Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 10:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
4×2
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Wallace 7' 1T
GOL
Matheus Chaveirinho 17' 1T
GOL
Matheus Salgado (falta) 28' 1T
GOL
Jonnes 38' 2T
GOL
Alfinete (cabeça) 40' 2T
GOL
Magé (pênalti) 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
2×0
Friburguense
FRI Friburguense
Márcio Carioca 11' 1T
GOL
Sabão 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
2×1
Itaboraí
ADI Itaboraí
Kaká Mendes 13' 1T
GOL
Alexandro 50' 1T
GOL
Léo Itaperuna (pênalti) 3' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
0×0
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
5×0
Campos
CAA Campos
Alex 17' 1T
GOL
Sampaio 15' 2T
GOL
André Luiz 19' 2T
GOL
Sampaio 36' 2T
GOL
Gerson 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Leão do Sul
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
1×2
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Loran 21' 2T
GOL
Ramon 41' 2T
GOL
Allan Miguel (cabeça) 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
2×0
Serrano
SER Serrano
Hudson (pênalti) 46' 1T
GOL
Flávio Pará 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Los Larios
America
AME America
2×4
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Robinho 12' 1T
GOL
Keven 15' 1T
GOL
Keven 17' 1T
GOL
Sandro Silva (cabeça) 34' 1T
GOL
Erick Foca 24' 2T
GOL
Keven 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
2×0
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Samoel Pizzi 39' 1T
GOL
Maikon Aquino (cabeça) 2' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 21 9 6 13
2 America 19 9 6 6
3 Goytacaz 17 9 5 7
4 Sampaio Corrêa 16 9 5 10
5 São Gonçalo EC 16 9 5 4
6 Nova Cidade 16 9 5 -5
7 Audax Rio 16 9 4 7
8 Angra dos Reis 15 9 4 1
9 Olaria 13 9 4 5
10 Gonçalense 5 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Duque de Caxias 18 10 5 3
2 Friburguense 17 10 5 6
3 Bonsucesso 13 10 4 2
4 Serra Macaense 12 10 3 -3
5 Barra da Tijuca 9 10 2 -7
6 Serrano 9 10 2 -8
7 Itaboraí 8 10 2 -8
8 Campos 7 10 2 -13
9 Tigres do Brasil 4 10 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por