• America
  • Americano
  • Bangu
  • Boavista
  • Botafogo
  • Cabofriense
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Friburguense
  • Macaé
  • Madureira
  • Nova Iguaçu
  • Portuguesa
  • Resende
  • Vasco da Gama
  • Volta Redonda
  • Angra dos Reis
  • Artsul
  • Audax Rio
  • Bonsucesso
  • Campos
  • Duque de Caxias
  • Gonçalense
  • Goytacaz
  • Maricá
  • Nova Cidade
  • Olaria
  • Rio São Paulo
  • Sampaio Corrêa
  • São Gonçalo EC
  • Serra Macaense
  • Serrano
  • 7 de Abril
  • Araruama
  • Barcelona
  • Barra da Tijuca
  • Barra Mansa
  • Bela Vista
  • Campo Grande
  • Carapebus
  • Casimiro de Abreu
  • Ceres
  • Itaboraí
  • Itaboraí Profute
  • Mageense
  • Mesquita
  • Pérolas Negras
  • Queimados
  • Tigres do Brasil
  • Ação
  • Arturzinho
  • Atlético Carioca
  • Brasileirinho
  • Búzios
  • CAAC
  • EC Resende
  • Heliópolis
  • Itaperuna
  • Paduano
  • Paraíba do Sul
  • São Cristóvão
  • São José
  • Teresópolis
  • Tomazinho
 
 
Campeonato Carioca - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Grupo X - 2ª Rodada - 15:00 - Laranjão
Nova Iguaçu
NOV Nova Iguaçu
1×2
Friburguense
FRI Friburguense
Raniel 9' 1T
GOL
Jorge Luiz 42' 1T
GOL
Jeferson Paulista 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Grupo X - 2ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
4×0
Americano
ANO Americano
Christianno 10' 1T
GOL
Flamel (falta) 11' 2T
GOL
Anderson Künzel (cabeça) 20' 2T
GOL
Wallinson (cabeça) 32' 2T
GOL
Anderson Künzel 42' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Guanabara - 3ª Rodada - 16:00 - Alair Corrêa
Cabofriense
CAB Cabofriense
0×1
Madureira
MAD Madureira
Nathan 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Guanabara - 3ª Rodada - 18:00 - Maracanã
Flamengo
FLA Flamengo
3×2
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
João Carlos (cabeça) 33' 1T
GOL
João Lucas 3' 2T
GOL
Muniz (cabeça) 30' 2T
GOL
Saulo Mineiro 41' 2T
GOL
Bill 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Guanabara - 3ª Rodada - 19:00 - Kléber Andrade
Boavista
BOA Boavista
0×1
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
Cano (cabeça) 49' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo X
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 10 5 3 3
2 Friburguense 8 5 2 1
3 America 5 5 1 1
4 Nova Iguaçu 4 5 1 -5
LEGENDA
Grupo Z Seletiva 2021
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por