Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
2×1
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Paulo Ricardo 10' 1T
GOL
Kaique 40' 2T
GOL
Elton (pênalti) 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
2×1
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Matheus 33' 1T
GOL
Dener 47' 2T
GOL
Zé Carlos (pênalti) 50' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Americano
ANO Americano
2×2
Audax Rio
AUD Audax Rio
Jairo Paraíba (cabeça) 10' 2T
GOL
Rafinha (pênalti) 16' 2T
GOL
Abuda 29' 2T
Cartão Vermelho
Vagner Eugênio (cabeça) 30' 2T
GOL
Patric Salvador 49' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 4ª Rodada - 10:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
1×2
Ceres
CER Ceres
Márcio Bambu (pênalti) 44' 1T
GOL
Leandrinho (pênalti) 15' 2T
GOL
Melo (cabeça) 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 4ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
1×0
Maricá
MAR Maricá
Clark (falta) 31' 2T
GOL
Clark 34' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 13 6 4 7
2 Juventus 12 6 4 3
3 Futuro Bem Próximo 12 6 4 1
4 Rio São Paulo 9 6 3 3
5 Ceres 9 6 3 -1
6 Maricá 7 6 2 -1
7 Duquecaxiense 0 6 0 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Mesquita 17 9 5 16
3 Araruama 15 10 3 3
4 Rio São Paulo 14 9 4 4
5 Santa Cruz 14 9 4 4
6 Juventus 13 9 4 0
7 Bela Vista 13 9 3 6
8 Nova Cidade 13 9 3 3
9 Futuro Bem Próximo 12 10 4 -12
10 Maricá 11 9 3 -1
11 Ceres 10 9 3 -5
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
8ª Rodada - 16:00 - Maracanã
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
2×2
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
Wendel 36' 1T
GOL
Diego 9' 2T
GOL
Henrique Dourado (pênalti) 35' 2T
GOL
Trauco 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
8ª Rodada - 16:00 - Arena Condá
Chapecoense (SC)
CHA Chapecoense (SC)
0×2
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
Roger 28' 1T
GOL
Rodrigo Pimpão 8' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 47 19 14 23
2 Grêmio (RS) 39 20 12 16
3 Santos (SP) 36 20 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 20 10 8
5 Sport (PE) 29 20 8 4
6 Atlético (PR) 29 20 8 2
7 Flamengo (RJ) 29 20 7 6
8 Botafogo (RJ) 28 20 7 2
9 Cruzeiro (MG) 27 20 7 4
10 Fluminense (RJ) 27 20 6 2
11 Atlético (MG) 26 20 7 -2
12 Coritiba (PR) 25 20 7 -5
13 Vasco da Gama (RJ) 25 20 7 -9
14 Ponte Preta (SP) 24 20 6 -4
15 Bahia (BA) 23 20 6 -3
16 São Paulo (SP) 22 20 6 -3
17 Chapecoense (SC) 22 19 6 -9
18 Avaí (SC) 21 20 5 -14
19 Vitória (BA) 19 20 5 -10
20 Atlético (GO) 15 20 4 -17
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 6ª Rodada - 16:00 - Santa Cruz
Botafogo (SP)
BSP Botafogo (SP)
3×0
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
Morais 1' 1T
GOL
Edno (cabeça) 2' 2T
GOL
Wesley (cabeça) 28' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 23 14 6 7
2 Tupi (MG) 23 14 6 3
3 Ypiranga (RS) 21 14 5 7
4 Botafogo (SP) 21 14 5 5
5 Joinville (SC) 21 14 5 2
6 Volta Redonda (RJ) 20 14 5 4
7 Tombense (MG) 18 14 4 -2
8 Bragantino (SP) 15 14 3 -4
9 Macaé (RJ) 12 14 3 -12
10 Mogi Mirim (SP) 10 14 2 -10
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por