Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Campos
CAA Campos
1×1
Goytacaz
GOY Goytacaz
Cleiton (cabeça) 6' 1T
GOL
Jairo Paraíba 31' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
0×0
Audax Rio
AUD Audax Rio
Kauer 45' 1T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 9 3 3 3
2 São Gonçalo EC 6 2 2 2
3 Goytacaz 4 3 1 0
4 Olaria 4 3 1 0
5 Angra dos Reis 4 3 1 -1
6 Sampaio Corrêa 3 3 1 1
7 America 3 2 1 0
8 Nova Cidade 3 3 1 -8
9 Audax Rio 2 2 0 0
10 Gonçalense 1 3 0 -4
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Friburguense 9 3 3 9
2 Duque de Caxias 7 3 2 3
3 Bonsucesso 6 3 2 4
4 Barra da Tijuca 4 3 1 0
5 Serra Macaense 4 3 1 0
6 Itaboraí 3 3 1 0
7 Campos 1 3 0 -2
8 Serrano 1 3 0 -3
9 Tigres do Brasil 1 3 0 -4
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 26 11 8 18
2 America 21 11 7 8
3 Goytacaz 21 12 5 8
4 Friburguense 20 11 6 7
5 Duque de Caxias 18 11 4 7
6 Sampaio Corrêa 17 12 5 3
7 Olaria 17 12 4 1
8 Artsul 17 12 4 -1
9 Audax Rio 16 11 4 1
10 Gonçalense 16 12 4 -4
11 Serra Macaense 15 11 4 1
12 São Gonçalo EC 15 11 4 0
13 Campos 14 11 3 0
14 Serrano 12 11 3 -3
15 Nova Cidade 12 12 3 -15
16 Barra da Tijuca 11 11 2 -5
17 Tigres do Brasil 9 11 2 -4
18 Angra dos Reis 8 12 2 -10
19 Itaboraí 7 11 2 -14
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 4ª Rodada - 11:00 - Joaquim Flores
Queimados
QUE Queimados
3×4
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
Gilcimar 17' 1T
GOL
Lelê 21' 1T
GOL
Rincón (cabeça) 32' 1T
GOL
Hudson 41' 1T
GOL
Hudson 2' 2T
GOL
Leandro Sardinha 31' 2T
GOL
Perdigão 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
0×2
Mageense
MAG Mageense
Clemente 3' 1T
GOL
Darlan 19' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
0×0
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Leão do Sul
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
1×0
Araruama
ARA Araruama
Yogo 35' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Barcelona
BAR Barcelona
1×3
7 de Abril
7AB 7 de Abril
Xuxa 17' 1T
GOL
Gabriel 42' 1T
GOL
Xuxa (cabeça) 14' 2T
GOL
Gabriel (cabeça) 40' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 10 4 3 7
2 Casimiro de Abreu 9 4 3 4
3 Itaboraí Profute 7 4 2 3
4 Mageense 6 4 2 2
5 7 de Abril 6 4 2 1
6 Araruama 6 4 2 0
7 Bela Vista 6 4 2 -1
8 Pérolas Negras 2 4 0 -2
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 10 4 3 3
2 Barra Mansa 9 4 3 2
3 Barcelona 7 4 2 1
4 Queimados 6 4 2 0
5 Carapebus 4 4 1 -2
6 Mesquita 3 4 1 -3
7 Santa Cruz 1 4 0 -4
8 Juventus 0 4 0 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 28 11 9 16
2 Barra Mansa 23 11 7 12
3 Rio São Paulo 22 11 6 9
4 Pérolas Negras 21 11 6 13
5 Queimados 18 11 6 -1
6 Carapebus 18 11 5 7
7 Casimiro de Abreu 18 11 5 3
8 Mageense 15 11 4 4
9 Bela Vista 13 11 4 -10
10 7 de Abril 13 11 3 2
11 Araruama 12 11 3 -3
12 Itaboraí Profute 12 11 3 -4
13 Mesquita 11 11 3 -4
14 Santa Cruz 9 11 2 -7
15 Barcelona 9 11 2 -15
16 Juventus 2 11 0 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 4ª Rodada - 15:00 - José de Alvarenga
Heliópolis
HEL Heliópolis
1×3
Itaperuna
ITP Itaperuna
João 29' 1T
GOL
Capixaba (pênalti) 36' 2T
GOL
Capixaba 41' 2T
GOL
Vitor (pênalti) 48' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Chave Única
CLUBE PT JO VI SG
1 Paraíba do Sul 11 5 3 8
2 Itaperuna 10 5 3 2
3 Arturzinho 7 5 2 2
4 Heliópolis 0 5 0 -14
LEGENDA
Classificados
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 15ª Rodada - 16:00 - Maracanã
Fluminense
FLU Fluminense
0×1
CSA (AL)
CSA CSA (AL)
Jonatan Gomez 33' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Santos (SP) 32 15 10 11
2 Flamengo 30 15 9 14
3 Palmeiras (SP) 30 15 8 14
4 São Paulo (SP) 30 15 8 11
5 Atlético (MG) 27 15 8 4
6 Corinthians (SP) 27 15 7 9
7 Internacional (RS) 24 15 7 5
8 Athletico (PR) 22 15 7 5
9 Botafogo 22 15 7 -1
10 Bahia (BA) 21 15 5 2
11 Ceará (CE) 20 15 6 5
12 Goiás (GO) 18 15 5 -10
13 Grêmio (RS) 18 15 4 -4
14 Fortaleza (CE) 17 15 5 -5
15 Vasco da Gama 17 15 4 -8
16 Cruzeiro (MG) 14 15 3 -9
17 Chapecoense (SC) 13 15 3 -11
18 Fluminense 12 15 3 -8
19 CSA (AL) 11 15 2 -18
20 Avaí (SC) 6 15 0 -14
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por