• America
  • Americano
  • Bangu
  • Boavista
  • Botafogo
  • Cabofriense
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Friburguense
  • Macaé
  • Madureira
  • Nova Iguaçu
  • Portuguesa
  • Resende
  • Vasco da Gama
  • Volta Redonda
  • Angra dos Reis
  • Artsul
  • Audax Rio
  • Bonsucesso
  • Campos
  • Duque de Caxias
  • Gonçalense
  • Goytacaz
  • Maricá
  • Nova Cidade
  • Olaria
  • Rio São Paulo
  • Sampaio Corrêa
  • São Gonçalo EC
  • Serra Macaense
  • Serrano
  • 7 de Abril
  • Araruama
  • Barcelona
  • Barra da Tijuca
  • Barra Mansa
  • Bela Vista
  • Campo Grande
  • Carapebus
  • Casimiro de Abreu
  • Ceres
  • Itaboraí
  • Itaboraí Profute
  • Mageense
  • Mesquita
  • Pérolas Negras
  • Queimados
  • Tigres do Brasil
  • Ação
  • Arturzinho
  • Atlético Carioca
  • Brasileirinho
  • Búzios
  • CAAC
  • EC Resende
  • Heliópolis
  • Itaperuna
  • Paduano
  • Paraíba do Sul
  • São Cristóvão
  • São José
  • Teresópolis
  • Tomazinho
 
 
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
0×3
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Igor Salles 12' 1T
GOL
Sibito 14' 1T
GOL
Igor Salles 33' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Sampaio Corrêa 26 10 8 13
2 Americano 20 10 6 11
3 America 19 10 6 8
4 Serra Macaense 14 10 4 4
5 Artsul 14 10 4 -2
6 Angra dos Reis 12 10 3 -1
7 Gonçalense 12 10 3 -6
8 Barra da Tijuca 11 10 2 -2
9 Barcelona 4 10 1 -12
10 Santa Cruz 4 10 1 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 22 10 7 7
2 Bonsucesso 21 10 6 10
3 Friburguense 16 10 5 10
4 São Gonçalo EC 15 10 4 2
5 Duque de Caxias 14 10 4 1
6 Tigres do Brasil 14 10 4 1
7 Serrano 11 10 2 -2
8 Itaboraí 10 10 3 -2
9 Carapebus 10 10 3 -14
10 Olaria 9 10 2 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por