Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 10:00 - Joaquim Flores
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
3×0
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Nathan 32' 2T
GOL
Nathan 36' 2T
GOL
Bruno Campos 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 10:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
3×1
America
AME America
Denílson 29' 1T
GOL
Rodrigo Yuri (cabeça) 33' 1T
GOL
William Chrispim 6' 2T
GOL
Helton (cabeça) 21' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×3
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Gabriel Correia (falta) 3' 1T
GOL
Vitinho 35' 1T
GOL
Wandinho (pênalti) 13' 2T
GOL
Vico 50' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
2×1
Artsul
ART Artsul
Lucas Bitoca (pênalti) 28' 1T
GOL
Sibito (cabeça) 35' 1T
GOL
Sibito 42' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
0×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
2×1
Barcelona
BAR Barcelona
Wilkson (cabeça) 15' 1T
GOL
Israel 34' 1T
GOL
Miguel (pênalti perdido) 20' 2T
PP(Jogo)
Wilkson (pênalti) 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
5×0
Gonçalense
GON Gonçalense
Dieguinho 16' 1T
GOL
Dedé 41' 2T
GOL
Dieguinho 15' 2T
GOL
Juninho (cabeça) 29' 2T
GOL
Dedé 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
0×2
Americano
ANO Americano
Gustavo (falta) 41' 1T
GOL
Admilton 27' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Sampaio Corrêa 26 10 8 13
2 Americano 20 10 6 11
3 America 19 10 6 8
4 Serra Macaense 14 10 4 4
5 Artsul 14 10 4 -2
6 Angra dos Reis 12 10 3 -1
7 Gonçalense 12 10 3 -6
8 Barra da Tijuca 11 10 2 -2
9 Barcelona 4 10 1 -12
10 Santa Cruz 4 10 1 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 22 10 7 7
2 Bonsucesso 21 10 6 10
3 Friburguense 16 10 5 10
4 São Gonçalo EC 15 10 4 2
5 Tigres do Brasil 14 10 4 1
6 Duque de Caxias 14 10 4 1
7 Serrano 11 10 2 -2
8 Itaboraí 10 10 3 -2
9 Carapebus 10 10 3 -14
10 Olaria 9 10 2 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por