Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 11:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
4×0
Olaria
OLA Olaria
Edu (pênalti) 25' 1T
GOL
Gabriel Galhardo 32' 1T
GOL
Vinicius Souza (pênalti perdido) 19' 2T
PP(Jogo)
Ramon Costa 35' 2T
GOL
Ramon Costa 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
0×1
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Léo Guerreiro (pênalti) 28' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
1×1
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Sabão (pênalti perdido) 9' 1T
PP(Jogo)
Jonathan (rebote do pênalti) 9' 1T
GOL
Diego Sales (falta) 31' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Barcelona
BAR Barcelona
3×1
Gonçalense
GON Gonçalense
Marquinho 23' 1T
GOL
Ronald 44' 1T
GOL
Juan 11' 2T
GOL
Matheus 35' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
1×0
Friburguense
FRI Friburguense
Léo Pimenta 19' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
0×1
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Luiz Henrique (peito) 36' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 1ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
0×1
Serrano
SER Serrano
Marcelo 39' 1T
GOL
Marcelo Régis (pênalti perdido) 18' 2T
PP(Jogo)
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 16 7 5 10
2 America 14 7 4 8
3 Barra da Tijuca 14 7 4 4
4 Sampaio Corrêa 12 7 4 3
5 Serra Macaense 11 6 3 1
6 Barcelona 8 7 2 -6
7 Angra dos Reis 6 7 2 -2
8 Artsul 5 6 1 -3
9 Santa Cruz 5 7 1 -7
10 Gonçalense 4 7 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Tigres do Brasil 15 7 4 4
2 Friburguense 13 7 4 5
3 São Gonçalo EC 13 7 4 1
4 Duque de Caxias 11 7 3 2
5 Bonsucesso 10 7 2 3
6 Itaboraí 9 7 3 1
7 Audax Rio 9 7 2 0
8 Serrano 5 7 1 -3
9 Olaria 3 7 1 -5
10 Carapebus 1 7 1 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 16 7 5 10
2 Tigres do Brasil 15 7 4 4
3 America 14 7 4 8
4 Barra da Tijuca 14 7 4 4
5 Friburguense 13 7 4 5
6 São Gonçalo EC 13 7 4 1
7 Sampaio Corrêa 12 7 4 3
8 Duque de Caxias 11 7 3 2
9 Serra Macaense 11 6 3 1
10 Bonsucesso 10 7 2 3
11 Itaboraí 9 7 3 1
12 Audax Rio 9 7 2 0
13 Barcelona 8 7 2 -6
14 Angra dos Reis 6 7 2 -2
15 Serrano 5 7 1 -3
16 Artsul 5 6 1 -3
17 Santa Cruz 5 7 1 -7
18 Gonçalense 4 7 1 -8
19 Olaria 3 7 1 -5
20 Carapebus 1 7 1 -8
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 6ª Rodada - 16:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
2×1
Bragantino (SP)
BRG Bragantino (SP)
Marcelo 6' 1T
GOL
Luis Gustavo 15' 1T
GOL
Matheus Peixoto 26' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Botafogo (SP) 21 10 6 10
2 Operário (PR) 20 10 6 3
3 Cuiabá (MT) 16 10 5 2
4 Bragantino (SP) 15 10 4 1
5 Tupi (MG) 14 10 4 2
6 Tombense (MG) 14 10 4 1
7 Luverdense (MT) 13 10 4 2
8 Ypiranga (RS) 13 10 4 -5
9 Volta Redonda 9 10 3 -5
10 Joinville (SC) 7 10 2 -13
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
6ª Rodada - 19:00 - Maracanã
Flamengo
FLA Flamengo
1×1
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
Vinicius Junior 13' 1T
GOL
Wagner (cabeça) 17' 1T
GOL
Riascos 49' 2T
Cartão Vermelho
Breno 49' 2T
Cartão Vermelho
Rhodolfo 49' 2T
Cartão Vermelho
Cuéllar 52' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Participantes
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 27 12 8 14
2 Atlético (MG) 23 12 7 7
3 São Paulo (SP) 23 12 6 7
4 Internacional (RS) 22 12 6 7
5 Grêmio (RS) 20 12 5 6
6 Palmeiras (SP) 19 12 5 7
7 Sport (PE) 19 12 5 0
8 Cruzeiro (MG) 18 12 5 1
9 Botafogo 17 12 4 2
10 Corinthians (SP) 16 12 4 3
11 Vasco da Gama 15 11 4 -1
12 Fluminense 14 12 4 -3
13 América (MG) 14 12 4 -4
14 Chapecoense (SC) 14 12 3 -5
15 Santos (SP) 13 11 4 -2
16 Vitória (BA) 12 12 3 -7
17 Bahia (BA) 12 12 3 -7
18 Paraná (PR) 10 12 2 -9
19 Atlético (PR) 9 12 2 -5
20 Ceará (CE) 5 12 0 -11
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 5ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Americano
ANO Americano
2×1
Atlético Itapemirim (ES)
ATI Atlético Itapemirim (ES)
Marquinhos (pênalti) 17' 1T
GOL
Pedrão 32' 2T
GOL
Maikon Aquino (cabeça) 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 5ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Madureira
MAD Madureira
3×1
Caldense (MG)
CAL Caldense (MG)
Welber 26' 1T
GOL
Recife (cabeça) 15' 2T
GOL
Davy (cabeça) 21' 2T
GOL
Ramon 28' 2T
Cartão Vermelho
Bruno 42' 2T
GOL
Omar (goleiro) 43' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 5ª Rodada - 17:00 - Kleber Andrade
Espírito Santo (ES)
ESA Espírito Santo (ES)
1×1
Macaé
MAC Macaé
Maranhão (falta) 2' 1T
GOL
Vitinho 17' 1T
GOL
Vitinho (pênalti perdido) 3' 2T
PP(Jogo)
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Macaé 11 6 3 2
2 URT (MG) 10 6 3 2
3 Itumbiara (GO) 10 6 3 2
4 Espírito Santo (ES) 2 6 0 -6
Grupo A13
CLUBE PT JO VI SG
1 Uberlândia (MG) 11 6 3 3
2 Novorizontino (SP) 9 6 2 1
3 Americano 8 6 2 -1
4 Atlético Itapemirim (ES) 3 6 0 -3
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Linense (SP) 9 6 2 2
2 Maringá (PR) 9 6 2 1
3 Madureira 6 6 1 -1
4 Caldense (MG) 6 6 1 -2
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por