Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Final - Volta - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
4×0
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
OBS: ANGRA DOS REIS CAMPEÃO
Batata 7' 2T
GOL
Gean (contra) 29' 2T
GOL
Fábio Saci 32' 2T
GOL
Thiago (cabeça) 35' 2T
GOL
 
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 3ª Rodada - 15:00 - Louzadão
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
3×1
Campo Grande
CGR Campo Grande
Neilson (cabeça) 41' 1T
GOL
Diego Vicente 4' 2T
GOL
Tartá 28' 2T
GOL
Matheus Menezes 31' 2T
Cartão Vermelho
Kiki 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 3ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
União de Marechal
UMH União de Marechal
1×2
Paduano
PAD Paduano
Clodoaldo (falta) 23' 1T
GOL
Bahia 1' 2T
GOL
Alemão (pênalti) 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 3ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Campos
CAA Campos
1×0
Itaperuna
ITP Itaperuna
Dioguinho 25' 2T
GOL
Rogerinho 32' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 3ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
1×0
7 de Abril
7AB 7 de Abril
Cleiton 31' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 31 13 10 21
2 7 de Abril 28 13 9 16
3 Tomazinho 22 13 6 7
4 Itaperuna 18 12 5 6
5 Paduano 17 12 5 -3
6 Campo Grande 12 13 4 -8
7 Teresópolis 12 13 3 -10
8 Paraíba do Sul 11 13 3 -13
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 34 13 11 22
2 Casimiro de Abreu 31 13 9 14
3 EC Resende 30 13 10 25
4 Itaboraí Profute 23 12 7 9
5 Miguel Couto 16 13 5 0
6 União de Marechal 10 13 3 -13
7 Heliópolis 6 14 1 -29
8 Riostrense 5 13 1 -20
9 Brasileirinho 0 14 0 -42
LEGENDA
Acesso Playoff de acesso
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
25ª Rodada - 16:00 - Maracanã
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
0×1
Palmeiras (SP)
PAL Palmeiras (SP)
Egídio 41' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
25ª Rodada - 16:00 - Couto Pereira
Coritiba (PR)
CTB Coritiba (PR)
2×3
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
Werley (cabeça) 35' 1T
GOL
Roger (cabeça) 12' 2T
GOL
Guilherme 18' 2T
GOL
Thiago Carleto (falta) 37' 2T
GOL
João Paulo 38' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 59 29 17 21
2 Grêmio (RS) 50 29 15 19
3 Santos (SP) 49 28 13 11
4 Palmeiras (SP) 47 28 14 11
5 Cruzeiro (MG) 47 29 13 10
6 Flamengo (RJ) 46 29 12 13
7 Botafogo (RJ) 44 29 12 6
8 Vasco da Gama (RJ) 42 29 12 -8
9 Atlético (MG) 38 29 10 -2
10 Fluminense (RJ) 38 29 9 1
11 Chapecoense (SC) 35 29 10 -9
12 Atlético (PR) 35 28 9 -2
13 Bahia (BA) 35 29 9 -2
14 São Paulo (SP) 34 29 9 -5
15 Sport (PE) 34 28 9 -6
16 Vitória (BA) 33 28 9 -7
17 Ponte Preta (SP) 32 28 8 -7
18 Coritiba (PR) 31 29 8 -10
19 Avaí (SC) 31 29 7 -16
20 Atlético (GO) 26 29 7 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por