rodada - 16:00 - São Januário
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
3×2
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
Luis Fabiano 25' 1T
GOL
Henrique Dourado (pênalti) 13' 2T
GOL
Henrique Dourado (pênalti) 19' 2T
GOL
Manga Escobar 29' 2T
GOL
Nenê 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 47 19 14 23
2 Grêmio (RS) 39 20 12 16
3 Santos (SP) 36 20 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 20 10 8
5 Sport (PE) 29 20 8 4
6 Atlético (PR) 29 20 8 2
7 Flamengo (RJ) 29 20 7 6
8 Botafogo (RJ) 28 20 7 2
9 Cruzeiro (MG) 27 20 7 4
10 Fluminense (RJ) 27 20 6 2
11 Atlético (MG) 26 20 7 -2
12 Coritiba (PR) 25 20 7 -5
13 Vasco da Gama (RJ) 25 20 7 -9
14 Ponte Preta (SP) 24 20 6 -4
15 Bahia (BA) 23 20 6 -3
16 São Paulo (SP) 22 20 6 -3
17 Chapecoense (SC) 22 19 6 -9
18 Avaí (SC) 21 20 5 -14
19 Vitória (BA) 19 20 5 -10
20 Atlético (GO) 15 20 4 -17
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 3ª Rodada - 17:00 - Walter Ribeiro
São Bento (SP)
SBN São Bento (SP)
2×1
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
Carlinhos (pênalti perdido) 2' 1T
PP(Jogo)
Anderson Cavalo 13' 2T
GOL
Anderson Cavalo 34' 2T
GOL
Luan 42' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 23 14 6 7
2 Tupi (MG) 23 14 6 3
3 Ypiranga (RS) 21 14 5 7
4 Botafogo (SP) 21 14 5 5
5 Joinville (SC) 21 14 5 2
6 Volta Redonda (RJ) 20 14 5 4
7 Tombense (MG) 18 14 4 -2
8 Bragantino (SP) 15 14 3 -4
9 Macaé (RJ) 12 14 3 -12
10 Mogi Mirim (SP) 10 14 2 -10
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 2ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bangu (RJ)
BAN Bangu (RJ)
1×0
Portuguesa (SP)
PSP Portuguesa (SP)
Daniel Bueno 1' 1T
GOL
Vinicius 29' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 2ª Rodada - 15:30 - Elcyr Resende
Boavista (RJ)
BOA Boavista (RJ)
2×2
Espírito Santo (ES)
ESA Espírito Santo (ES)
Vitinho (cabeça) 36' 1T
GOL
Felipe Augusto 37' 1T
GOL
Caio 10' 2T
GOL
Vitinho (cabeça) 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A13
CLUBE PT JO VI SG
1 Villa Nova (MG) 9 6 2 0
2 Desportiva (ES) 8 6 2 0
3 Bangu (RJ) 8 6 2 -1
4 Portuguesa (SP) 7 6 2 1
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Boavista (RJ) 11 6 3 3
2 Espírito Santo (ES) 9 6 2 2
3 Red Bull (SP) 7 6 2 0
4 Caldense (MG) 6 6 2 -5
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por