Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
5×2
Artsul
ART Artsul
Igor Fellipe 3' 1T
GOL
Wandinho 15' 1T
GOL
Washington (pênalti) 36' 1T
GOL
Washington (cabeça) 3' 2T
GOL
Paulo Ricardo 12' 2T
GOL
Nelinho 41' 2T
GOL
Biel 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
0×1
Serrano
SER Serrano
Jeferson 40' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Americano
ANO Americano
1×1
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Ferrugem 26' 1T
GOL
Nathan 12' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Queimados
QUE Queimados
0×1
Gonçalense
GON Gonçalense
Sorriso (falta) 3' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
1×0
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Léo Rocha 10' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
4×1
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Rafael (contra) 18' 1T
GOL
Denilson 20' 1T
GOL
Igor Catatau (cabeça) 33' 1T
GOL
Denilson 17' 2T
GOL
Emerson 21' 2T
GOL
Arthur 47' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
2×1
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Anderson Manga 7' 1T
GOL
Anderson Willian 5' 1T
GOL
Leandro Teixeira 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×0
Goytacaz
GOY Goytacaz
Willian (cabeça) 18' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 21 10 6 6
2 America 20 10 6 13
3 Audax Rio 20 10 6 10
4 Americano 18 10 5 3
5 Serra Macaense 16 10 4 2
6 Olaria 14 10 3 2
7 Sampaio Corrêa 9 10 2 -4
8 Carapebus 9 10 1 -3
9 Barra Mansa 5 10 1 -8
10 Barcelona 4 10 1 -11
11 Queimados 4 10 1 -16
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 20 11 6 1
2 Goytacaz 18 11 5 7
3 Tigres do Brasil 18 11 5 -1
4 Duque de Caxias 18 11 4 7
5 Serrano 17 11 4 -1
6 Gonçalense 16 11 5 -1
7 São Gonçalo EC 15 11 4 7
8 Friburguense 15 11 4 1
9 Barra da Tijuca 14 11 3 -2
10 São Cristóvão 7 11 2 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Copa do Brasil
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Quartas de Final - Volta - 19:30 - Nilton Santos
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
3×0
Atlético (MG)
CAM Atlético (MG)
OBS: BOTAFOGO CLASSIFICADO
Joel Carli 5' 1T
GOL
Roger 41' 1T
GOL
Gilson 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Quartas de Final - Volta - 21:45 - Vila Belmiro
Santos (SP)
SAN Santos (SP)
4×2
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
OBS: FLAMENGO CLASSIFICADO
Berrío 9' 1T
GOL
Bruno Henrique 34' 1T
GOL
Guerrero 1' 2T
GOL
Copete (cabeça) 9' 2T
GOL
Victor Ferraz 10' 2T
GOL
Copete (cabeça) 49' 2T
GOL
 
Copa Sul-Americana
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segunda fase - Volta - 19:15 - Olímpico Atahualpa
Universidad Católica (EQU)
UNC Universidad Católica (EQU)
1×2
Fluminense (BRA)
FLU Fluminense (BRA)
OBS: FLUMINENSE CLASSIFICADO
Jhon Cifuentes 17' 1T
GOL
Henrique Dourado 38' 1T
GOL
Marlon Freitas 15' 2T
GOL
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por