Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
2×4
Artsul
ART Artsul
Paulinho 11' 1T
GOL
Victor Lessa 25' 1T
GOL
Derek 35' 1T
GOL
Derek 13' 2T
GOL
Kaike 22' 2T
GOL
Jhonathan 24' 2T
GOL
Edson 27' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
2×2
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Alan Nascimento (cabeça) 29' 1T
GOL
Alex Alcântara 43' 1T
GOL
Tiago Corrêa 6' 2T
GOL
Ronan (cabeça) 24' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
2×1
Friburguense
FRI Friburguense
Gilcimar (pênalti) 34' 1T
GOL
Lohan (pênalti) 10' 2T
GOL
Gilcimar 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
0×0
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×1
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Márcio Carioca 22' 2T
GOL
Willian 33' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
3×1
Goytacaz
GOY Goytacaz
Junior Pagode 1' 1T
GOL
Léo Franco 16' 2T
GOL
Léo Franco 27' 2T
GOL
Leandro Cruz (pênalti) 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
2×2
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Jonathan 10' 1T
GOL
Vinicius 18' 1T
GOL
Jonathan 26' 1T
GOL
Sodré 9' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Americano
ANO Americano
2×0
Serrano
SER Serrano
Jairo Paraíba 46' 1T
GOL
Carlos André (falta) 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 21 10 6 6
2 America 20 10 6 13
3 Audax Rio 20 10 6 10
4 Americano 18 10 5 3
5 Serra Macaense 16 10 4 2
6 Olaria 14 10 3 2
7 Sampaio Corrêa 9 10 2 -4
8 Carapebus 9 10 1 -3
9 Barra Mansa 5 10 1 -8
10 Barcelona 4 10 1 -11
11 Queimados 4 10 1 -16
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 20 11 6 1
2 Goytacaz 18 11 5 7
3 Tigres do Brasil 18 11 5 -1
4 Duque de Caxias 18 11 4 7
5 Serrano 17 11 4 -1
6 Gonçalense 16 11 5 -1
7 São Gonçalo EC 15 11 4 7
8 Friburguense 15 11 4 1
9 Barra da Tijuca 14 11 3 -2
10 São Cristóvão 7 11 2 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 11:00 - Joaquim Flores
Heliópolis
HEL Heliópolis
2×1
União de Marechal
UMH União de Marechal
Djean 11' 1T
GOL
Bruno (pênalti perdido) 25' 1T
PP(Jogo)
Djean 4' 2T
GOL
Wesley 19' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
0×5
EC Resende
ECR EC Resende
Neilson (pênalti perdido) 19' 1T
PP(Jogo)
Wilson 22' 1T
GOL
Ramon 25' 1T
GOL
Robson 43' 1T
GOL
Pitbull 35' 2T
Cartão Vermelho
Felipe (falta) 38' 2T
GOL
Felipe 39' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 22 8 7 17
2 Casimiro de Abreu 20 8 6 8
3 EC Resende 18 8 6 19
4 Itaboraí Profute 16 8 5 5
5 Miguel Couto 10 8 3 1
6 Riostrense 5 8 1 -6
7 Heliópolis 5 8 1 -17
8 União de Marechal 4 8 1 -9
9 Brasileirinho 0 8 0 -24
LEGENDA
Acesso Playoff de acesso
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 15ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
3×2
Botafogo (SP)
BSP Botafogo (SP)
Rogerinho (pênalti) 45' 1T
GOL
Gladstone (cabeça) 5' 2T
GOL
Valdir (falta) 19' 2T
GOL
Vinícius Simon 21' 2T
Cartão Vermelho
Cláudio Maradona 34' 2T
GOL
Wesley 42' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 31 18 8 10
2 Tupi (MG) 28 18 7 3
3 Tombense (MG) 26 18 6 2
4 Volta Redonda (RJ) 25 18 6 7
5 Botafogo (SP) 25 18 6 5
6 Joinville (SC) 25 18 6 5
7 Ypiranga (RS) 23 18 5 2
8 Bragantino (SP) 21 18 4 -3
9 Macaé (RJ) 19 18 5 -12
10 Mogi Mirim (SP) 13 18 3 -19
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
21ª Rodada - 19:00 - Luso Brasileiro
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
2×0
Atlético (GO)
ACG Atlético (GO)
Vinicius Junior 10' 2T
GOL
Vinicius Junior 28' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 72 38 21 20
2 Palmeiras (SP) 63 38 19 16
3 Santos (SP) 63 38 17 10
4 Grêmio (RS) 62 38 18 19
5 Cruzeiro (MG) 57 38 15 8
6 Flamengo (RJ) 56 38 15 11
7 Vasco da Gama (RJ) 56 38 15 -7
8 Chapecoense (SC) 54 38 15 -2
9 Atlético (MG) 54 38 14 3
10 Botafogo (RJ) 53 38 14 3
11 Atlético (PR) 51 38 14 2
12 Bahia (BA) 50 38 13 2
13 São Paulo (SP) 50 38 13 -1
14 Fluminense (RJ) 47 38 11 -3
15 Sport (PE) 45 38 12 -12
16 Vitória (BA) 43 38 11 -8
17 Coritiba (PR) 43 38 11 -9
18 Avaí (SC) 43 38 10 -19
19 Ponte Preta (SP) 39 38 10 -15
20 Atlético (GO) 36 38 9 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por