Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 16ª Rodada - 20:00 - Nilton Santos
Botafogo
BOT Botafogo
0×0
Chapecoense (SC)
CHA Chapecoense (SC)
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 55 24 17 29
2 Palmeiras (SP) 50 25 14 20
3 Santos (SP) 47 24 14 13
4 Corinthians (SP) 42 23 11 10
5 São Paulo (SP) 40 24 10 9
6 Internacional (RS) 38 24 11 4
7 Grêmio (RS) 38 24 10 11
8 Bahia (BA) 38 25 10 6
9 Goiás (GO) 36 25 11 -10
10 Athletico (PR) 34 23 10 5
11 Atlético (MG) 31 24 9 -9
12 Botafogo 30 25 9 -8
13 Fluminense 29 25 8 -13
14 Fortaleza (CE) 28 24 8 -7
15 Vasco da Gama 28 24 7 -10
16 CSA (AL) 25 25 6 -20
17 Ceará (CE) 23 24 6 -3
18 Cruzeiro (MG) 21 24 4 -14
19 Avaí (SC) 17 24 3 -23
20 Chapecoense (SC) 15 24 3 -20
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
7 de Abril
7AB 7 de Abril
2×3
Maricá
MAR Maricá
Paulinho Fernandes (falta) 1' 1T
GOL
Dudu 5' 1T
GOL
Clisman 1' 2T
GOL
Thiago (cabeça) 29' 2T
GOL
Alex Sandre (pênalti) 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Bela Vista
BEL Bela Vista
2×2
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
Thiago 7' 1T
GOL
Thiago 32' 1T
GOL
Gabriel (falta) 9' 2T
GOL
Djalma 15' 2T
GOL
Matheus 43' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Estádio do Trabalhador
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
1×0
Queimados
QUE Queimados
Rafael Paty 3' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 18 8 7 16
2 Itaboraí Profute 17 8 5 10
3 Mageense 16 8 5 14
4 Casimiro de Abreu 15 8 5 -3
5 Araruama 13 8 4 4
6 Pérolas Negras 11 8 3 3
7 Bela Vista 9 8 2 -5
8 7 de Abril 6 8 2 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 8 5 5
2 Barra Mansa 14 8 4 4
3 Queimados 12 8 4 6
4 Barcelona 10 8 3 -6
5 Carapebus 8 8 2 -3
6 Mesquita 6 8 2 -8
7 Juventus 3 8 1 -20
8 Santa Cruz 2 8 0 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por