Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
×
Olaria
OLA Olaria
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Tigres do Brasil 15 7 4 4
2 Friburguense 13 7 4 5
3 São Gonçalo EC 13 7 4 1
4 Duque de Caxias 11 7 3 2
5 Bonsucesso 10 7 2 3
6 Itaboraí 9 7 3 1
7 Audax Rio 9 7 2 0
8 Serrano 5 7 1 -3
9 Olaria 3 7 1 -5
10 Carapebus 1 7 1 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 16 7 5 10
2 Tigres do Brasil 15 7 4 4
3 America 14 7 4 8
4 Barra da Tijuca 14 7 4 4
5 Friburguense 13 7 4 5
6 São Gonçalo EC 13 7 4 1
7 Sampaio Corrêa 12 7 4 3
8 Duque de Caxias 11 7 3 2
9 Serra Macaense 11 6 3 1
10 Bonsucesso 10 7 2 3
11 Itaboraí 9 7 3 1
12 Audax Rio 9 7 2 0
13 Barcelona 8 7 2 -6
14 Angra dos Reis 6 7 2 -2
15 Serrano 5 7 1 -3
16 Artsul 5 6 1 -3
17 Santa Cruz 5 7 1 -7
18 Gonçalense 4 7 1 -8
19 Olaria 3 7 1 -5
20 Carapebus 1 7 1 -8
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - A definir
Queimados
QUE Queimados
×
Araruama
ARA Araruama
Gooooooool!
Não iniciado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Ângelo de Carvalho
Campos
CAA Campos
×
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
Gooooooool!
Não iniciado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
×
Maricá
MAR Maricá
Gooooooool!
Não iniciado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
×
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
Gooooooool!
Não iniciado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - A definir
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
×
7 de Abril
7AB 7 de Abril
Gooooooool!
Não iniciado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
×
Mesquita
MES Mesquita
Gooooooool!
Não iniciado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - A definir
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
×
Bela Vista
BEL Bela Vista
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 6 2 2 7
2 Queimados 4 2 1 1
3 São Cristóvão 3 2 1 2
4 Casimiro de Abreu 3 2 1 0
5 Nova Cidade 3 2 1 0
6 Araruama 3 2 1 -2
7 Mesquita 1 2 0 -1
8 Futuro Bem Próximo 0 2 0 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 6 2 2 3
2 Barra Mansa 3 2 1 3
3 Rio São Paulo 3 1 1 2
4 Pérolas Negras 3 1 1 1
5 7 de Abril 3 2 1 -1
6 Bela Vista 0 2 0 -2
7 Juventus 0 2 0 -6
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 6 2 2 7
2 Campos 6 2 2 3
3 Queimados 4 2 1 1
4 Barra Mansa 3 2 1 3
5 São Cristóvão 3 2 1 2
6 Rio São Paulo 3 1 1 2
7 Pérolas Negras 3 1 1 1
8 Casimiro de Abreu 3 2 1 0
9 Nova Cidade 3 2 1 0
10 7 de Abril 3 2 1 -1
11 Araruama 3 2 1 -2
12 Mesquita 1 2 0 -1
13 Bela Vista 0 2 0 -2
14 Juventus 0 2 0 -6
15 Futuro Bem Próximo 0 2 0 -7
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por