Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Queimados
QUE Queimados
1×1
America
AME America
Welber 3' 1T
GOL
Ricari 24' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
0×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Léo Sabino 44' 1T
Cartão Vermelho
Davi 32' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 5ª Rodada - 10:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
2×2
Bela Vista
BVI Bela Vista
Rincón (cabeça) 31' 1T
GOL
Rincón 4' 2T
GOL
Flávio 24' 2T
GOL
Cleber 30' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 5ª Rodada - 10:00 - Joaquim Flores
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
3×1
Duquecaxiense
DCX Duquecaxiense
Paulo 33' 1T
GOL
Gabriel 38' 1T
GOL
Douglas 14' 2T
GOL
Hugo 28' 2T
GOL
Ramon 45' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 5ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
1×3
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Uirá 2' 1T
GOL
Santiago 31' 1T
GOL
Anderson 15' 2T
GOL
Henrique 27' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 5ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Juventus
JUV Juventus
2×1
Maricá
MAR Maricá
Renato 26' 1T
GOL
Gladstone (cabeça) 41' 1T
GOL
Ignácio 43' 1T
Cartão Vermelho
Caio (cabeça) 27' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 5ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Araruama
ARA Araruama
0×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 13 6 4 7
2 Juventus 12 6 4 3
3 Futuro Bem Próximo 12 6 4 1
4 Rio São Paulo 9 6 3 3
5 Ceres 9 6 3 -1
6 Maricá 7 6 2 -1
7 Duquecaxiense 0 6 0 -12
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Mesquita 7 4 2 3
2 Araruama 6 4 1 1
3 Nova Cidade 5 4 1 0
4 Santa Cruz 4 4 1 -2
5 Bela Vista 3 4 0 -2
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Mesquita 17 9 5 16
3 Araruama 15 10 3 3
4 Rio São Paulo 14 9 4 4
5 Santa Cruz 14 9 4 4
6 Juventus 13 9 4 0
7 Bela Vista 13 9 3 6
8 Nova Cidade 13 9 3 3
9 Futuro Bem Próximo 12 10 4 -12
10 Maricá 11 9 3 -1
11 Ceres 10 9 3 -5
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
10ª Rodada - 11:00 - São Januário
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
1×0
Atlético (GO)
ACG Atlético (GO)
Nenê (falta) 27' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
10ª Rodada - 16:00 - Morumbi
São Paulo (SP)
SPA São Paulo (SP)
1×1
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
Jucilei 6' 1T
GOL
Wendel 6' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
10ª Rodada - 18:30 - Fonte Nova
Bahia (BA)
BAH Bahia (BA)
0×1
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
Lucas Fonseca 29' 1T
Cartão Vermelho
Berrío 28' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 47 19 14 23
2 Grêmio (RS) 39 20 12 16
3 Santos (SP) 36 20 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 20 10 8
5 Sport (PE) 29 20 8 4
6 Atlético (PR) 29 20 8 2
7 Flamengo (RJ) 29 20 7 6
8 Botafogo (RJ) 28 20 7 2
9 Cruzeiro (MG) 27 20 7 4
10 Fluminense (RJ) 27 20 6 2
11 Atlético (MG) 26 20 7 -2
12 Coritiba (PR) 25 20 7 -5
13 Vasco da Gama (RJ) 25 20 7 -9
14 Ponte Preta (SP) 24 20 6 -4
15 Bahia (BA) 23 20 6 -3
16 São Paulo (SP) 22 20 6 -3
17 Chapecoense (SC) 22 19 6 -9
18 Avaí (SC) 21 20 5 -14
19 Vitória (BA) 19 20 5 -10
20 Atlético (GO) 15 20 4 -17
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 6ª Rodada - 18:00 - Zama Maciel
URT (MG)
URT URT (MG)
0×0
Portuguesa (RJ)
POR Portuguesa (RJ)
OBS: PORTUGUESA CLASSIFICADA
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 6ª Rodada - 18:00 - Moça Bonita
Bangu (RJ)
BAN Bangu (RJ)
1×1
Villa Nova (MG)
VLL Villa Nova (MG)
Rafael Freitas 12' 1T
GOL
Marlon (cabeça) 20' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 6ª Rodada - 18:00 - Elcyr Resende
Boavista (RJ)
BOA Boavista (RJ)
3×1
Caldense (MG)
CAL Caldense (MG)
OBS: BOAVISTA CLASSIFICADO
Felipe Augusto 42' 1T
GOL
Lucas (pênalti) 13' 2T
GOL
Luiz Eduardo (cabeça) 39' 2T
GOL
Caio 44' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Portuguesa (RJ) 14 6 4 7
2 URT (MG) 10 6 3 -1
3 Itumbiara (GO) 8 6 2 1
4 Audax (SP) 1 6 0 -5
Grupo A13
CLUBE PT JO VI SG
1 Villa Nova (MG) 9 6 2 0
2 Desportiva (ES) 8 6 2 0
3 Bangu (RJ) 8 6 2 -1
4 Portuguesa (SP) 7 6 2 1
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Boavista (RJ) 11 6 3 3
2 Espírito Santo (ES) 9 6 2 2
3 Red Bull (SP) 7 6 2 0
4 Caldense (MG) 6 6 2 -5
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por