Copa Rio
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Ida - 10:00 - Joaquim Flores
Mesquita
MES Mesquita
1×1
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Gilmax (pênalti) 41' 2T
GOL
Alex 45' 2T
Cartão Vermelho
Willian 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Ida - 15:00 - Avelar Esporte Clube
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
1×2
Itaboraí
ADI Itaboraí
Peterson 32' 1T
GOL
Sargento 45' 1T
GOL
Douglas Oliveira 24' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Ida - 15:00 - Ângelo de Carvalho
Campos
CAA Campos
4×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Eduardo (contra) 26' 2T
GOL
Valker 35' 2T
GOL
Leandro (cabeça) 39' 2T
GOL
Bruninho 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Ida - 15:00 - Joaquim Flores
Arraial do Cabo
ARR Arraial do Cabo
0×4
Audax Rio
AUD Audax Rio
Matheus Azevedo 7' 1T
GOL
Felipe Augusto 12' 2T
GOL
Davi 22' 2T
GOL
Rafael Chaves 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Ida - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
0×2
America
AME America
Daniel 11' 1T
GOL
William Chrispim 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Ida - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
1×0
Friburguense
FRI Friburguense
Rafael Castro (cabeça) 15' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Ida - 15:00 - Jair Toscano
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
0×5
Americano
ANO Americano
Bruno Vianna 1' 1T
GOL
Maikon Aquino 18' 1T
GOL
Sanderson 27' 1T
GOL
Cláudio Maradona (pênalti) 12' 2T
GOL
Gustavo (pênalti) 21' 2T
GOL
 
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
15ª Rodada - 19:30 - Maracanã
Fluminense
FLU Fluminense
1×0
Palmeiras (SP)
PAL Palmeiras (SP)
Gilberto 42' 1T
GOL
Edu Dracena 45' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
15ª Rodada - 21:45 - Vila Belmiro
Santos (SP)
SAN Santos (SP)
1×1
Flamengo
FLA Flamengo
Éverton Ribeiro 2' 1T
GOL
Gabriel 33' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Participantes
CLUBE PT JO VI SG
1 Palmeiras (SP) 80 38 23 38
2 Flamengo 72 38 21 30
3 Internacional (RS) 69 38 19 22
4 Grêmio (RS) 66 38 18 21
5 São Paulo (SP) 63 38 16 12
6 Atlético (MG) 59 38 17 13
7 Atlético (PR) 57 38 16 17
8 Cruzeiro (MG) 53 38 14 0
9 Botafogo 51 38 13 -8
10 Santos (SP) 50 38 13 6
11 Bahia (BA) 48 38 12 -2
12 Fluminense 45 38 12 -14
13 Corinthians (SP) 44 38 11 -1
14 Chapecoense (SC) 44 38 11 -16
15 Ceará (CE) 44 38 10 -6
16 Vasco da Gama 43 38 10 -7
17 Sport (PE) 42 38 11 -22
18 América (MG) 40 38 10 -17
19 Vitória (BA) 37 38 9 -27
20 Paraná (PR) 23 38 4 -39
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Copa Sul-Americana
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segunda fase - Ida - 19:30 - Casa Blanca
LDU (EQU)
LDU LDU (EQU)
3×1
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
Anangonó (cabeça) 7' 1T
GOL
Jhojan Julio 20' 1T
GOL
Thiago Galhardo (pênalti) 9' 2T
GOL
Anangonó (cabeça) 41' 2T
GOL
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por