Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
2×1
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
OBS: BARRA DA TIJUCA REBAIXADO
Bruno Moura 18' 1T
GOL
Igor Salles 6' 2T
GOL
Ramon 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×2
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Allan (pênalti perdido) 11' 1T
PP(Jogo)
Allan (rebote do pênalti) 11' 1T
GOL
Lucas 30' 2T
GOL
Geovane 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
3×0
Friburguense
FRI Friburguense
OBS: GOYTA NA SEMI GERAL / FRIZÃO NA DO TURNO
Jairo Paraíba 1' 1T
GOL
Jefinho 44' 1T
GOL
Luquinha (voleio) 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Los Larios
America
AME America
1×1
Bonsucesso
BON Bonsucesso
OBS: AMERICA NA SEMIFINAL DA TAÇA CORCOVADO
Jackson (pênalti) 16' 2T
GOL
Matheus Babi 20' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
5×1
Itaboraí
ADI Itaboraí
Maikon Aquino 13' 1T
GOL
Gabriel 19' 1T
GOL
Fábio 21' 2T
GOL
Maikon Aquino 31' 2T
GOL
Tempestade 40' 2T
GOL
Maikon Aquino 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
0×1
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Jacó (cabeça) 20' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Gonçalense
GON Gonçalense
1×3
Campos
CAA Campos
Bruninho 25' 1T
GOL
Franklin 35' 1T
GOL
Jairo 37' 1T
GOL
Walber (falta) 17' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
4×1
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
OBS: DUQUE NAS SEMIFINAIS DA TAÇA CORCOVADO
Zé Carlos (cabeça) 15' 1T
GOL
Marcudinho 26' 1T
GOL
Júnior Araújo (cabeça) 31' 1T
GOL
Marcudinho 2' 2T
GOL
Romulo 33' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
1×0
Serrano
SER Serrano
Ricardo 36' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 21 9 6 13
2 America 19 9 6 6
3 Goytacaz 17 9 5 7
4 Sampaio Corrêa 16 9 5 10
5 São Gonçalo EC 16 9 5 4
6 Nova Cidade 16 9 5 -5
7 Audax Rio 16 9 4 7
8 Angra dos Reis 15 9 4 1
9 Olaria 13 9 4 5
10 Gonçalense 5 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Duque de Caxias 18 10 5 3
2 Friburguense 17 10 5 6
3 Bonsucesso 13 10 4 2
4 Serra Macaense 12 10 3 -3
5 Barra da Tijuca 9 10 2 -7
6 Serrano 9 10 2 -8
7 Itaboraí 8 10 2 -8
8 Campos 7 10 2 -13
9 Tigres do Brasil 4 10 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por