Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 10:00 - Alzirão
Bela Vista
BVI Bela Vista
1×1
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Maxwell 21' 2T
GOL
Mineiro (cabeça) 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
1×1
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
OBS: Jogo atrasado pela partida preliminar
Fábio Saci 28' 1T
GOL
Soeiro (Pênalti) 27' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
3×0
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
Rincon (pênalti) 17' 1T
GOL
Negueba 8' 2T
GOL
Romário 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 11 5 3 5
2 Maricá 10 5 3 2
3 Rio São Paulo 8 5 2 0
4 Juventus 2 5 0 -5
5 Ceres 1 5 0 -7
6 Futuro Bem Próximo 1 5 0 -13
7 Duquecaxiense 1 5 0 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Santa Cruz 16 7 5 9
2 Bela Vista 13 7 4 9
3 Nova Cidade 12 7 3 5
4 Mesquita 11 7 3 12
5 Araruama 9 7 2 1
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Santa Cruz 20 11 6 7
3 Mesquita 18 11 5 15
4 Rio São Paulo 17 11 5 3
5 Maricá 17 11 5 1
6 Nova Cidade 17 11 4 5
7 Bela Vista 16 11 4 7
8 Araruama 15 11 3 2
9 Juventus 14 11 4 -2
10 Futuro Bem Próximo 13 11 4 -12
11 Ceres 10 11 3 -8
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
1×0
Queimados
QUE Queimados
Índio 7' 2T
GOL
Magdiel 16' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
1×2
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Aldo (cabeça) 15' 1T
GOL
Gustavo Moura 33' 2T
Cartão Vermelho
Círio (cabeça) 34' 2T
GOL
Jonathan 41' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 20 8 6 8
2 Audax Rio 19 8 6 12
3 America 16 8 5 9
4 Serra Macaense 16 9 4 6
5 Americano 14 8 4 2
6 Olaria 13 8 3 3
7 Sampaio Corrêa 9 8 2 -2
8 Carapebus 8 8 1 -2
9 Barra Mansa 5 9 1 -7
10 Barcelona 4 8 1 -7
11 Queimados 4 8 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 16 9 5 0
2 Serrano 15 9 4 -1
3 Tigres do Brasil 14 9 4 -2
4 Barra da Tijuca 13 9 3 -1
5 Goytacaz 12 9 3 1
6 Duque de Caxias 12 9 2 1
7 Friburguense 11 9 3 0
8 Gonçalense 10 9 3 -4
9 São Gonçalo EC 9 9 2 2
10 São Cristóvão 4 9 1 -9
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 43 18 13 29
2 Americano 38 18 11 11
3 America 33 18 10 13
4 Goytacaz 33 18 9 14
5 Itaboraí 32 18 9 7
6 Barra da Tijuca 30 18 8 1
7 Duque de Caxias 30 18 7 12
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Serra Macaense 27 19 7 4
10 Sampaio Corrêa 27 18 7 1
11 Tigres do Brasil 26 18 7 3
12 São Gonçalo EC 26 18 6 14
13 Olaria 26 18 6 5
14 Artsul 24 18 7 -9
15 Barcelona 22 18 7 -7
16 Serrano 19 18 5 -15
17 Gonçalense 18 18 5 -12
18 Carapebus 16 18 3 -9
19 Barra Mansa 11 19 2 -13
20 São Cristóvão 5 18 1 -25
21 Queimados 5 18 1 -28
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
16ª Rodada - 16:00 - Maracanã
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
0×1
Corinthians (SP)
COR Corinthians (SP)
Balbuena (cabeça) 4' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
16ª Rodada - 19:00 - Olímpico de Goiânia
Atlético (GO)
ACG Atlético (GO)
1×1
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
Vinícius Tanque (cabeça) 23' 2T
GOL
Paulinho 30' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
16ª Rodada - 19:00 - Independência
Atlético (MG)
CAM Atlético (MG)
1×2
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
Paulinho 13' 1T
GOL
Yago 17' 1T
GOL
Paulinho 22' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 48 21 14 22
2 Grêmio (RS) 40 21 12 16
3 Santos (SP) 37 21 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 21 10 6
5 Flamengo (RJ) 32 21 8 8
6 Cruzeiro (MG) 30 21 8 6
7 Atlético (PR) 30 21 8 2
8 Fluminense (RJ) 30 21 7 3
9 Sport (PE) 29 21 8 2
10 Botafogo (RJ) 28 21 7 1
11 Ponte Preta (SP) 27 21 7 -3
12 Bahia (BA) 26 21 7 0
13 Atlético (MG) 26 21 7 -3
14 Coritiba (PR) 26 21 7 -5
15 Chapecoense (SC) 26 21 7 -7
16 Vasco da Gama (RJ) 25 21 7 -12
17 São Paulo (SP) 23 21 6 -3
18 Vitória (BA) 22 21 6 -9
19 Avaí (SC) 22 21 5 -14
20 Atlético (GO) 15 21 4 -19
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por