Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Queimados
QUE Queimados
1×2
Barcelona
BAR Barcelona
Filipe Peixinho 11' 2T
GOL
Moraes 25' 2T
GOL
Vitor (falta) 50' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
2×0
Gonçalense
GON Gonçalense
Igor Fellipe 12' 1T
GOL
Rogério Xodó (falta) 26' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
America
AME America
2×0
Olaria
OLA Olaria
Welber 4' 2T
GOL
Nivaldo 7' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
1×0
Carapebus
CAR Carapebus
Leomir (pênalti) 29' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
0×1
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Igor 20' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
1×1
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Ziquinha (cabeça) 29' 2T
GOL
Márcio Carioca (pênalti) 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 17:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
2×2
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Oliveira 18' 1T
GOL
Sassá 39' 1T
GOL
Oliveira 19' 2T
GOL
Nathan (cabeça) 29' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 43 18 13 29
2 Americano 38 18 11 11
3 America 33 18 10 13
4 Goytacaz 33 18 9 14
5 Itaboraí 32 18 9 7
6 Barra da Tijuca 30 18 8 1
7 Duque de Caxias 30 18 7 12
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Serra Macaense 27 19 7 4
10 Sampaio Corrêa 27 18 7 1
11 Tigres do Brasil 26 18 7 3
12 São Gonçalo EC 26 18 6 14
13 Olaria 26 18 6 5
14 Artsul 24 18 7 -9
15 Barcelona 22 18 7 -7
16 Serrano 19 18 5 -15
17 Gonçalense 18 18 5 -12
18 Carapebus 16 18 3 -9
19 Barra Mansa 11 19 2 -13
20 São Cristóvão 5 18 1 -25
21 Queimados 5 18 1 -28
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 6ª Rodada - 18:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
0×0
Ypiranga (RS)
YPI Ypiranga (RS)
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 26 15 7 9
2 Tupi (MG) 26 15 7 4
3 Ypiranga (RS) 22 15 5 7
4 Volta Redonda (RJ) 21 15 5 4
5 Botafogo (SP) 21 15 5 4
6 Joinville (SC) 21 15 5 0
7 Tombense (MG) 19 15 4 -2
8 Bragantino (SP) 16 15 3 -4
9 Macaé (RJ) 15 15 4 -11
10 Mogi Mirim (SP) 10 15 2 -11
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
8ª Rodada - 19:00 - São Januário
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
1×0
Avaí (SC)
AVA Avaí (SC)
Yago Pikachu 19' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 48 21 14 22
2 Grêmio (RS) 40 21 12 16
3 Santos (SP) 37 21 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 21 10 6
5 Flamengo (RJ) 32 21 8 8
6 Cruzeiro (MG) 30 21 8 6
7 Atlético (PR) 30 21 8 2
8 Fluminense (RJ) 30 21 7 3
9 Sport (PE) 29 21 8 2
10 Botafogo (RJ) 28 21 7 1
11 Ponte Preta (SP) 27 21 7 -3
12 Bahia (BA) 26 21 7 0
13 Atlético (MG) 26 21 7 -3
14 Coritiba (PR) 26 21 7 -5
15 Chapecoense (SC) 26 21 7 -7
16 Vasco da Gama (RJ) 25 21 7 -12
17 São Paulo (SP) 23 21 6 -3
18 Vitória (BA) 22 21 6 -9
19 Avaí (SC) 22 21 5 -14
20 Atlético (GO) 15 21 4 -19
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 5ª Rodada - 15:00 - Luso Brasileiro
Portuguesa (RJ)
POR Portuguesa (RJ)
2×1
Audax (SP)
ADX Audax (SP)
Brumati 27' 1T
Cartão Vermelho
Maicon Assis 38' 1T
GOL
Romarinho 42' 1T
GOL
Dieguinho 32' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 5ª Rodada - 16:30 - Kleber Andrade
Espírito Santo (ES)
ESA Espírito Santo (ES)
1×1
Boavista (RJ)
BOA Boavista (RJ)
Edmar 35' 2T
GOL
Lucas 39' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 5ª Rodada - 19:00 - Canindé
Portuguesa (SP)
PSP Portuguesa (SP)
3×0
Bangu (RJ)
BAN Bangu (RJ)
Luizinho 6' 1T
GOL
Fernandinho (cabeça) 13' 1T
GOL
Luiz Thiago 44' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Portuguesa (RJ) 14 6 4 7
2 URT (MG) 10 6 3 -1
3 Itumbiara (GO) 8 6 2 1
4 Audax (SP) 1 6 0 -5
Grupo A13
CLUBE PT JO VI SG
1 Villa Nova (MG) 9 6 2 0
2 Desportiva (ES) 8 6 2 0
3 Bangu (RJ) 8 6 2 -1
4 Portuguesa (SP) 7 6 2 1
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Boavista (RJ) 11 6 3 3
2 Espírito Santo (ES) 9 6 2 2
3 Red Bull (SP) 7 6 2 0
4 Caldense (MG) 6 6 2 -5
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por