Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 10:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
1×1
Olaria
OLA Olaria
Bruno Carvalho 12' 1T
GOL
Rodrigão (cabeça) 26' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
1×2
Audax Rio
AUD Audax Rio
Wesley Bolinha 6' 1T
GOL
Lucas Adão (falta) 24' 1T
GOL
Matheus Azevedo (falta) 11' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Elcyr Resende
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
0×0
Goytacaz
GOY Goytacaz
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
0×1
Campos
CAA Campos
Felipe Zuca 25' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
0×0
Artsul
ART Artsul
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
0×3
America
AME America
Pedrinho 18' 1T
GOL
Matheus Babi (cabeça) 30' 1T
GOL
Jonathan Napu (pênalti perdido) 9' 2T
PP(Jogo)
Pedrinho 33' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
0×0
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Allan Miguel 5' 1T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 16 8 4 8
2 America 15 8 5 5
3 Gonçalense 15 8 4 1
4 Olaria 13 8 3 2
5 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
6 Audax Rio 11 8 3 0
7 Nova Cidade 8 8 2 -7
8 Artsul 8 8 1 -1
9 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
10 Angra dos Reis 4 8 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 6ª Rodada - 16:00 - Mané Garincha
Botafogo
BOT Botafogo
0×1
Palmeiras (SP)
PAL Palmeiras (SP)
Gustavo Gómez (pênalti) 16' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Palmeiras (SP) 26 10 8 16
2 Santos (SP) 23 10 7 6
3 Flamengo 20 10 6 11
4 Atlético (MG) 19 10 6 4
5 Internacional (RS) 16 10 5 4
6 Botafogo 16 10 5 0
7 Goiás (GO) 15 9 5 -2
8 Corinthians (SP) 15 9 4 3
9 São Paulo (SP) 15 10 3 3
10 Bahia (BA) 14 10 4 -1
11 Grêmio (RS) 14 10 4 -2
12 Athletico (PR) 13 10 4 2
13 Fortaleza (CE) 13 10 4 -3
14 Ceará (CE) 11 10 3 1
15 Fluminense 9 10 2 -5
16 Vasco da Gama 9 10 2 -7
17 Cruzeiro (MG) 9 10 2 -7
18 Chapecoense (SC) 8 10 2 -5
19 CSA (AL) 6 10 1 -13
20 Avaí (SC) 4 10 0 -9
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 4ª Rodada - 15:00 - Luso Brasileiro
Portuguesa
POR Portuguesa
2×0
Sobradinho (DF)
SOB Sobradinho (DF)
Davi Ceará 24' 1T
GOL
Alex (pênalti) 12' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Caldense (MG) 16 6 5 6
2 Vitória (ES) 11 6 3 3
3 Portuguesa 7 6 2 -1
4 Sobradinho (DF) 0 6 0 -8
Grupo A15
CLUBE PT JO VI SG
1 Brusque (SC) 15 6 5 9
2 Boavista 15 6 5 4
3 Gaúcho (RS) 3 6 1 -3
4 Foz do Iguaçu (PR) 3 6 1 -10
LEGENDA
Classif. (15 melhores) Classificado
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por