Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 2ª Rodada - 16:00 - Arena Joinvile
Joinville (SC)
JOI Joinville (SC)
2×0
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
Max (cabeça) 29' 1T
GOL
Henrique Mattos (cabeça) 35' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 31 18 8 10
2 Tupi (MG) 28 18 7 3
3 Tombense (MG) 26 18 6 2
4 Volta Redonda (RJ) 25 18 6 7
5 Botafogo (SP) 25 18 6 5
6 Joinville (SC) 25 18 6 5
7 Ypiranga (RS) 23 18 5 2
8 Bragantino (SP) 21 18 4 -3
9 Macaé (RJ) 19 18 5 -12
10 Mogi Mirim (SP) 13 18 3 -19
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
2ª Rodada - 11:00 - São Januário
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
2×1
Bahia (BA)
BAH Bahia (BA)
Yago Pikachu 8' 2T
GOL
Luís Fabiano 29' 2T
GOL
Gustavo 37' 2T
GOL
Armero 46' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
2ª Rodada - 16:00 - Independência
Atlético (MG)
CAM Atlético (MG)
1×2
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
Henrique Dourado (pênalti) 36' 1T
GOL
Richarlison (cabeça) 38' 1T
GOL
Gabriel (cabeça) 40' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
2ª Rodada - 18:00 - Nilton Santos
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
2×0
Ponte Preta (SP)
PON Ponte Preta (SP)
Bruno Silva 20' 1T
GOL
Rodrigo Lindoso 19' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 59 29 17 21
2 Grêmio (RS) 50 29 15 19
3 Santos (SP) 49 28 13 11
4 Palmeiras (SP) 47 28 14 11
5 Cruzeiro (MG) 47 29 13 10
6 Flamengo (RJ) 46 29 12 13
7 Botafogo (RJ) 44 29 12 6
8 Vasco da Gama (RJ) 43 30 12 -8
9 Atlético (MG) 38 29 10 -2
10 Fluminense (RJ) 38 29 9 1
11 Chapecoense (SC) 35 29 10 -9
12 Atlético (PR) 35 28 9 -2
13 Bahia (BA) 35 29 9 -2
14 São Paulo (SP) 34 29 9 -5
15 Sport (PE) 34 28 9 -6
16 Vitória (BA) 33 28 9 -7
17 Ponte Preta (SP) 32 28 8 -7
18 Coritiba (PR) 32 30 8 -10
19 Avaí (SC) 31 29 7 -16
20 Atlético (GO) 26 29 7 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 1ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Portuguesa (RJ)
POR Portuguesa (RJ)
3×0
URT (MG)
URT URT (MG)
Maicon Assis 8' 1T
GOL
Marcão (cabeça) 6' 2T
GOL
Maicon Assis 24' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 1ª Rodada - 16:00 - Castor Cifuentes
Villa Nova (MG)
VLL Villa Nova (MG)
1×3
Bangu (RJ)
BAN Bangu (RJ)
Hygor (cabeça) 7' 1T
GOL
Assis (pênalti) 16' 1T
GOL
Raphael Augusto (pênalti) 46' 1T
GOL
Raphael Augusto (pênalti) 35' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 1ª Rodada - 17:00 - Ronaldo Junqueira
Caldense (MG)
CAL Caldense (MG)
1×3
Boavista (RJ)
BOA Boavista (RJ)
Lucas 22' 1T
GOL
Felipe Augusto (cabeça) 31' 1T
GOL
Rodney 38' 1T
GOL
Anderson Luiz (cabeça) 40' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Portuguesa (RJ) 14 6 4 7
2 URT (MG) 10 6 3 -1
3 Itumbiara (GO) 8 6 2 1
4 Audax (SP) 1 6 0 -5
Grupo A13
CLUBE PT JO VI SG
1 Villa Nova (MG) 9 6 2 0
2 Desportiva (ES) 8 6 2 0
3 Bangu (RJ) 8 6 2 -1
4 Portuguesa (SP) 7 6 2 1
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Boavista (RJ) 11 6 3 3
2 Espírito Santo (ES) 9 6 2 2
3 Red Bull (SP) 7 6 2 0
4 Caldense (MG) 6 6 2 -5
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por