Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
×
Gonçalense
GON Gonçalense
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
×
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
×
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
×
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
×
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
×
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
×
Artsul
ART Artsul
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - A definir
Campos
CAA Campos
×
Friburguense
FRI Friburguense
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Santos Dumont - 9ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
×
Itaboraí
ADI Itaboraí
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 16 8 4 8
2 America 15 8 5 5
3 Gonçalense 15 8 4 1
4 Olaria 13 8 3 2
5 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
6 Audax Rio 11 8 3 0
7 Nova Cidade 8 8 2 -7
8 Artsul 8 8 1 -1
9 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
10 Angra dos Reis 4 8 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
11:00
Gooooooool!
Não iniciado
Fase única - 11ª Rodada - 11:00 - São Januário
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
×
Fluminense
FLU Fluminense
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Palmeiras (SP) 26 10 8 16
2 Santos (SP) 23 10 7 6
3 Flamengo 20 10 6 11
4 Atlético (MG) 19 10 6 4
5 Internacional (RS) 16 10 5 4
6 Botafogo 16 10 5 0
7 Goiás (GO) 15 9 5 -2
8 Corinthians (SP) 15 9 4 3
9 São Paulo (SP) 15 10 3 3
10 Bahia (BA) 14 10 4 -1
11 Grêmio (RS) 14 10 4 -2
12 Athletico (PR) 13 10 4 2
13 Fortaleza (CE) 13 10 4 -3
14 Ceará (CE) 11 10 3 1
15 Fluminense 9 10 2 -5
16 Vasco da Gama 9 10 2 -7
17 Cruzeiro (MG) 9 10 2 -7
18 Chapecoense (SC) 8 10 2 -5
19 CSA (AL) 6 10 1 -13
20 Avaí (SC) 4 10 0 -9
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por