Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 10:00 - Marrentão
Olaria
OLA Olaria
1×1
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Sorín (cabeça) 20' 1T
GOL
Lipão 28' 2T
Cartão Vermelho
Mauro Silva (falta) 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Americano
ANO Americano
2×3
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
George 17' 1T
GOL
Paulo Ricardo 28' 1T
GOL
Gustavo (pênalti perdido) 20' 2T
PP(Jogo)
Cláudio Maradona 26' 2T
Cartão Vermelho
Vico (cabeça) 33' 2T
GOL
Maikon Aquino 38' 2T
GOL
Rhainer 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
3×3
Audax Rio
AUD Audax Rio
Léo Pimenta 5' 1T
GOL
Pezão (cabeça) 12' 1T
GOL
Marcondele 25' 1T
GOL
Romário (cabeça) 35' 1T
GOL
Gilsandro (pênalti) 17' 2T
GOL
Kawan 35' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
1×1
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
Rincon 40' 1T
GOL
Erick 2' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
1×0
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Maranhão (cabeça) 6' 1T
GOL
Allan (pênalti perdido) 25' 1T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
1×1
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Gabriel 20' 2T
GOL
Esquerdinha 28' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
1×1
Artsul
ART Artsul
Lucas Bitoca (pênalti) 17' 1T
GOL
Jonnes (pênalti) 35' 1T
GOL
Jonnes (pênalti perdido) 37' 2T
PP(Jogo)
João 45' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
0×1
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Chayene 31' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
5×0
Barcelona
BAR Barcelona
Raphael Carioca (pênalti) 20' 1T
GOL
Rodrigo Dias 39' 1T
GOL
Moisés 2' 2T
GOL
Thiago Sapo (contra) 26' 2T
GOL
Daniel 34' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 22 9 7 14
2 America 20 9 6 11
3 Barra da Tijuca 20 9 6 6
4 Serra Macaense 17 9 5 2
5 Sampaio Corrêa 13 9 4 1
6 Barcelona 9 9 2 -7
7 Santa Cruz 8 9 2 -7
8 Gonçalense 7 9 2 -7
9 Angra dos Reis 6 9 2 -6
10 Artsul 5 9 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Tigres do Brasil 18 9 5 6
2 Friburguense 16 9 5 5
3 São Gonçalo EC 16 9 5 0
4 Duque de Caxias 15 9 4 3
5 Bonsucesso 14 9 3 6
6 Audax Rio 13 9 3 1
7 Itaboraí 12 9 4 0
8 Olaria 7 9 2 -3
9 Serrano 5 9 1 -7
10 Carapebus 1 9 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Libertadores
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase de Grupos - 6ª Rodada - 21:45 - Monumental de Nuñez
River Plate (ARG)
RPL River Plate (ARG)
0×0
Flamengo
FLA Flamengo
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo 4
CLUBE PT JO VI SG
1 River Plate (ARG) 12 6 3 3
2 Flamengo 10 6 2 3
3 Santa Fé (COL) 7 6 1 2
4 Emelec (EQU) 1 6 0 -8
LEGENDA
Oitavas de final Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por