Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Queimados
QUE Queimados
1×1
America
AME America
Welber 3' 1T
GOL
Ricari 24' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
0×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Léo Sabino 44' 1T
Cartão Vermelho
Davi 32' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 5ª Rodada - 10:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
2×2
Bela Vista
BVI Bela Vista
Rincón (cabeça) 31' 1T
GOL
Rincón 4' 2T
GOL
Flávio 24' 2T
GOL
Cleber 30' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 5ª Rodada - 10:00 - Joaquim Flores
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
3×1
Duquecaxiense
DCX Duquecaxiense
Paulo 33' 1T
GOL
Gabriel 38' 1T
GOL
Douglas 14' 2T
GOL
Hugo 28' 2T
GOL
Ramon 45' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 5ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Juventus
JUV Juventus
2×1
Maricá
MAR Maricá
Renato 26' 1T
GOL
Gladstone (cabeça) 41' 1T
GOL
Ignácio 43' 1T
Cartão Vermelho
Caio (cabeça) 27' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 5ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Araruama
ARA Araruama
0×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 5ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
1×3
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Uirá 2' 1T
GOL
Santiago 31' 1T
GOL
Anderson 15' 2T
GOL
Henrique 27' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 13 6 4 7
2 Juventus 12 6 4 3
3 Futuro Bem Próximo 12 6 4 1
4 Rio São Paulo 9 6 3 3
5 Ceres 9 6 3 -1
6 Maricá 7 6 2 -1
7 Duquecaxiense 0 6 0 -12
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Mesquita 7 4 2 3
2 Araruama 6 4 1 1
3 Nova Cidade 5 4 1 0
4 Santa Cruz 4 4 1 -2
5 Bela Vista 3 4 0 -2
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Santa Cruz 20 11 6 7
3 Mesquita 18 11 5 15
4 Rio São Paulo 17 11 5 3
5 Maricá 17 11 5 1
6 Nova Cidade 17 11 4 5
7 Bela Vista 16 11 4 7
8 Araruama 15 11 3 2
9 Juventus 14 11 4 -2
10 Futuro Bem Próximo 13 11 4 -12
11 Ceres 10 11 3 -8
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
10ª Rodada - 11:00 - São Januário
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
1×0
Atlético (GO)
ACG Atlético (GO)
Nenê (falta) 27' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
10ª Rodada - 16:00 - Morumbi
São Paulo (SP)
SPA São Paulo (SP)
1×1
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
Jucilei 6' 1T
GOL
Wendel 6' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
10ª Rodada - 18:30 - Fonte Nova
Bahia (BA)
BAH Bahia (BA)
0×1
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
Lucas Fonseca 29' 1T
Cartão Vermelho
Berrío 28' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 59 29 17 21
2 Grêmio (RS) 50 29 15 19
3 Santos (SP) 49 28 13 11
4 Palmeiras (SP) 47 28 14 11
5 Cruzeiro (MG) 47 29 13 10
6 Flamengo (RJ) 46 29 12 13
7 Botafogo (RJ) 44 29 12 6
8 Vasco da Gama (RJ) 43 30 12 -8
9 Atlético (MG) 38 29 10 -2
10 Fluminense (RJ) 38 29 9 1
11 Chapecoense (SC) 35 29 10 -9
12 Atlético (PR) 35 28 9 -2
13 Bahia (BA) 35 29 9 -2
14 São Paulo (SP) 34 29 9 -5
15 Sport (PE) 34 28 9 -6
16 Vitória (BA) 33 28 9 -7
17 Ponte Preta (SP) 32 28 8 -7
18 Coritiba (PR) 32 30 8 -10
19 Avaí (SC) 31 29 7 -16
20 Atlético (GO) 26 29 7 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 6ª Rodada - 18:00 - Zama Maciel
URT (MG)
URT URT (MG)
0×0
Portuguesa (RJ)
POR Portuguesa (RJ)
OBS: PORTUGUESA CLASSIFICADA
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 6ª Rodada - 18:00 - Moça Bonita
Bangu (RJ)
BAN Bangu (RJ)
1×1
Villa Nova (MG)
VLL Villa Nova (MG)
Rafael Freitas 12' 1T
GOL
Marlon (cabeça) 20' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 6ª Rodada - 18:00 - Elcyr Resende
Boavista (RJ)
BOA Boavista (RJ)
3×1
Caldense (MG)
CAL Caldense (MG)
OBS: BOAVISTA CLASSIFICADO
Felipe Augusto 42' 1T
GOL
Lucas (pênalti) 13' 2T
GOL
Luiz Eduardo (cabeça) 39' 2T
GOL
Caio 44' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Portuguesa (RJ) 14 6 4 7
2 URT (MG) 10 6 3 -1
3 Itumbiara (GO) 8 6 2 1
4 Audax (SP) 1 6 0 -5
Grupo A13
CLUBE PT JO VI SG
1 Villa Nova (MG) 9 6 2 0
2 Desportiva (ES) 8 6 2 0
3 Bangu (RJ) 8 6 2 -1
4 Portuguesa (SP) 7 6 2 1
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Boavista (RJ) 11 6 3 3
2 Espírito Santo (ES) 9 6 2 2
3 Red Bull (SP) 7 6 2 0
4 Caldense (MG) 6 6 2 -5
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por