• America
  • Americano
  • Bangu
  • Boavista
  • Botafogo
  • Cabofriense
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Friburguense
  • Macaé
  • Madureira
  • Nova Iguaçu
  • Portuguesa
  • Resende
  • Vasco da Gama
  • Volta Redonda
  • Angra dos Reis
  • Artsul
  • Audax Rio
  • Bonsucesso
  • Campos
  • Duque de Caxias
  • Gonçalense
  • Goytacaz
  • Maricá
  • Nova Cidade
  • Olaria
  • Rio São Paulo
  • Sampaio Corrêa
  • São Gonçalo EC
  • Serra Macaense
  • Serrano
  • 7 de Abril
  • Araruama
  • Barcelona
  • Barra da Tijuca
  • Barra Mansa
  • Bela Vista
  • Campo Grande
  • Carapebus
  • Casimiro de Abreu
  • Ceres
  • Itaboraí
  • Itaboraí Profute
  • Mageense
  • Mesquita
  • Pérolas Negras
  • Queimados
  • Tigres do Brasil
  • Ação
  • Arturzinho
  • Atlético Carioca
  • Brasileirinho
  • Búzios
  • CAAC
  • EC Resende
  • Heliópolis
  • Itaperuna
  • Paduano
  • Paraíba do Sul
  • São Cristóvão
  • São José
  • Teresópolis
  • Tomazinho
 
 
Campeonato Carioca - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Rio - 2ª Rodada - 15:30 - Elcyr Resende
Boavista
BOA Boavista
2×1
Nova Iguaçu
NOV Nova Iguaçu
Fellype Gabriel 16' 1T
GOL
Iuri Pimentel 18' 1T
GOL
Elivelton 31' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Rio - 2ª Rodada - 17:00 - Giulite Coutinho
Portuguesa
POR Portuguesa
1×0
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
Tiago Amaral (cabeça) 29' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Rio - 2ª Rodada - 19:30 - Nilton Santos
Botafogo
BOT Botafogo
1×0
Cabofriense
CAB Cabofriense
Kieza (cabeça) 7' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Vasco da Gama 13 6 4 6
2 Flamengo 12 6 4 7
3 Cabofriense 10 6 3 2
4 Bangu 5 6 1 -6
5 Volta Redonda 3 6 0 -4
6 Nova Iguaçu 1 6 0 -6
Grupo C
CLUBE PT JO VI SG
1 Fluminense 14 6 4 10
2 Botafogo 10 6 3 1
3 Portuguesa 10 6 3 -1
4 Boavista 9 6 3 -5
5 Madureira 5 6 1 -5
6 Macaé -18 6 2 1
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 25 11 8 12
2 Fluminense 22 11 6 10
3 Vasco da Gama 20 11 6 7
4 Botafogo 19 11 5 3
5 Boavista 18 11 6 -3
6 Portuguesa 16 11 4 -1
7 Cabofriense 14 11 4 -1
8 Bangu 13 11 3 -3
9 Madureira 8 11 1 -7
10 Volta Redonda 7 11 1 -9
11 Nova Iguaçu 6 11 1 -7
12 Macaé -14 11 3 -1
LEGENDA
Seletiva 2019 Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por