Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 10:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
2×0
Juventus
JUV Juventus
Felipe Cruz 33' 1T
GOL
Felipe Cruz (pênalti) 28' 2T
GOL
Alfredo 39' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Correão
Araruama
ARA Araruama
0×2
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
Felipe Virgulino 8' 2T
GOL
Carlinhos 27' 2T
Cartão Vermelho
Adriano 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Mageense
MAG Mageense
0×1
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Raphinha Thomaz 16' 1T
Cartão Vermelho
Carlinhos (Falta) 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Queimados
QUE Queimados
0×3
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
OBS: WO - QUEIMADOS NÃO COMPARECEU
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
2×1
Mesquita
MES Mesquita
Rosiel 45' 1T
GOL
Marquinhos 9' 2T
GOL
Mumu 26' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Rio São Paulo 12 7 3 2
3 Mageense 9 7 2 2
4 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
5 Bela Vista 7 7 2 -9
6 7 de Abril 7 7 1 1
7 Araruama 6 7 1 -3
8 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 7 6 13
2 Barra Mansa 14 7 4 10
3 Carapebus 14 7 4 9
4 Queimados 12 7 4 -1
5 Mesquita 8 7 2 -1
6 Santa Cruz 8 7 2 -3
7 Juventus 2 7 0 -11
8 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 5ª Rodada - 17:00 - Passo das Emas
Luverdense (MT)
LUV Luverdense (MT)
1×1
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
Giovani Rosa 10' 1T
GOL
João Carlos (pênalti) 52' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Ypiranga (RS) 28 18 7 8
2 Juventude (RS) 28 18 7 6
3 São José (RS) 28 18 6 8
4 Paysandu (PA) 28 18 6 7
5 Remo (PA) 27 18 6 5
6 Volta Redonda 25 18 6 3
7 Tombense (MG) 23 18 6 -3
8 Boa Esporte (MG) 20 18 4 -3
9 Luverdense (MT) 13 18 1 -6
10 Atlético (AC) 11 18 2 -25
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 6ª Rodada - 16:00 - Maracanã
Flamengo
FLA Flamengo
3×2
Athletico (PR)
APR Athletico (PR)
Gabriel (pênalti) 31' 1T
GOL
Marcelo Cirino 18' 2T
GOL
Marcelo Cirino (pênalti) 26' 2T
GOL
Bruno Henrique (cabeça) 44' 2T
GOL
Rodrigo Caio (cabeça) 50' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 6ª Rodada - 19:00 - Castelão
Fortaleza (CE)
FOR Fortaleza (CE)
1×1
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
Yago Pikachu (pênalti) 26' 2T
GOL
Romarinho 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 6ª Rodada - 19:00 - Fonte Nova
Bahia (BA)
BAH Bahia (BA)
3×2
Fluminense
FLU Fluminense
Artur 15' 1T
GOL
Pedro (pênalti) 18' 1T
GOL
Gilberto 29' 1T
GOL
Agenor (goleiro) 20' 2T
Cartão Vermelho
Gilberto (pênalti) 23' 2T
GOL
João Pedro 34' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 81 34 25 43
2 Palmeiras (SP) 68 33 19 27
3 Santos (SP) 65 33 19 20
4 Grêmio (RS) 56 33 16 22
5 Athletico (PR) 53 33 15 15
6 São Paulo (SP) 53 33 14 9
7 Internacional (RS) 50 33 14 5
8 Corinthians (SP) 50 33 12 7
9 Bahia (BA) 44 33 11 2
10 Vasco da Gama 43 33 11 -8
11 Goiás (GO) 42 32 12 -15
12 Atlético (MG) 41 33 11 -5
13 Fortaleza (CE) 39 32 11 -5
14 Botafogo 36 33 11 -13
15 Ceará (CE) 36 33 10 -1
16 Fluminense 35 33 9 -11
17 Cruzeiro (MG) 35 32 7 -10
18 CSA (AL) 29 32 7 -24
19 Chapecoense (SC) 25 33 5 -22
20 Avaí (SC) 17 32 3 -36
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 4ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
0×1
Hercílio Luz (SC)
HER Hercílio Luz (SC)
Júnior Santos 3' 2T
Cartão Vermelho
Juazeiro 45' 2T
Cartão Vermelho
Léo Bahia 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 4ª Rodada - 16:00 - Estádio do ABC
Foz do Iguaçu (PR)
FOZ Foz do Iguaçu (PR)
0×1
Boavista
BOA Boavista
Felipe Augusto (pênalti) 38' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Novorizontino (SP) 14 6 4 10
2 Hercílio Luz (SC) 9 6 3 -1
3 Itaboraí 5 6 1 -4
4 Tupi (MG) 5 6 1 -5
Grupo A15
CLUBE PT JO VI SG
1 Brusque (SC) 15 6 5 9
2 Boavista 15 6 5 4
3 Gaúcho (RS) 3 6 1 -3
4 Foz do Iguaçu (PR) 3 6 1 -10
LEGENDA
Classif. (15 melhores) Classificado
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por