Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 10:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
1×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Jonathan Napu (contra) 5' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
2×2
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Kaká Mendes 17' 1T
GOL
Eberson 16' 2T
GOL
Diego Sales (pênalti) 41' 2T
GOL
Marcudinho 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
2×1
Artsul
ART Artsul
Gerson (pênalti perdido) 29' 1T
PP(Jogo)
William Moreira 2' 2T
GOL
Lucas Adão 21' 2T
GOL
Gerson (pênalti) 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×1
Goytacaz
GOY Goytacaz
Wellington Junior (cabeça) 14' 2T
GOL
Flamel 28' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
4×1
Friburguense
FRI Friburguense
Jabá 1' 2T
GOL
Lucas Poli 14' 2T
GOL
Jobinho 16' 2T
GOL
Lucas (cabeça) 28' 2T
GOL
Renatinho 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
4×1
Itaboraí
ADI Itaboraí
Iago 12' 1T
GOL
Maycon 15' 2T
GOL
Diego Torres 17' 2T
GOL
Diego Torres 19' 2T
GOL
João Marcos 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
0×2
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Jackson 40' 1T
GOL
Marlon 33' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 America 18 9 6 8
2 Goytacaz 17 9 4 8
3 Gonçalense 15 9 4 0
4 Sampaio Corrêa 14 9 4 2
5 Audax Rio 14 9 4 1
6 Olaria 13 9 3 1
7 São Gonçalo EC 9 9 2 -2
8 Nova Cidade 9 9 2 -7
9 Artsul 8 9 1 -4
10 Angra dos Reis 4 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 20 8 6 14
2 Campos 13 8 3 2
3 Serra Macaense 11 8 3 1
4 Serrano 11 8 3 0
5 Friburguense 11 8 3 -2
6 Duque de Caxias 11 8 2 4
7 Tigres do Brasil 8 8 2 0
8 Barra da Tijuca 7 8 1 -5
9 Itaboraí 4 8 1 -14
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por