Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 10:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
2×0
Artsul
ART Artsul
Rincón (cabeça) 42' 1T
GOL
Tinga 35' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
1×2
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Gabriel 36' 1T
GOL
João Marcos 46' 1T
GOL
Thiago 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Ângelo de Carvalho
Americano
ANO Americano
2×0
Barcelona
BAR Barcelona
Maikon Aquino 48' 1T
GOL
Myckael 20' 2T
Cartão Vermelho
Gustavo 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
0×1
America
AME America
Nivaldo (falta) 28' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
3×1
Gonçalense
GON Gonçalense
Gabriel Amorim 12' 1T
GOL
Léo Guerreiro (cabeça) 39' 1T
GOL
Léo Guerreiro (pênalti) 46' 1T
GOL
Léo Guerreiro 16' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
1×2
Audax Rio
AUD Audax Rio
Carrera 12' 1T
GOL
Léo Pimenta 42' 1T
GOL
Ronaldo 28' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
0×0
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Bruno Veiga (pênalti perdido) 19' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
1×3
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Gustavo 7' 1T
GOL
Jonathan (pênalti) 34' 1T
GOL
William 37' 2T
GOL
Chayene 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
0×1
Friburguense
FRI Friburguense
Lohan 19' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
1×2
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Marcelo Régis (cabeça) 37' 1T
GOL
Diego Sales 3' 2T
GOL
Allan Miguel (cabeça) 21' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 22 9 7 14
2 America 20 9 6 11
3 Barra da Tijuca 20 9 6 6
4 Serra Macaense 17 9 5 2
5 Sampaio Corrêa 13 9 4 1
6 Barcelona 9 9 2 -7
7 Santa Cruz 8 9 2 -7
8 Gonçalense 7 9 2 -7
9 Angra dos Reis 6 9 2 -6
10 Artsul 5 9 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Tigres do Brasil 18 9 5 6
2 Friburguense 16 9 5 5
3 São Gonçalo EC 16 9 5 0
4 Duque de Caxias 15 9 4 3
5 Bonsucesso 14 9 3 6
6 Audax Rio 13 9 3 1
7 Itaboraí 12 9 4 0
8 Olaria 7 9 2 -3
9 Serrano 5 9 1 -7
10 Carapebus 1 9 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por