Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
2×1
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Léo Guerreiro (cabeça) 28' 1T
GOL
Alex Alcântara 10' 2T
GOL
Miguel (pênalti) 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Barcelona
BAR Barcelona
2×5
Olaria
OLA Olaria
Luam 2' 1T
GOL
Darlan (cabeça) 7' 1T
GOL
Wallace (falta) 36' 1T
GOL
Jobinho 39' 1T
GOL
Lipe (falta) 9' 2T
GOL
Lipe (cabeça) 13' 2T
GOL
Juninho (falta) 22' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
2×2
Audax Rio
AUD Audax Rio
Kaike 29' 1T
GOL
Denilson 35' 1T
GOL
Kaike 2' 2T
GOL
Rodrigo Yuri 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Americano
ANO Americano
3×2
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Elton 6' 1T
GOL
Wederson (falta) 7' 2T
GOL
Wederson 14' 2T
GOL
Wandinho (pênalti) 20' 2T
GOL
Rafinha (pênalti) 48' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 7ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
1×0
Joinville (SC)
JOI Joinville (SC)
Claudio Maradona 42' 2T
GOL
Claudio Maradona 47' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 7ª Rodada - 15:30 - Vail Chaves
Mogi Mirim (SP)
MOG Mogi Mirim (SP)
2×1
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
Diego 11' 1T
GOL
David (pênalti) 27' 1T
GOL
Edson 24' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 23 14 6 7
2 Tupi (MG) 23 14 6 3
3 Ypiranga (RS) 21 14 5 7
4 Botafogo (SP) 21 14 5 5
5 Joinville (SC) 21 14 5 2
6 Volta Redonda (RJ) 20 14 5 4
7 Tombense (MG) 18 14 4 -2
8 Bragantino (SP) 15 14 3 -4
9 Macaé (RJ) 12 14 3 -12
10 Mogi Mirim (SP) 10 14 2 -10
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por