Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 5ª Rodada - 16:00 - Serra Dourada
Goiás (GO)
GOI Goiás (GO)
1×0
Botafogo
BOT Botafogo
Kayke (cabeça) 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 5ª Rodada - 19:00 - São Januário
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
1×1
Avaí (SC)
AVA Avaí (SC)
Ricardo Graça (cabeça) 36' 2T
GOL
Daniel Amorim (cabeça) 48' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Palmeiras (SP) 26 10 8 16
2 Santos (SP) 23 10 7 6
3 Flamengo 20 10 6 11
4 Atlético (MG) 19 10 6 4
5 Internacional (RS) 16 10 5 4
6 Botafogo 16 10 5 0
7 Goiás (GO) 15 9 5 -2
8 Corinthians (SP) 15 9 4 3
9 São Paulo (SP) 15 10 3 3
10 Bahia (BA) 14 10 4 -1
11 Grêmio (RS) 14 10 4 -2
12 Athletico (PR) 13 10 4 2
13 Fortaleza (CE) 13 10 4 -3
14 Ceará (CE) 11 10 3 1
15 Fluminense 9 10 2 -5
16 Vasco da Gama 9 10 2 -7
17 Cruzeiro (MG) 9 10 2 -7
18 Chapecoense (SC) 8 10 2 -5
19 CSA (AL) 6 10 1 -13
20 Avaí (SC) 4 10 0 -9
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 4ª Rodada - 18:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
0×0
Paysandu (PA)
PAY Paysandu (PA)
João Carlos (pênalti perdido) 33' 2T
PP(Jogo)
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Juventude (RS) 20 12 5 5
2 Volta Redonda 19 12 5 6
3 São José (RS) 19 12 4 5
4 Remo (PA) 18 12 4 3
5 Paysandu (PA) 18 12 4 1
6 Ypiranga (RS) 17 12 4 5
7 Tombense (MG) 12 12 3 -5
8 Boa Esporte (MG) 11 12 2 -5
9 Luverdense (MT) 11 12 1 -1
10 Atlético (AC) 8 12 1 -14
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 3ª Rodada - 15:30 - Elcyr Resende
Boavista
BOA Boavista
2×1
Foz do Iguaçu (PR)
FOZ Foz do Iguaçu (PR)
Douglas Pedroso 20' 1T
GOL
João Guilherme 2' 2T
GOL
Thiaguinho Silva 25' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 3ª Rodada - 16:00 - Aníbal Torres Costa
Hercílio Luz (SC)
HER Hercílio Luz (SC)
1×0
Itaboraí
ADI Itaboraí
Kayron 22' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Caldense (MG) 16 6 5 6
2 Vitória (ES) 11 6 3 3
3 Portuguesa 7 6 2 -1
4 Sobradinho (DF) 0 6 0 -8
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Novorizontino (SP) 14 6 4 10
2 Hercílio Luz (SC) 9 6 3 -1
3 Itaboraí 5 6 1 -4
4 Tupi (MG) 5 6 1 -5
Grupo A15
CLUBE PT JO VI SG
1 Brusque (SC) 15 6 5 9
2 Boavista 15 6 5 4
3 Gaúcho (RS) 3 6 1 -3
4 Foz do Iguaçu (PR) 3 6 1 -10
LEGENDA
Classif. (15 melhores) Classificado
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por