Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
1×3
Gonçalense
GON Gonçalense
Jonnes (pênalti) 34' 1T
GOL
Erick 47' 1T
GOL
Wandinho 31' 2T
GOL
Thiaguinho 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
1×2
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
Allan (falta) 14' 1T
GOL
Rincón (falta) 19' 1T
GOL
Rincón 23' 2T
GOL
Bruno 49' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
1×2
Americano
ANO Americano
Admilton (cabeça) 7' 1T
GOL
Cláudio Maradona 9' 1T
GOL
Sodré 7' 2T
GOL
Roberth 25' 2T
Cartão Vermelho
Hugo 48' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Barcelona
BAR Barcelona
1×2
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Ronald (pênalti) 37' 2T
GOL
Jefferson Assis 38' 2T
GOL
Aroldinho 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
2×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Nivaldo (pênalti) 5' 2T
GOL
Nivaldo 23' 2T
GOL
Nivaldo (pênalti perdido) 46' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
1×0
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Rodrigo Yuri (pênalti) 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
0×3
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Mauro Silva 18' 1T
GOL
Maycon 43' 1T
GOL
Vinícius 27' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
2×1
Carapebus
CAR Carapebus
Wilkson (pênalti) 29' 1T
GOL
Esquerdinha (pênalti) 10' 2T
GOL
Bruno Veiga 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
2×1
Serrano
SER Serrano
Ziquinha 18' 1T
GOL
Lohan (cabeça) 26' 2T
GOL
Marcelo Macedo 41' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 22 9 7 14
2 America 20 9 6 11
3 Barra da Tijuca 20 9 6 6
4 Serra Macaense 17 9 5 2
5 Sampaio Corrêa 13 9 4 1
6 Barcelona 9 9 2 -7
7 Santa Cruz 8 9 2 -7
8 Gonçalense 7 9 2 -7
9 Angra dos Reis 6 9 2 -6
10 Artsul 5 9 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Tigres do Brasil 18 9 5 6
2 Friburguense 16 9 5 5
3 São Gonçalo EC 16 9 5 0
4 Duque de Caxias 15 9 4 3
5 Bonsucesso 14 9 3 6
6 Audax Rio 13 9 3 1
7 Itaboraí 12 9 4 0
8 Olaria 7 9 2 -3
9 Serrano 5 9 1 -7
10 Carapebus 1 9 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 11ª Rodada - 16:30 - Arena Pantanal
Cuiabá (MT)
CUI Cuiabá (MT)
3×0
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
Bruno Sávio 24' 1T
GOL
Marino 28' 1T
GOL
Danilo 7' 2T
GOL
Dija Baiano (pênalti perdido) 32' 2T
PP(Jogo)
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Botafogo (SP) 35 18 10 16
2 Operário (PR) 35 18 10 8
3 Cuiabá (MT) 32 18 10 11
4 Bragantino (SP) 29 18 8 5
5 Luverdense (MT) 24 18 7 2
6 Tombense (MG) 22 18 6 0
7 Ypiranga (RS) 22 18 6 -2
8 Volta Redonda 20 18 6 -7
9 Tupi (MG) 20 18 6 -11
10 Joinville (SC) 14 18 4 -22
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por