Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
10:00
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 10:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
×
Bonsucesso
BON Bonsucesso
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
×
Friburguense
FRI Friburguense
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
×
Itaboraí
ADI Itaboraí
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
×
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
×
Campos
CAA Campos
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Leão do Sul
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
×
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
×
Serrano
SER Serrano
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Los Larios
America
AME America
×
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 4ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
×
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 9 3 3 3
2 São Gonçalo EC 6 2 2 2
3 Goytacaz 4 3 1 0
4 Olaria 4 3 1 0
5 Angra dos Reis 4 3 1 -1
6 Sampaio Corrêa 3 3 1 1
7 America 3 2 1 0
8 Nova Cidade 3 3 1 -8
9 Audax Rio 2 2 0 0
10 Gonçalense 1 3 0 -4
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Friburguense 9 3 3 9
2 Duque de Caxias 7 3 2 3
3 Bonsucesso 6 3 2 4
4 Barra da Tijuca 4 3 1 0
5 Serra Macaense 4 3 1 0
6 Itaboraí 3 3 1 0
7 Campos 1 3 0 -2
8 Serrano 1 3 0 -3
9 Tigres do Brasil 1 3 0 -4
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 26 11 8 18
2 America 21 11 7 8
3 Goytacaz 21 12 5 8
4 Friburguense 20 11 6 7
5 Duque de Caxias 18 11 4 7
6 Sampaio Corrêa 17 12 5 3
7 Olaria 17 12 4 1
8 Artsul 17 12 4 -1
9 Audax Rio 16 11 4 1
10 Gonçalense 16 12 4 -4
11 Serra Macaense 15 11 4 1
12 São Gonçalo EC 15 11 4 0
13 Campos 14 11 3 0
14 Serrano 12 11 3 -3
15 Nova Cidade 12 12 3 -15
16 Barra da Tijuca 11 11 2 -5
17 Tigres do Brasil 9 11 2 -4
18 Angra dos Reis 8 12 2 -10
19 Itaboraí 7 11 2 -14
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por