Campeonato Carioca - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Rio - 6ª Rodada - 16:00 - Nilton Santos
Botafogo
BOT Botafogo
2×3
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
OBS: AMBOS CLASSIFICADOS PARA AS SEMIFINAIS
Riascos (letra) 37' 1T
GOL
Andrés Ríos 46' 1T
GOL
Rodrigo Lindoso (pênalti) 5' 2T
GOL
Brenner (cabeça) 22' 2T
GOL
Paulinho 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Rio - 6ª Rodada - 16:00 - Kleber Andrade
Flamengo
FLA Flamengo
4×0
Portuguesa
POR Portuguesa
OBS: FLA NA SEMI // LUSA NA SÉRIE D
Everton RIbeiro 17' 1T
GOL
Henrique Dourado (pênalti) 15' 2T
GOL
Geuvânio 40' 2T
GOL
Geuvânio 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Rio - 6ª Rodada - 16:00 - Laranjão
Nova Iguaçu
NOV Nova Iguaçu
0×2
Macaé
MAC Macaé
OBS: NOVA IGUAÇU CAI PARA SELETIVA-2019
Alex 45' 1T
GOL
Alex 22' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Rio - 6ª Rodada - 16:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
2×3
Boavista
BOA Boavista
OBS: VR NA SELETIVA // BOAVISTA NA SÉRIE D
Elivelton (cabeça) 12' 1T
GOL
Tartá 43' 1T
GOL
Dija Baiano (cabeça) 8' 2T
GOL
Dija Baiano 16' 2T
GOL
Bruno Barra 28' 2T
Cartão Vermelho
Lucas 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Rio - 6ª Rodada - 16:00 - Elcyr Resende
Cabofriense
CAB Cabofriense
1×1
Fluminense
FLU Fluminense
OBS: FLU CLASSIFICADO PARA AS SEMIFINAIS
Douglas (pênalti) 4' 2T
GOL
Lucas Cunha (letra) 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Rio - 6ª Rodada - 16:00 - Moça Bonita
Bangu
BAN Bangu
0×3
Madureira
MAD Madureira
Rafinha 11' 1T
GOL
João Carlos Ferreira 41' 1T
GOL
Derek 29' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Vasco da Gama 13 6 4 6
2 Flamengo 12 6 4 7
3 Cabofriense 10 6 3 2
4 Bangu 5 6 1 -6
5 Volta Redonda 3 6 0 -4
6 Nova Iguaçu 1 6 0 -6
Grupo C
CLUBE PT JO VI SG
1 Fluminense 14 6 4 10
2 Botafogo 10 6 3 1
3 Portuguesa 10 6 3 -1
4 Boavista 9 6 3 -5
5 Madureira 5 6 1 -5
6 Macaé -18 6 2 1
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 25 11 8 12
2 Fluminense 22 11 6 10
3 Vasco da Gama 20 11 6 7
4 Botafogo 19 11 5 3
5 Boavista 18 11 6 -3
6 Portuguesa 16 11 4 -1
7 Cabofriense 14 11 4 -1
8 Bangu 13 11 3 -3
9 Madureira 8 11 1 -7
10 Volta Redonda 7 11 1 -9
11 Nova Iguaçu 6 11 1 -7
12 Macaé -14 11 3 -1
LEGENDA
Seletiva 2019 Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por