Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
0×0
Carapebus
CAR Carapebus
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
2×3
America
AME America
Lucas Toledo 28' 1T
GOL
Welber (contra) 6' 2T
GOL
Robinho 16' 2T
GOL
Welber 32' 2T
GOL
Allan 39' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
3×1
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Sorriso 17' 1T
GOL
Jonnes 18' 2T
GOL
Lucas 25' 2T
GOL
Victor Silva (cabeça) 30' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
2×1
Barcelona
BAR Barcelona
Marques 3' 1T
GOL
Ygor 5' 1T
GOL
Oziel (pênalti perdido) 16' 2T
PP(Jogo)
Ygor 40' 2T
Cartão Vermelho
Talis 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
0×1
Itaboraí
ADI Itaboraí
Mychael 22' 2T
Cartão Vermelho
Fabão (cabeça) 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Conselheiro Galvão
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
1×1
Olaria
OLA Olaria
Jobinho 14' 1T
GOL
Aroldinho 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
2×1
Americano
ANO Americano
Paulista 6' 1T
GOL
Nelinho 47' 1T
GOL
Sergio Alan 28' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 17 7 5 6
2 Audax Rio 16 7 5 11
3 Serra Macaense 16 8 4 7
4 America 15 7 5 9
5 Olaria 12 7 3 3
6 Americano 11 7 3 0
7 Sampaio Corrêa 8 7 2 -2
8 Carapebus 7 7 1 -2
9 Barra Mansa 5 8 1 -5
10 Queimados 4 8 1 -9
11 Barcelona 1 7 0 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Serrano 15 8 4 1
2 Artsul 13 8 4 -2
3 Goytacaz 12 8 3 3
4 Barra da Tijuca 12 8 3 -1
5 Friburguense 11 8 3 1
6 Tigres do Brasil 11 8 3 -3
7 Duque de Caxias 11 8 2 1
8 Gonçalense 10 8 3 -3
9 São Gonçalo EC 8 8 2 2
10 São Cristóvão 3 8 1 -9
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Mesquita
MES Mesquita
8×1
Duquecaxiense
DCX Duquecaxiense
Atila 5' 1T
GOL
Jordã (cabeça) 31' 1T
GOL
Digrego 33' 1T
GOL
Rafinha 39' 1T
GOL
Marcos Vinicius 8' 2T
GOL
Marquinhos 10' 2T
GOL
Pedro 15' 2T
GOL
Thales (falta) 37' 2T
GOL
Luciano 40' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 11 5 3 5
2 Rio São Paulo 5 3 1 1
3 Maricá 4 3 1 0
4 Juventus 1 3 0 -3
5 Ceres 1 3 0 -4
6 Duquecaxiense 1 5 0 -18
7 Futuro Bem Próximo 0 4 0 -13
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Mesquita 10 5 3 13
2 Bela Vista 10 5 3 8
3 Santa Cruz 10 5 3 6
4 Araruama 9 6 2 2
5 Nova Cidade 8 5 2 3
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Mesquita 17 9 5 16
3 Araruama 15 10 3 3
4 Rio São Paulo 14 9 4 4
5 Santa Cruz 14 9 4 4
6 Juventus 13 9 4 0
7 Bela Vista 13 9 3 6
8 Nova Cidade 13 9 3 3
9 Futuro Bem Próximo 12 10 4 -12
10 Maricá 11 9 3 -1
11 Ceres 10 9 3 -5
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
16ª Rodada - 19:00 - Luso Brasileiro
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
2×1
Coritiba (PR)
CTB Coritiba (PR)
Berrío 6' 1T
GOL
Henrique Almeida 1' 2T
GOL
Everton Ribeiro (pênalti) 45' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 47 19 14 23
2 Grêmio (RS) 39 20 12 16
3 Santos (SP) 36 20 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 20 10 8
5 Sport (PE) 29 20 8 4
6 Atlético (PR) 29 20 8 2
7 Flamengo (RJ) 29 20 7 6
8 Botafogo (RJ) 28 20 7 2
9 Cruzeiro (MG) 27 20 7 4
10 Fluminense (RJ) 27 20 6 2
11 Atlético (MG) 26 20 7 -2
12 Coritiba (PR) 25 20 7 -5
13 Vasco da Gama (RJ) 25 20 7 -9
14 Ponte Preta (SP) 24 20 6 -4
15 Bahia (BA) 23 20 6 -3
16 São Paulo (SP) 22 20 6 -3
17 Chapecoense (SC) 22 19 6 -9
18 Avaí (SC) 21 20 5 -14
19 Vitória (BA) 19 20 5 -10
20 Atlético (GO) 15 20 4 -17
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 11ª Rodada - 16:00 - Nabi Abi Chedid
Bragantino (SP)
BRG Bragantino (SP)
1×1
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
Cláudio Maradona 2' 1T
GOL
Marino 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 11ª Rodada - 16:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
0×0
Joinville (SC)
JOI Joinville (SC)
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 23 14 6 7
2 Tupi (MG) 23 14 6 3
3 Ypiranga (RS) 21 14 5 7
4 Botafogo (SP) 21 14 5 5
5 Joinville (SC) 21 14 5 2
6 Volta Redonda (RJ) 20 14 5 4
7 Tombense (MG) 18 14 4 -2
8 Bragantino (SP) 15 14 3 -4
9 Macaé (RJ) 12 14 3 -12
10 Mogi Mirim (SP) 10 14 2 -10
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por