• America
  • Bangu
  • Boavista
  • Bonsucesso
  • Botafogo
  • Cabofriense
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Goytacaz
  • Macaé
  • Madureira
  • Nova Iguaçu
  • Portuguesa
  • Resende
  • Vasco da Gama
  • Volta Redonda
  • Americano
  • Angra dos Reis
  • Artsul
  • Audax Rio
  • Barcelona
  • Barra da Tijuca
  • Carapebus
  • Duque de Caxias
  • Friburguense
  • Gonçalense
  • Itaboraí
  • Olaria
  • Sampaio Corrêa
  • Santa Cruz
  • São Gonçalo EC
  • Serra Macaense
  • Serrano
  • Tigres do Brasil
  • 7 de Abril
  • Araruama
  • Barra Mansa
  • Bela Vista
  • Campos
  • Casimiro de Abreu
  • Futuro Bem Próximo
  • Juventus
  • Maricá
  • Mesquita
  • Nova Cidade
  • Pérolas Negras
  • Queimados
  • Rio São Paulo
  • São Cristóvão
  • Brasileirinho
  • Campo Grande
  • Ceres
  • Duquecaxiense
  • EC Resende
  • Heliópolis
  • Itaboraí Profute
  • Itaperuna
  • Miguel Couto
  • Paduano
  • Paraíba do Sul
  • Riostrense
  • Teresópolis
  • Tomazinho
  • União de Marechal
 
 
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
1×0
Queimados
QUE Queimados
Índio 7' 2T
GOL
Magdiel 16' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
1×2
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Aldo (cabeça) 15' 1T
GOL
Gustavo Moura 33' 2T
Cartão Vermelho
Círio (cabeça) 34' 2T
GOL
Jonathan 41' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 21 10 6 6
2 America 20 10 6 13
3 Audax Rio 20 10 6 10
4 Americano 18 10 5 3
5 Serra Macaense 16 10 4 2
6 Olaria 14 10 3 2
7 Sampaio Corrêa 9 10 2 -4
8 Carapebus 9 10 1 -3
9 Barra Mansa 5 10 1 -8
10 Barcelona 4 10 1 -11
11 Queimados 4 10 1 -16
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 20 11 6 1
2 Goytacaz 18 11 5 7
3 Tigres do Brasil 18 11 5 -1
4 Duque de Caxias 18 11 4 7
5 Serrano 17 11 4 -1
6 Gonçalense 16 11 5 -1
7 São Gonçalo EC 15 11 4 7
8 Friburguense 15 11 4 1
9 Barra da Tijuca 14 11 3 -2
10 São Cristóvão 7 11 2 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 10:00 - Alzirão
Bela Vista
BVI Bela Vista
1×1
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Maxwell 21' 2T
GOL
Mineiro (cabeça) 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
1×1
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
OBS: Jogo atrasado pela partida preliminar
Fábio Saci 28' 1T
GOL
Soeiro (Pênalti) 27' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
3×0
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
Rincon (pênalti) 17' 1T
GOL
Negueba 8' 2T
GOL
Romário 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 11 5 3 5
2 Maricá 10 5 3 2
3 Rio São Paulo 8 5 2 0
4 Juventus 2 5 0 -5
5 Ceres 1 5 0 -7
6 Futuro Bem Próximo 1 5 0 -13
7 Duquecaxiense 1 5 0 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Santa Cruz 16 7 5 9
2 Bela Vista 13 7 4 9
3 Nova Cidade 12 7 3 5
4 Mesquita 11 7 3 12
5 Araruama 9 7 2 1
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Santa Cruz 20 11 6 7
3 Mesquita 18 11 5 15
4 Rio São Paulo 17 11 5 3
5 Maricá 17 11 5 1
6 Nova Cidade 17 11 4 5
7 Bela Vista 16 11 4 7
8 Araruama 15 11 3 2
9 Juventus 14 11 4 -2
10 Futuro Bem Próximo 13 11 4 -12
11 Ceres 10 11 3 -8
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
16ª Rodada - 16:00 - Maracanã
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
0×1
Corinthians (SP)
COR Corinthians (SP)
Balbuena (cabeça) 4' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
16ª Rodada - 19:00 - Olímpico de Goiânia
Atlético (GO)
ACG Atlético (GO)
1×1
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
Vinícius Tanque (cabeça) 23' 2T
GOL
Paulinho 30' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
16ª Rodada - 19:00 - Independência
Atlético (MG)
CAM Atlético (MG)
1×2
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
Paulinho 13' 1T
GOL
Yago 17' 1T
GOL
Paulinho 22' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 72 38 21 20
2 Palmeiras (SP) 63 38 19 16
3 Santos (SP) 63 38 17 10
4 Grêmio (RS) 62 38 18 19
5 Cruzeiro (MG) 57 38 15 8
6 Flamengo (RJ) 56 38 15 11
7 Vasco da Gama (RJ) 56 38 15 -7
8 Chapecoense (SC) 54 38 15 -2
9 Atlético (MG) 54 38 14 3
10 Botafogo (RJ) 53 38 14 3
11 Atlético (PR) 51 38 14 2
12 Bahia (BA) 50 38 13 2
13 São Paulo (SP) 50 38 13 -1
14 Fluminense (RJ) 47 38 11 -3
15 Sport (PE) 45 38 12 -12
16 Vitória (BA) 43 38 11 -8
17 Coritiba (PR) 43 38 11 -9
18 Avaí (SC) 43 38 10 -19
19 Ponte Preta (SP) 39 38 10 -15
20 Atlético (GO) 36 38 9 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por