Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 7ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Ação
AÇA Ação
0×1
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
Emerson Carioca (cabeça) 2' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 7ª Rodada - 15:00 - Antônio Savatonne
Teresópolis
TER Teresópolis
2×0
Búzios
BUZ Búzios
Fabinho 12' 1T
GOL
Dodô 35' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 7ª Rodada - 17:00 - Ferreirão
Cardoso Moreira
CMO Cardoso Moreira
1×1
Campo Grande
CGR Campo Grande
Jorge Alan 20' 1T
GOL
Jefinho 35' 1T
GOL
Gerson 30' 2T
Cartão Vermelho
Jorge Alan 30' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí Profute 22 8 7 13
2 Ceres 15 8 4 4
3 Ação 9 8 2 -1
4 Teresópolis 7 8 2 -2
5 Búzios 3 8 1 -14
Grupo C
CLUBE PT JO VI SG
1 Canto do Rio 18 8 5 10
2 Campo Grande 15 8 4 8
3 Cardoso Moreira 12 8 3 2
4 CAAC Brasil 10 8 3 4
5 Arturzinho 0 8 0 -24
LEGENDA
Quartas de final
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 3ª Rodada - 15:00 - Waldo Carneiro Xavier
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
0×1
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
Preto 31' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 18 7 6 14
2 Maricá 17 7 5 12
3 Queimados 16 7 5 11
4 Araruama 6 7 1 -4
5 Mesquita 5 7 1 -5
6 Casimiro de Abreu 4 7 1 -5
7 Futuro Bem Próximo 1 7 0 -24
8 São Cristóvão -1 7 1 -4
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 18 8 6 10
2 Campos 17 8 5 14
3 Bela Vista 12 8 4 -7
4 Juventus 11 8 3 1
5 Barra Mansa 10 8 3 -4
6 Rio São Paulo 8 8 2 -5
7 7 de Abril 8 8 1 -4
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 33 14 11 17
2 Maricá 33 14 10 20
3 Campos 31 14 9 20
4 Queimados 29 14 9 17
5 Pérolas Negras 27 14 8 11
6 7 de Abril 19 14 4 1
7 Barra Mansa 18 14 5 0
8 Araruama 15 14 4 -6
9 Juventus 15 14 4 -11
10 Casimiro de Abreu 14 14 4 -5
11 Bela Vista 13 14 4 -13
12 Mesquita 13 14 3 -7
13 Rio São Paulo 12 14 5 -3
14 São Cristóvão 9 14 4 4
15 Futuro Bem Próximo 1 14 0 -45
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Copa Rio
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 15:00 - Moça Bonita
Bangu
BAN Bangu
0×1
Friburguense
FRI Friburguense
OBS: FRIBURGUENSE CLASSIFICADO
Jeffinho (olímpico) 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 15:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
3×3
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
OBS: SÃO GONÇALO CLASSIFICADO
Angel (contra) 10' 1T
GOL
Jonathan 29' 1T
GOL
Thiago Ryan 44' 1T
GOL
Núbio Flávio (pênalti) 46' 1T
GOL
Roger (cabeça) 6' 2T
GOL
Daniel Felipe 22' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 15:00 - Laranjão
Nova Iguaçu
NOV Nova Iguaçu
1×0
Audax Rio
AUD Audax Rio
OBS: AUDAX CLASSIFICADO
Gustavo 9' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 15:00 - Moacyrzão
Macaé
MAC Macaé
2×0
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
OBS: MACAÉ CLASSIFICADO
Yago 7' 1T
GOL
Wagner Carioca (pênalti) 39' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 15:00 - Los Larios
Portuguesa
POR Portuguesa
1×2
America
AME America
OBS: PORTUGUESA CLASSIFICADA
André Silva 13' 1T
GOL
Lucão (cabeça) 40' 1T
GOL
Lucão (bicicleta) 38' 2T
GOL
Pênaltis
4x1
Pedro
Bruno Santos
Paquetá
Tiago Corrêa
Andrezinho
Anderson Kunzel
Leo Índio
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 15:00 - Aniceto Moscoso
Madureira
MAD Madureira
3×0
Americano
ANO Americano
OBS: AMERICANO CLASSIFICADO
Douglas Lima (pênalti) 35' 1T
GOL
Welber 45' 1T
GOL
Mário Pierre 50' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 19:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
2×1
Itaboraí
ADI Itaboraí
OBS: ITABORAÍ CLASSIFICADO
Victor Silva (cabeça) 9' 1T
GOL
Canhoto 33' 1T
GOL
Tiago Amaral (cabeça) 15' 2T
GOL
Pênaltis
3x5
Ronaldo
Diniz
Erick Daltro
Tiago Amaral
Rodrigão
Jeffinho
Douglas
Juninho
Edu
 
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
20ª Rodada - 21:00 - Allianz Parque
Palmeiras (SP)
PAL Palmeiras (SP)
2×0
Botafogo
BOT Botafogo
Moisés 25' 2T
Cartão Vermelho
Lucas Lima 33' 2T
GOL
Dudu (pênalti perdido) 37' 2T
PP(Jogo)
Lucas Lima (falta) 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
20ª Rodada - 21:45 - Maracanã
Fluminense
FLU Fluminense
1×0
Corinthians (SP)
COR Corinthians (SP)
Gum 17' 1T
GOL
Romero 41' 1T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Participantes
CLUBE PT JO VI SG
1 Palmeiras (SP) 80 38 23 38
2 Flamengo 72 38 21 30
3 Internacional (RS) 69 38 19 22
4 Grêmio (RS) 66 38 18 21
5 São Paulo (SP) 63 38 16 12
6 Atlético (MG) 59 38 17 13
7 Atlético (PR) 57 38 16 17
8 Cruzeiro (MG) 53 38 14 0
9 Botafogo 51 38 13 -8
10 Santos (SP) 50 38 13 6
11 Bahia (BA) 48 38 12 -2
12 Fluminense 45 38 12 -14
13 Corinthians (SP) 44 38 11 -1
14 Chapecoense (SC) 44 38 11 -16
15 Ceará (CE) 44 38 10 -6
16 Vasco da Gama 43 38 10 -7
17 Sport (PE) 42 38 11 -22
18 América (MG) 40 38 10 -17
19 Vitória (BA) 37 38 9 -27
20 Paraná (PR) 23 38 4 -39
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por