Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
1×3
America
AME America
Rodrigo Yuri (cabeça) 22' 1T
GOL
Lucão (cabeça) 31' 1T
GOL
Pedrinho 35' 1T
GOL
Miguel 43' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Campos
CAA Campos
1×1
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Jhonathan (falta) 39' 1T
GOL
Alan Pires 40' 1T
Cartão Vermelho
Bruno Veiga 49' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 16 8 4 8
2 America 15 8 5 5
3 Gonçalense 15 8 4 1
4 Olaria 13 8 3 2
5 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
6 Audax Rio 11 8 3 0
7 Nova Cidade 8 8 2 -7
8 Artsul 8 8 1 -1
9 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
10 Angra dos Reis 4 8 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 11:00 - Los Larios
7 de Abril
7AB 7 de Abril
1×3
Mageense
MAG Mageense
Alex Sandre 9' 1T
GOL
Marcos Paulo 36' 1T
GOL
Marcos Paulo 6' 2T
GOL
Darlan 25' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Correão
Araruama
ARA Araruama
1×1
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
Lelê 8' 1T
GOL
Weverton 19' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
1×3
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
Matheus Pinheiral 32' 1T
GOL
Marcelo Cardoso 36' 1T
GOL
Simson 38' 1T
GOL
Rafael Paty (cabeça) 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Queimados
QUE Queimados
1×5
Carapebus
CAR Carapebus
Maranhão (falta) 14' 1T
GOL
Rosiel 15' 1T
GOL
Hudson (pênalti) 19' 1T
GOL
Maranhão (pênalti) 49' 1T
GOL
Marquinhos 9' 2T
GOL
Maranhão (pênalti) 33' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
0×3
Maricá
MAR Maricá
Jonathan (cabeça) 16' 1T
GOL
Paulinho Fernandes 5' 2T
GOL
Badola (pênalti) 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Leão do Sul
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
4×1
Juventus
JUV Juventus
Nandinho (pênalti) 27' 1T
GOL
Pietro 19' 2T
GOL
Nandinho 29' 2T
GOL
31' 2T
GOL
Ninão 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Rio São Paulo 12 7 3 2
3 Mageense 9 7 2 2
4 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
5 Bela Vista 7 7 2 -9
6 7 de Abril 7 7 1 1
7 Araruama 6 7 1 -3
8 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 7 6 13
2 Barra Mansa 14 7 4 10
3 Carapebus 14 7 4 9
4 Queimados 12 7 4 -1
5 Mesquita 8 7 2 -1
6 Santa Cruz 8 7 2 -3
7 Juventus 2 7 0 -11
8 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Maricá 18 7 6 13
3 Barra Mansa 14 7 4 10
4 Carapebus 14 7 4 9
5 Queimados 12 7 4 -1
6 Rio São Paulo 12 7 3 2
7 Mageense 9 7 2 2
8 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
9 Mesquita 8 7 2 -1
10 Santa Cruz 8 7 2 -3
11 Bela Vista 7 7 2 -9
12 7 de Abril 7 7 1 1
13 Araruama 6 7 1 -3
14 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
15 Juventus 2 7 0 -11
16 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 9ª Rodada - 16:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
2×2
São José (RS)
SJO São José (RS)
Claudio Maradona 32' 1T
GOL
Heitor (cabeça) 43' 1T
GOL
Luis Eduardo 18' 2T
GOL
Wandinho 22' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Juventude (RS) 20 12 5 5
2 Volta Redonda 19 12 5 6
3 São José (RS) 19 12 4 5
4 Remo (PA) 18 12 4 3
5 Paysandu (PA) 18 12 4 1
6 Ypiranga (RS) 17 12 4 5
7 Tombense (MG) 12 12 3 -5
8 Boa Esporte (MG) 11 12 2 -5
9 Luverdense (MT) 11 12 1 -1
10 Atlético (AC) 8 12 1 -14
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segunda fase - Volta - 11:00 - Jorge de Biasi
Novorizontino (SP)
GNO Novorizontino (SP)
0×1
Boavista
BOA Boavista
OBS: BOAVISTA CLASSIFICADO
Dija Baiano (cabeça) 38' 2T
GOL
Pênaltis
2x4
Cléo Silva
Erick Flores
Danielzinho
Michel
Léo Tocantins
Felipe Augusto
Juliano
Gabriel Cassimiro
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por