Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 5ª Rodada - 17:00 - Ferreirão
Cardoso Moreira
CMO Cardoso Moreira
0×0
Canto do Rio
CAN Canto do Rio
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo C
CLUBE PT JO VI SG
1 Canto do Rio 18 8 5 10
2 Campo Grande 15 8 4 8
3 Cardoso Moreira 12 8 3 2
4 CAAC Brasil 10 8 3 4
5 Arturzinho 0 8 0 -24
LEGENDA
Quartas de final
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Los Larios
7 de Abril
7AB 7 de Abril
1×1
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Jorginho 15' 1T
GOL
Renan Falcão 27' 2T
Cartão Vermelho
Robert 34' 2T
Cartão Vermelho
Davi (cabeça) 39' 2T
GOL
Alus (pênalti perdido) 48' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Raulino de Oliveira
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
2×1
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
Gomes (cabeça) 31' 1T
GOL
Rafael Fuleco 40' 1T
GOL
Gilson 14' 2T
GOL
Jorginho 41' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Juventus
JUV Juventus
5×1
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
Diego Raçudo (cabeça) 21' 1T
GOL
Richard 41' 1T
GOL
Diego Raçudo (cabeça) 47' 1T
GOL
Magnor 3' 2T
GOL
Guerreiro 42' 1T
GOL
Nicolas (cabeça) 45' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Ângelo de Carvalho
Campos
CAA Campos
0×0
Maricá
MAR Maricá
Badola 29' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Esporte Clube Avelar
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
4×1
Araruama
ARA Araruama
Rafael Paty (cabeça) 25' 1T
GOL
Weverton 42' 1T
GOL
Adriano 5' 2T
GOL
Richardson 40' 2T
GOL
Matheus Pecoraro (pênalti) 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Bela Vista
BEL Bela Vista
2×1
Mesquita
MES Mesquita
Gustavo 43' 1T
GOL
Wesley 5' 2T
GOL
Luizinho 31' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 2ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
0×2
Queimados
QUE Queimados
Tiquinho 16' 1T
GOL
Gleyson 10' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 18 7 6 14
2 Maricá 17 7 5 12
3 Queimados 16 7 5 11
4 Araruama 6 7 1 -4
5 Mesquita 5 7 1 -5
6 Casimiro de Abreu 4 7 1 -5
7 Futuro Bem Próximo 1 7 0 -24
8 São Cristóvão -1 7 1 -4
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 18 8 6 10
2 Campos 17 8 5 14
3 Bela Vista 12 8 4 -7
4 Juventus 11 8 3 1
5 Barra Mansa 10 8 3 -4
6 Rio São Paulo 8 8 2 -5
7 7 de Abril 8 8 1 -4
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 33 14 11 17
2 Maricá 33 14 10 20
3 Campos 31 14 9 20
4 Queimados 29 14 9 17
5 Pérolas Negras 27 14 8 11
6 7 de Abril 19 14 4 1
7 Barra Mansa 18 14 5 0
8 Araruama 15 14 4 -6
9 Juventus 15 14 4 -11
10 Casimiro de Abreu 14 14 4 -5
11 Bela Vista 13 14 4 -13
12 Mesquita 13 14 3 -7
13 Rio São Paulo 12 14 5 -3
14 São Cristóvão 9 14 4 4
15 Futuro Bem Próximo 1 14 0 -45
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Copa Sul-Americana
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segunda fase - Volta - 19:30 - Nilton Santos
Botafogo
BOT Botafogo
2×0
Nacional (PAR)
NCL Nacional (PAR)
Rodrigo Lindoso (cabeça) 37' 1T
GOL
Léo Valencia 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segunda fase - Volta - 21:45 - Luis Franzini
Defensor (URU)
DEF Defensor (URU)
0×1
Fluminense
FLU Fluminense
Pedro 32' 2T
GOL
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por