Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 10:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
1×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Jonathan Napu (contra) 5' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
2×2
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Kaká Mendes 17' 1T
GOL
Eberson 16' 2T
GOL
Diego Sales (pênalti) 41' 2T
GOL
Marcudinho 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
4×1
Friburguense
FRI Friburguense
Jabá 1' 2T
GOL
Lucas Poli 14' 2T
GOL
Jobinho 16' 2T
GOL
Lucas (cabeça) 28' 2T
GOL
Renatinho 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
0×2
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Jackson 40' 1T
GOL
Marlon 33' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
2×1
Artsul
ART Artsul
Gerson (pênalti perdido) 29' 1T
PP(Jogo)
William Moreira 2' 2T
GOL
Lucas Adão 21' 2T
GOL
Gerson (pênalti) 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×1
Goytacaz
GOY Goytacaz
Wellington Junior (cabeça) 14' 2T
GOL
Flamel 28' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
4×1
Itaboraí
ADI Itaboraí
Iago 12' 1T
GOL
Maycon 15' 2T
GOL
Diego Torres 17' 2T
GOL
Diego Torres 19' 2T
GOL
João Marcos 34' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 16 8 4 8
2 America 15 8 5 5
3 Gonçalense 15 8 4 1
4 Olaria 13 8 3 2
5 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
6 Audax Rio 11 8 3 0
7 Nova Cidade 8 8 2 -7
8 Artsul 8 8 1 -1
9 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
10 Angra dos Reis 4 8 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por