Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
2×1
Gonçalense
GON Gonçalense
Ygor Catatau (pênalti) 12' 1T
GOL
Érick Foca 27' 1T
GOL
Rodrigão (cabeça) 47' 1T
GOL
Rodrigão 45' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
0×3
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Alexandro 10' 1T
GOL
Kaká Mendes 21' 2T
GOL
Marcudinho 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
5×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Jorge Luiz (cabeça) 7' 1T
GOL
Jorge Luiz 24' 1T
GOL
Dedé 39' 1T
GOL
Dieguinho (falta) 18' 2T
GOL
Ricardo 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
1×2
Artsul
ART Artsul
Sampaio (cabeça) 18' 1T
GOL
Marquinhos 22' 1T
GOL
Jackson 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
2×0
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Almir 19' 2T
Cartão Vermelho
Léo Itaperuna 20' 2T
GOL
Thiago 34' 2T
Cartão Vermelho
Rodriguinho 39' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
2×1
Olaria
OLA Olaria
Vico 25' 1T
GOL
Bruno Carvalho 14' 2T
GOL
Vico (cabeça) 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 3ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
1×0
America
AME America
Deola (goleiro) 12' 1T
Cartão Vermelho
Washinton 41' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 21 9 6 13
2 America 19 9 6 6
3 Goytacaz 17 9 5 7
4 Sampaio Corrêa 16 9 5 10
5 São Gonçalo EC 16 9 5 4
6 Nova Cidade 16 9 5 -5
7 Audax Rio 16 9 4 7
8 Angra dos Reis 15 9 4 1
9 Olaria 13 9 4 5
10 Gonçalense 5 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Duque de Caxias 18 10 5 3
2 Friburguense 17 10 5 6
3 Bonsucesso 13 10 4 2
4 Serra Macaense 12 10 3 -3
5 Barra da Tijuca 9 10 2 -7
6 Serrano 9 10 2 -8
7 Itaboraí 8 10 2 -8
8 Campos 7 10 2 -13
9 Tigres do Brasil 4 10 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 4ª Rodada - 15:00 - João Francisco
Arturzinho
ATZ Arturzinho
1×2
Paraíba do Sul
PBS Paraíba do Sul
Fabrício 5' 1T
GOL
Neto (pênalti) 26' 1T
GOL
MV 34' 1T
GOL
Marcos 30' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Chave Única
CLUBE PT JO VI SG
1 Paraíba do Sul 14 6 4 10
2 Arturzinho 10 6 3 5
3 Itaperuna 10 6 3 2
4 Heliópolis 0 6 0 -17
LEGENDA
Classificados
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 15ª Rodada - 17:00 - Arena Corinthians
Corinthians (SP)
COR Corinthians (SP)
2×0
Botafogo
BOT Botafogo
Boselli 42' 1T
GOL
Everaldo 10' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 15ª Rodada - 19:00 - Mané Garrincha
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
1×4
Flamengo
FLA Flamengo
Bruno Henrique 42' 1T
GOL
Gabriel Barbosa 6' 2T
GOL
Yago Pikachu (pênalti perdido) 12' 2T
PP(Jogo)
Leandro Castan (cabeça) 13' 2T
GOL
Gabriel Barbosa 17' 2T
GOL
Bruno César (pênalti perdido) 36' 2T
PP(Jogo)
Arrascaeta (pênalti) 37' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 58 25 18 30
2 Palmeiras (SP) 50 25 14 20
3 Santos (SP) 47 24 14 13
4 Corinthians (SP) 42 23 11 10
5 São Paulo (SP) 40 24 10 9
6 Internacional (RS) 38 24 11 4
7 Grêmio (RS) 38 24 10 11
8 Bahia (BA) 38 25 10 6
9 Goiás (GO) 36 25 11 -10
10 Athletico (PR) 34 24 10 4
11 Atlético (MG) 31 24 9 -9
12 Vasco da Gama 31 25 8 -10
13 Botafogo 30 25 9 -8
14 Fluminense 29 25 8 -13
15 Fortaleza (CE) 28 25 8 -7
16 CSA (AL) 25 25 6 -20
17 Ceará (CE) 23 24 6 -3
18 Cruzeiro (MG) 21 24 4 -14
19 Avaí (SC) 17 24 3 -23
20 Chapecoense (SC) 15 24 3 -20
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por