Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 4ª Rodada - 18:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
0×0
Paysandu (PA)
PAY Paysandu (PA)
João Carlos (pênalti perdido) 33' 2T
PP(Jogo)
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Ypiranga (RS) 28 18 7 8
2 Juventude (RS) 28 18 7 6
3 São José (RS) 28 18 6 8
4 Paysandu (PA) 28 18 6 7
5 Remo (PA) 27 18 6 5
6 Volta Redonda 25 18 6 3
7 Tombense (MG) 23 18 6 -3
8 Boa Esporte (MG) 20 18 4 -3
9 Luverdense (MT) 13 18 1 -6
10 Atlético (AC) 11 18 2 -25
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 5ª Rodada - 16:00 - Serra Dourada
Goiás (GO)
GOI Goiás (GO)
1×0
Botafogo
BOT Botafogo
Kayke (cabeça) 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 5ª Rodada - 19:00 - São Januário
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
1×1
Avaí (SC)
AVA Avaí (SC)
Ricardo Graça (cabeça) 36' 2T
GOL
Daniel Amorim (cabeça) 48' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 42 19 13 22
2 Palmeiras (SP) 39 19 11 16
3 Santos (SP) 37 19 11 11
4 Internacional (RS) 33 19 10 6
5 Corinthians (SP) 32 19 8 9
6 São Paulo (SP) 32 19 8 8
7 Bahia (BA) 31 19 8 6
8 Grêmio (RS) 28 19 7 3
9 Botafogo 27 19 8 -2
10 Atlético (MG) 27 19 8 -6
11 Athletico (PR) 26 19 8 4
12 Vasco da Gama 23 19 6 -8
13 Ceará (CE) 22 19 6 1
14 Fortaleza (CE) 22 19 6 -4
15 Goiás (GO) 21 19 6 -15
16 Fluminense 18 19 5 -10
17 Cruzeiro (MG) 18 19 4 -12
18 CSA (AL) 16 19 3 -17
19 Chapecoense (SC) 14 19 3 -15
20 Avaí (SC) 13 19 2 -15
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 3ª Rodada - 15:30 - Elcyr Resende
Boavista
BOA Boavista
2×1
Foz do Iguaçu (PR)
FOZ Foz do Iguaçu (PR)
Douglas Pedroso 20' 1T
GOL
João Guilherme 2' 2T
GOL
Thiaguinho Silva 25' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 3ª Rodada - 16:00 - Aníbal Torres Costa
Hercílio Luz (SC)
HER Hercílio Luz (SC)
1×0
Itaboraí
ADI Itaboraí
Kayron 22' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Caldense (MG) 16 6 5 6
2 Vitória (ES) 11 6 3 3
3 Portuguesa 7 6 2 -1
4 Sobradinho (DF) 0 6 0 -8
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Novorizontino (SP) 14 6 4 10
2 Hercílio Luz (SC) 9 6 3 -1
3 Itaboraí 5 6 1 -4
4 Tupi (MG) 5 6 1 -5
Grupo A15
CLUBE PT JO VI SG
1 Brusque (SC) 15 6 5 9
2 Boavista 15 6 5 4
3 Gaúcho (RS) 3 6 1 -3
4 Foz do Iguaçu (PR) 3 6 1 -10
LEGENDA
Classif. (15 melhores) Classificado
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por