Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 11:00 - Los Larios
Mageense
MAG Mageense
5×1
Juventus
JUV Juventus
Darlan (pênalti) 10' 1T
GOL
Darlan (cabeça) 21' 1T
GOL
Adrianinho 22' 1T
GOL
Darlan (cabeça) 29' 1T
GOL
Paulão (cabeça) 42' 1T
GOL
Vitor 36' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 11:00 - Joaquim Flores
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
3×0
Mesquita
MES Mesquita
Lelê 11' 1T
GOL
Fábio 28' 2T
GOL
Lelê (pênalti) 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
2×1
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Cleiton 22' 1T
GOL
Gabriel 36' 1T
Cartão Vermelho
Binho 36' 1T
Cartão Vermelho
Yogo 7' 2T
GOL
Matheus Valença 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
4×0
Barcelona
BAR Barcelona
Alex Alcântara 25' 1T
GOL
Alex Alcântara 30' 1T
GOL
Alex Alcântara (bicicleta) 29' 2T
GOL
Lulinha 39' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 18 8 7 16
2 Itaboraí Profute 17 8 5 10
3 Mageense 16 8 5 14
4 Casimiro de Abreu 15 8 5 -3
5 Araruama 13 8 4 4
6 Pérolas Negras 11 8 3 3
7 Bela Vista 9 8 2 -5
8 7 de Abril 6 8 2 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 8 5 5
2 Barra Mansa 14 8 4 4
3 Queimados 12 8 4 6
4 Barcelona 10 8 3 -6
5 Carapebus 8 8 2 -3
6 Mesquita 6 8 2 -8
7 Juventus 3 8 1 -20
8 Santa Cruz 2 8 0 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 6ª Rodada - 15:00 - Renato Monteiro
Paraíba do Sul
PBS Paraíba do Sul
3×1
Itaperuna
ITP Itaperuna
OBS: PARAÍBA DO SUL CLASSIFICADO
Cadinho 16' 1T
GOL
Cadinho (cabeça) 41' 1T
GOL
Ronaldo (cabeça) 32' 2T
GOL
Fabrício 51' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 6ª Rodada - 15:00 - José de Alvarenga
Heliópolis
HEL Heliópolis
2×5
Arturzinho
ATZ Arturzinho
OBS: ARTURZINHO CLASSIFICADO
Miguel 25' 1T
GOL
Matheus 35' 1T
GOL
Guilherme 1' 2T
GOL
Julio 12' 2T
GOL
Miguel 25' 2T
GOL
Miguel 36' 2T
GOL
Miguel 45' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Chave Única
CLUBE PT JO VI SG
1 Paraíba do Sul 14 6 4 10
2 Arturzinho 10 6 3 5
3 Itaperuna 10 6 3 2
4 Heliópolis 0 6 0 -17
LEGENDA
Classificados
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 18ª Rodada - 18:00 - Passo D'Areia
São José (RS)
SJO São José (RS)
4×2
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
OBS: VOLTA REDONDA ELIMINADO
Luiz Eduardo 5' 1T
GOL
Gelson (falta) 24' 1T
GOL
Luiz Eduardo (cabeça) 46' 1T
GOL
Matheusinho 1' 2T
GOL
Lucão 35' 2T
GOL
Núbio Flávio 44' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Ypiranga (RS) 28 18 7 8
2 Juventude (RS) 28 18 7 6
3 São José (RS) 28 18 6 8
4 Paysandu (PA) 28 18 6 7
5 Remo (PA) 27 18 6 5
6 Volta Redonda 25 18 6 3
7 Tombense (MG) 23 18 6 -3
8 Boa Esporte (MG) 20 18 4 -3
9 Luverdense (MT) 13 18 1 -6
10 Atlético (AC) 11 18 2 -25
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 16ª Rodada - 16:00 - São Januário
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
2×0
São Paulo (SP)
SPA São Paulo (SP)
Raniel 36' 1T
Cartão Vermelho
Talles Magno 12' 2T
GOL
Fellipe Bastos 35' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 16ª Rodada - 19:00 - Castelão
Ceará (CE)
CEA Ceará (CE)
0×3
Flamengo
FLA Flamengo
Pablo Marí 22' 1T
GOL
Gabriel Barbosa 35' 1T
GOL
Arrascaeta (bicicleta) 51' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 90 38 28 49
2 Santos (SP) 74 38 22 27
3 Palmeiras (SP) 68 36 19 23
4 Athletico (PR) 63 37 18 19
5 Grêmio (RS) 62 36 18 24
6 São Paulo (SP) 60 37 16 8
7 Corinthians (SP) 56 38 14 8
8 Internacional (RS) 54 37 15 4
9 Fortaleza (CE) 50 37 14 0
10 Goiás (GO) 49 36 14 -14
11 Bahia (BA) 49 37 12 2
12 Vasco da Gama 49 38 12 -8
13 Atlético (MG) 48 37 13 -3
14 Fluminense 46 38 12 -8
15 Botafogo 43 38 13 -14
16 Ceará (CE) 39 38 10 -5
17 Cruzeiro (MG) 36 36 7 -15
18 CSA (AL) 32 37 8 -31
19 Chapecoense (SC) 32 38 7 -21
20 Avaí (SC) 19 37 3 -45
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por