Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Barcelona
BAR Barcelona
2×1
Gonçalense
GON Gonçalense
Filipe Peixinho 6' 1T
GOL
Filipe Peixinho (cabeça) 46' 1T
GOL
Leandrinho 9' 2T
Cartão Vermelho
Filipe Silva 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
1×2
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Wandinho 25' 1T
GOL
Arthur 20' 2T
GOL
Miguel 33' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 21 10 6 6
2 America 20 10 6 13
3 Audax Rio 20 10 6 10
4 Americano 18 10 5 3
5 Serra Macaense 16 10 4 2
6 Olaria 14 10 3 2
7 Sampaio Corrêa 9 10 2 -4
8 Carapebus 9 10 1 -3
9 Barra Mansa 5 10 1 -8
10 Barcelona 4 10 1 -11
11 Queimados 4 10 1 -16
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 20 11 6 1
2 Goytacaz 18 11 5 7
3 Tigres do Brasil 18 11 5 -1
4 Duque de Caxias 18 11 4 7
5 Serrano 17 11 4 -1
6 Gonçalense 16 11 5 -1
7 São Gonçalo EC 15 11 4 7
8 Friburguense 15 11 4 1
9 Barra da Tijuca 14 11 3 -2
10 São Cristóvão 7 11 2 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 7ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Ceres
CER Ceres
1×3
Bela Vista
BVI Bela Vista
OBS: CERES REBAIXADO; BELA CLASSIFICADO
Maxwell (pênalti) 10' 1T
GOL
Leandrinho 14' 1T
GOL
Gabriel (goleiro) 44' 1T
Cartão Vermelho
Ângelo Renan (falta) 49' 1T
GOL
Márcio Bambu (pênalti perdido) 22' 2T
PP(Jogo)
Maxwell 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 7ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
1×0
Araruama
ARA Araruama
OBS: MARICÁ CLASSIFICADO
Fabiano 5' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 7ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
2×2
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Gessé 25' 2T
GOL
Gessé 28' 2T
GOL
William 42' 2T
GOL
Soeiro (pênalti) 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 7ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
1×0
Mesquita
MES Mesquita
Jordã (pênalti perdido) 17' 2T
PP(Jogo)
Brandão 44' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 11 5 3 5
2 Maricá 10 5 3 2
3 Rio São Paulo 8 5 2 0
4 Juventus 2 5 0 -5
5 Ceres 1 5 0 -7
6 Futuro Bem Próximo 1 5 0 -13
7 Duquecaxiense 1 5 0 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Santa Cruz 16 7 5 9
2 Bela Vista 13 7 4 9
3 Nova Cidade 12 7 3 5
4 Mesquita 11 7 3 12
5 Araruama 9 7 2 1
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Santa Cruz 20 11 6 7
3 Mesquita 18 11 5 15
4 Rio São Paulo 17 11 5 3
5 Maricá 17 11 5 1
6 Nova Cidade 17 11 4 5
7 Bela Vista 16 11 4 7
8 Araruama 15 11 3 2
9 Juventus 14 11 4 -2
10 Futuro Bem Próximo 13 11 4 -12
11 Ceres 10 11 3 -8
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 10:00 - Marrentão
Tomazinho
TMZ Tomazinho
0×2
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
Rafael Paty (cabeça) 43' 1T
GOL
Iago 6' 2T
GOL
Michel (pênalti perdido) 25' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
1×0
Riostrense
RST Riostrense
10' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Itaperuna
ITP Itaperuna
3×0
Teresópolis
TER Teresópolis
Andinho (falta) 4' 1T
GOL
Rafael Carangola 15' 2T
GOL
Andinho 28' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 16 7 5 10
2 7 de Abril 16 7 5 6
3 Tomazinho 11 7 3 1
4 Campo Grande 9 7 3 -1
5 Itaperuna 8 7 2 2
6 Teresópolis 6 7 1 -8
7 Paraíba do Sul 5 7 1 -7
8 Paduano 4 7 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 22 8 7 17
2 Casimiro de Abreu 20 8 6 8
3 EC Resende 18 8 6 19
4 Itaboraí Profute 16 8 5 5
5 Miguel Couto 10 8 3 1
6 Riostrense 5 8 1 -6
7 Heliópolis 5 8 1 -17
8 União de Marechal 4 8 1 -9
9 Brasileirinho 0 8 0 -24
LEGENDA
Acesso Playoff de acesso
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 15ª Rodada - 15:00 - Colosso da Lagoa
Ypiranga (RS)
YPI Ypiranga (RS)
3×3
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
Adriano 17' 1T
GOL
Henrique 20' 1T
GOL
David (pênalti) 35' 1T
GOL
Henrique 42' 1T
GOL
Gabriel Araújo (falta) 49' 1T
GOL
Dija Baiano 44' 2T
GOL
Carrilho 48' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 31 18 8 10
2 Tupi (MG) 28 18 7 3
3 Tombense (MG) 26 18 6 2
4 Volta Redonda (RJ) 25 18 6 7
5 Botafogo (SP) 25 18 6 5
6 Joinville (SC) 25 18 6 5
7 Ypiranga (RS) 23 18 5 2
8 Bragantino (SP) 21 18 4 -3
9 Macaé (RJ) 19 18 5 -12
10 Mogi Mirim (SP) 13 18 3 -19
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
21ª Rodada - 16:00 - Moisés Lucarelli
Ponte Preta (SP)
PON Ponte Preta (SP)
2×1
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
Emerson Sheik 13' 1T
GOL
Brenner (pênalti) 20' 1T
GOL
Emerson Sheik 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
21ª Rodada - 16:00 - Fonte Nova
Bahia (BA)
BAH Bahia (BA)
3×0
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
Tiago (cabeça) 22' 1T
GOL
Mendoza 48' 1T
GOL
Mendoza 2' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 59 29 17 21
2 Grêmio (RS) 50 29 15 19
3 Santos (SP) 49 28 13 11
4 Palmeiras (SP) 47 28 14 11
5 Cruzeiro (MG) 47 29 13 10
6 Flamengo (RJ) 46 29 12 13
7 Botafogo (RJ) 44 29 12 6
8 Vasco da Gama (RJ) 43 30 12 -8
9 Atlético (MG) 38 29 10 -2
10 Fluminense (RJ) 38 29 9 1
11 Chapecoense (SC) 35 29 10 -9
12 Atlético (PR) 35 28 9 -2
13 Bahia (BA) 35 29 9 -2
14 São Paulo (SP) 34 29 9 -5
15 Sport (PE) 34 28 9 -6
16 Vitória (BA) 33 28 9 -7
17 Ponte Preta (SP) 32 28 8 -7
18 Coritiba (PR) 32 30 8 -10
19 Avaí (SC) 31 29 7 -16
20 Atlético (GO) 26 29 7 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por