Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
0×0
Americano
ANO Americano
Rafinha (pênalti perdido) 10' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
3×1
Audax Rio
AUD Audax Rio
Felipe Almeida 26' 1T
GOL
Dodô 30' 2T
GOL
Sorriso 36' 2T
GOL
Lucas 52' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
5×1
Queimados
QUE Queimados
Nathan 40' 1T
GOL
Alex Alcântara 9' 2T
GOL
Washington 12' 2T
GOL
Nathan 30' 2T
GOL
Nathan (pênalti) 39' 2T
GOL
Nathan 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Marrentão
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
2×1
Olaria
OLA Olaria
Juninho (falta) 11' 1T
GOL
Igor 20' 2T
GOL
Sodré (bicicleta) 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Conselheiro Galvão
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
1×1
America
AME America
Igor Catatau 45' 1T
GOL
Allan 10' 2T
GOL
Raphael Azevedo 45' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
1×1
Carapebus
CAR Carapebus
Romário 34' 1T
GOL
Igor Fellipe (cabeça) 19' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
5×1
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Luquinha (cabeça) 33' 1T
GOL
Rodriguinho 41' 1T
GOL
Rodriguinho (pênalti) 49' 1T
GOL
Luan 16' 2T
GOL
Luan 30' 2T
GOL
Luan 41' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 21 10 6 6
2 America 20 10 6 13
3 Audax Rio 20 10 6 10
4 Americano 18 10 5 3
5 Serra Macaense 16 10 4 2
6 Olaria 14 10 3 2
7 Sampaio Corrêa 9 10 2 -4
8 Carapebus 9 10 1 -3
9 Barra Mansa 5 10 1 -8
10 Barcelona 4 10 1 -11
11 Queimados 4 10 1 -16
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 20 11 6 1
2 Goytacaz 18 11 5 7
3 Tigres do Brasil 18 11 5 -1
4 Duque de Caxias 18 11 4 7
5 Serrano 17 11 4 -1
6 Gonçalense 16 11 5 -1
7 São Gonçalo EC 15 11 4 7
8 Friburguense 15 11 4 1
9 Barra da Tijuca 14 11 3 -2
10 São Cristóvão 7 11 2 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
22ª Rodada - 16:00 - Maracanã
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
0×1
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
Ramon 31' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 72 38 21 20
2 Palmeiras (SP) 63 38 19 16
3 Santos (SP) 63 38 17 10
4 Grêmio (RS) 62 38 18 19
5 Cruzeiro (MG) 57 38 15 8
6 Flamengo (RJ) 56 38 15 11
7 Vasco da Gama (RJ) 56 38 15 -7
8 Chapecoense (SC) 54 38 15 -2
9 Atlético (MG) 54 38 14 3
10 Botafogo (RJ) 53 38 14 3
11 Atlético (PR) 51 38 14 2
12 Bahia (BA) 50 38 13 2
13 São Paulo (SP) 50 38 13 -1
14 Fluminense (RJ) 47 38 11 -3
15 Sport (PE) 45 38 12 -12
16 Vitória (BA) 43 38 11 -8
17 Coritiba (PR) 43 38 11 -9
18 Avaí (SC) 43 38 10 -19
19 Ponte Preta (SP) 39 38 10 -15
20 Atlético (GO) 36 38 9 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por