Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
11:00
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 11:00 - Los Larios
Mageense
MAG Mageense
×
Juventus
JUV Juventus
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 11:00 - Joaquim Flores
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
×
Mesquita
MES Mesquita
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
×
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
×
Barcelona
BAR Barcelona
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 10 4 3 7
2 Casimiro de Abreu 9 4 3 4
3 Itaboraí Profute 7 4 2 3
4 Mageense 6 4 2 2
5 7 de Abril 6 4 2 1
6 Araruama 6 4 2 0
7 Bela Vista 6 4 2 -1
8 Pérolas Negras 2 4 0 -2
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 10 4 3 3
2 Barra Mansa 9 4 3 2
3 Barcelona 7 4 2 1
4 Queimados 6 4 2 0
5 Carapebus 4 4 1 -2
6 Mesquita 3 4 1 -3
7 Santa Cruz 1 4 0 -4
8 Juventus 0 4 0 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 28 11 9 16
2 Barra Mansa 23 11 7 12
3 Rio São Paulo 22 11 6 9
4 Pérolas Negras 21 11 6 13
5 Queimados 18 11 6 -1
6 Carapebus 18 11 5 7
7 Casimiro de Abreu 18 11 5 3
8 Mageense 15 11 4 4
9 Bela Vista 13 11 4 -10
10 7 de Abril 13 11 3 2
11 Araruama 12 11 3 -3
12 Itaboraí Profute 12 11 3 -4
13 Mesquita 11 11 3 -4
14 Santa Cruz 9 11 2 -7
15 Barcelona 9 11 2 -15
16 Juventus 2 11 0 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Fase Preliminar - 6ª Rodada - 15:00 - Renato Monteiro
Paraíba do Sul
PBS Paraíba do Sul
×
Itaperuna
ITP Itaperuna
Gooooooool!
Não iniciado
Fase Preliminar - 6ª Rodada - 15:00 - José de Alvarenga
Heliópolis
HEL Heliópolis
×
Arturzinho
ATZ Arturzinho
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Chave Única
CLUBE PT JO VI SG
1 Paraíba do Sul 11 5 3 8
2 Itaperuna 10 5 3 2
3 Arturzinho 7 5 2 2
4 Heliópolis 0 5 0 -14
LEGENDA
Classificados
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
16:00
Gooooooool!
Não iniciado
Fase única - 16ª Rodada - 16:00 - São Januário
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
×
São Paulo (SP)
SPA São Paulo (SP)
19:00
Gooooooool!
Não iniciado
Fase única - 16ª Rodada - 19:00 - Castelão
Ceará (CE)
CEA Ceará (CE)
×
Flamengo
FLA Flamengo
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Santos (SP) 32 15 10 11
2 Flamengo 30 15 9 14
3 Palmeiras (SP) 30 15 8 14
4 São Paulo (SP) 30 15 8 11
5 Atlético (MG) 27 15 8 4
6 Corinthians (SP) 27 15 7 9
7 Internacional (RS) 24 15 7 5
8 Athletico (PR) 22 15 7 5
9 Botafogo 22 15 7 -1
10 Bahia (BA) 21 15 5 2
11 Ceará (CE) 20 15 6 5
12 Goiás (GO) 18 15 5 -10
13 Grêmio (RS) 18 15 4 -4
14 Fortaleza (CE) 17 15 5 -5
15 Vasco da Gama 17 15 4 -8
16 Cruzeiro (MG) 14 15 3 -9
17 Chapecoense (SC) 13 15 3 -11
18 Fluminense 12 15 3 -8
19 CSA (AL) 11 15 2 -18
20 Avaí (SC) 6 15 0 -14
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
18:00
Gooooooool!
Não iniciado
Primeira fase - 18ª Rodada - 18:00 - Passo D'Areia
São José (RS)
SJO São José (RS)
×
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Juventude (RS) 28 17 7 7
2 Paysandu (PA) 27 17 6 7
3 Remo (PA) 26 17 6 5
4 Ypiranga (RS) 25 17 6 7
5 Volta Redonda 25 17 6 5
6 São José (RS) 25 17 5 6
7 Tombense (MG) 20 17 5 -4
8 Boa Esporte (MG) 20 17 4 -2
9 Luverdense (MT) 13 17 1 -5
10 Atlético (AC) 8 17 1 -26
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por